Признаки возвращения тоталитаризма

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: Признаки возвращения тоталитаризма

Сообщение DataDigger » 05 ноя 2013, 11:21

Voldemar писал(а):Дык, унижайтесь дальше, никто не запрещает. Наоборот, пукен даже поощрает. :mrgreen:

В чем унижение? По биллингу раскрывают большое количество предступлений.
Я специально иду на некоторое неудобство для себя лично ( в плане небольшой потери времени) во имя бОльшей безопасности.
ИМХО, мера вполне правильная - нечего симы всяким уродам неидентифицированным продавать (включая бандитов и террористов)
Признаки тотолитаризма видят не там, где они реально есть :-)
Последний раз редактировалось DataDigger 05 ноя 2013, 11:26, всего редактировалось 2 раза.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 05 ноя 2013, 11:25

Voldemar писал(а):Дык, унижайтесь дальше, никто не запрещает.

Для вас предъявить паспорт при заключении договора - унижение? Как насчет того, что Украина к себе пускает без виз полмира, а эти полмира на нее х*й кладут? Это, как я понимаю, не унижение, а трезвый расчет?

Я вообще слабо представляю, как на неидентифицированных картах могут быть услуги вроде обещанного платежа или восстановления номера с утраченной карты. Есть подозрение, что для более-менее полноценного договора с опсосом во всех странах мира надо унижаться, т.е. идентифицировать себя.

Представляю себе чувака, который прилетел в страну Х, показал паспорт на паспортном контроле, доехал до гостиницы, при регистрации в гостинице показал паспорт, устроился в номере, решил купить местную sim-карту с оплаченными минутами и тут ШОК! УНИЖЕНИЕ! надо снова показать паспорт. Пошел и повесился.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 05 ноя 2013, 12:01

DataDigger писал(а):В чем унижение? По биллингу раскрывают большое количество предступлений.

А мне кажется, что дело даже не в преступлениях, а кагбе вполне естественно, если стороны договора знают друг друга. Почему с одной стороны договора чувак должен знать, кто ему оказывает услуги, а он может быть неизвестным? sim-карта - это же не товар, а договор на оказание услуг.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 05 ноя 2013, 13:18

Scipio писал(а):
Voldemar писал(а):Я вообще слабо представляю, как на неидентифицированных картах могут быть услуги вроде обещанного платежа или восстановления номера с утраченной карты. Есть подозрение, что для более-менее полноценного договора с опсосом во всех странах мира надо унижаться, т.е. идентифицировать себя.

В европах примерно так: есть карты предоплатные, которые можно купить в любом киоске и они не именные. Их может купить любой турист не заморачиваясь. А есть карты именные, где требуется идентификация, которая осуществляется привязкой к банковской карте (через интернет заключается договор с вписыванием своих данных). При том, любую неименную карту купленную в киоске, можно сделать именной.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 05 ноя 2013, 14:23

sergio_tyurin писал(а):
Scipio писал(а):
Voldemar писал(а):Дык, унижайтесь дальше, никто не запрещает.
Я вообще слабо представляю, как на неидентифицированных картах могут быть услуги вроде обещанного платежа или восстановления номера с утраченной карты. Есть подозрение, что для более-менее полноценного договора с опсосом во всех странах мира надо