Покупка регистрации - ногами не бить ))

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
atolik
Праздношатающийся

Покупка регистрации - ногами не бить ))

Сообщение atolik » 14 ноя 2009, 09:30

Привет Нелегалам ) !

Господа, сразу прошу Вас не бить меня ногами за данный пост.
Внимательно прочитал форум, Ваши советы (Faq) и т.д.
Все супер, все замечательно, мне все понятно с регистрацией и законами, но если честно несколько обидно читать ответы на вопросы, вернее поливание грязью людей пытающихся "подстраховаться", путем покупки временных регистраций, билетов и т.д.
Согласен, что правовые аспекты важны, но ! в нашей стране существует и другая сторона медали – никуда не деться, это требуется признать !
Реальных советов по тематике («приобретение регистрации») нет, только сплошной негатив выливается и все.
Я что-то не пойму, тут сайт взаимопомощи или сайт правозащитников?
Судя по названию, мне кажется что первое, поправьте , если не прав, но ведь ситуации разные бывают !!

Да я б побился за правду, за закон, за европейскую модель свободного перемещения и проживания, но я в России, в стране, где все не для людей, а для чиновников, а я не депутат, а у меня дети.
Мне деньги зарабатывать надо, а не в очередях стоять и платить штрафы у станций метро одновременно.

Ближе к делу – в данной теме хочу, с позволения модератора, описать процесс приобретения регистрации.
Названий фирм, адресов и явок тут не будет. Если будут вопросы - пишите в личку.
Уверен многим тема будет интересна, т.к. вопрос вообще не освещен, за исключения FAQ о том, что это развод.
Регистрацию я буду покупать - другого выхода.
Все честно - у меня проблема, я плачу людям деньги и они ее решают, т.к. сам я решить ее не могу.
Да, понимаю что неправильно это, но а что делать - то?
Бороться? Так я по закону, по определению уже проиграл, как только в Москву приехал - я нелегал реальный! по закону.
Я нелегальный гражданин РФ находящийся в Москве и имеющий прописку на территории РФ. Вот такие у нас законы !
Я хочу быть «легалом» пусть и нелегальным путем (каламбурчик) ))).

Вот моя ситуация :

Так уж получается, что нет у меня на данный момент возможности официально арендовать жилье со всеми вытекающими последствиями.
Да я живу в Москве, да нарушаю закон, т.к. не зарегистрирован, но ! не могу доставлять дополнительные хлопоты окружающим меня людям - заставлять их писать заявления, ходить ЖЭУ к паспортистам, убеждать, что не плохо бы меня зарегистрировать, что не претендую я на жилплощадь, да и вообще заставлять их тратить свое личное время на решение моих проблем причем бесплатно.
Спасибо им за то, что бесплатно у них живу )).
Скептицизм, по поводу 100% развода на деньги и незаконности услуг по регистрации ПОКА не поддерживаю.
Согласен, что рублей за 500 в общаге – развод (хотя ?), а вот с договором от собственника, на 6 месяцев за 100-300 «еврорублей», почему нет ?
Ну а собственно, что тут не законного, я не понимаю ?
Зарегистрируют меня в "соседнем квартале", да может и не по факту проживания, но собственно с кем и где я сегодня живу никто никогда не проверит и не докажет, тем более сейчас такая жизнь, что и сам ты того предугадать на 100% не можешь )))
Договор на руках, копии заявлений, регистрация а, что собственно не так ?
Да пусть прийдут проверят, а я в гостях , в коммандировке и хозяйка подтвердит.
Скажите мне что не так ? Только без буквоедства пожалуйста.

Плюсы очевидны :
- проблем с остановкой у метро или на вокзале, устройством на работу (да незаконно, но ведь требуют, а если не требуют, то смотрят и тут я работодателя понимаю) у меня не будет.
- хлопот знакомым у кого я прописан, я не доставляю.
- а собственно и законы формально соблюдаю, для нашей страны это уже не плохо.

Спасибо за внимание.
Бабло победит зло )).
Удачи.
Voldemar
Модератор

Re: Покупка регистрации - ногами не бить ))

Сообщение Voldemar » 14 ноя 2009, 15:21

С чего, вы взяли, что нарушаете закон, если нигде не зарегистрированы? Видимо, всё таки невнимательно читали факи. Лично моя позиция такова: я давно плюнул на эти регистрации. Если государство, которому нужно, чтобы я был зарегистрирован, препятствует этому, то это проблема государства. Но! Если у меня возникнет достаточно серьёзная проблема с этим свзанная, то буду биться до конца. А так, живу себе спокойно, работаю и как-то никакие регистрации не заботят.
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 14 ноя 2009, 17:48

Несколько замечаний
1. Жить без регистрации не так уж и сложно. Более того, мне даже доставляет небольшую радость конфуз милиционеров или чиновников, когда я объясняю им на месте или при помощи прокуратуры, что зря они вообще вспомнили про регистрацию.
2. Регистрация за 100-300 уе тоже скорее всего поддельная. Почему - объясняю: потому что распечатать на принтере её легче, чем оформлять в ФМС, что за 500 рублей, что за 300 уе.
3. При некоторых обстоятельствах использование поддельной регистрации можно натянуть на 327 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы). А проживание без регистрации - максимум 19.15 ч.1 КоАП (штраф 1500-2500 руб.)
4. Прочитайте еще раз FAQ, похоже что вы невнимательно прочитали. Знать свои права - это вообще полезно.
5. Расскажу немного про себя лично. Мое знакомство с законами началось именно с этого форума. Я впервые узнал как в некоторых ситуациях правильно защитить свои права. Я думал, что на этом необходимость в использовании своих знаний у меня и закончится. Однако, я 3 года назад закончил ВУЗ и понял, что защита своих прав при проверки всяких там "прописок" - это только начало, небольшая разминка. Настоящая война начинается, когда речь заходит о больших деньгах, например, покупка недвижимости, машины, строительные работы, получение разрешительной документации, подключение к коммуникациям. В этом случае битва идет "не на жизнь, а вусмерть, т.к. порядок сумм совсем другой. По сравнению с этим штраф за отсутствие регистации - детская шалость.
Поэтому, для начала можно потренироваться на "прописках". Для общего развития полезно.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 ноя 2009, 18:34

atolik писал(а):да незаконно, но ведь требуют, а если не требуют, то смотрят и тут я работодателя понимаю

Что именно понимаете? Представители вашего работодателя не наделены способностью читать вывески на столбах и в метро?
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 14 ноя 2009, 19:09

atolik, все что Вы прочитали ниже бравада и треп. Все они имеют регистрацию разве, что некоторые пользуются маленькой толикой от тех преимуществ, что регистрация дает. Жаль, что законы в РФ туманны и путаны и люди их боятся и плохо понимают. Какой работодатель возьмет нелегала, да еще на материально-ответственную должность? В европах таких боятся и также отказывают во всем. Мой совет, прежде чем расплатиться за регистрацию, проверьте ее на законность в УФМС.
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 14 ноя 2009, 19:57

atolik, прошу прощения за высказывания Nikolaj-я. Он что-то вроде клоуна на этом форуме, можете его не слушать. Например, его фраза о том что работодатель не возьмет нелегала.
Дело в том, что любой гражданин РФ по определению не может нелегально находится в какой-либо точке РФ. По какой-то статье конституции, номер не помню, каждый гражданин имеет право свободно перемещаться по стране и выбирать место жительства. Нелегал и гражданин РФ - это два несовместимых понятия.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 ноя 2009, 20:09

Nikolaj писал(а):Какой работодатель возьмет нелегала, да еще на материально-ответственную должность?
Это вы каких нелегалов имеете ввиду? Граждан РФ, живущих в РФ без регистрации?
Не гоните пургу, так в нелегалы можно записать и вас тоже. Вы ведь наверняка когда-либо переходили дорогу на красный свет, т.е. переходили дорогу нелегально, верно? Значит, вы на всю жизнь стали нелегалом, и никто никогда вас не возьмет на "материально-ответственную должность" кладовщика на каком-нибудь задрипанном складе.

Nikolaj писал(а): Мой совет, прежде чем расплатиться за регистрацию, проверьте ее на законность в УФМС.
На себе свой совет попробовали? Попробуйте - вы сильно удивитесь, но никто вам ничего делать не будет до тех пор, пока вы не заплатите хотя бы задаток.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 ноя 2009, 20:23

atolik писал(а):Я нелегальный гражданин РФ находящийся в Москве

Кто вам сказал, что вы в Москве "нелегальный гражданин"? Ваши продвинутые знакомые, у которых вы сейчас живете? А они это откуда взяли? Из лужковского телеящика?
Почитайте Конституцию, закон о свободе передвижения. Прочитайте наконец, правила дорожного движения и подумайте, становитесь ли вы нелегалом, переходя дорогу на красный свет? Ведь это такое же административное правонарушение, как и проживание без регистрации.
atolik писал(а):и имеющий прописку на территории РФ. Вот такие у нас законы !

Насколько я понимаю, законы вы не хотите исполнять под предлогом того, что не хотите беспокоить людей, приютивших вас. Но ведь и они по закону несут ответственность за проживание у них лиц без регистрации (КоАП ст.19.15 ч.2). Значит, они такие же нелегалы, как и вы, так получается?
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 14 ноя 2009, 21:53

Я имел ввиду нелегалов Москвы. Кого имели ввиду создатели этого сайта :?: По моему в Москву съезжаются не одни украинцы :?: А совета так и не последовало, борьба с ветряными мельницами, когда как все граждане, проживающие в Москве, считаются зарегистрированными в этом городе. В документе читаем: Москва, а потом уже — улица и дом. Поэтому москвичи, которые проживают не по месту своей регистрации, не являются нарушителями паспортного режима. К ним нельзя предъявлять меры административного воздействия. Ни по месту проживания, ни по месту регистрации.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 ноя 2009, 23:08

Nikolaj писал(а):Я имел ввиду нелегалов Москвы. Кого имели ввиду создатели этого сайта :?: По моему в Москву съезжаются не одни украинцы :?: А совета так и не последовало, борьба с ветряными мельницами, когда как все граждане, проживающие в Москве, считаются зарегистрированными в этом городе. В документе читаем: Москва, а потом уже — улица и дом. Поэтому москвичи, которые проживают не по месту своей регистрации, не являются нарушителями паспортного режима.

Чушь полная. Да и нет в РФ никакого "паспортного режима".

К ним нельзя предъявлять меры административного воздействия. Ни по месту проживания, ни по месту регистрации.

КоАП безразлично, зарегистрирован ли нарушитель правил регистрации в том же городе/деревне/селе/ауле или нет. А то, что кое-кому сложно прочитать в штампе регистрации больше одного слово за раз, должны были вылечить еще в 1-м классе.

Вернуться в «Флуд»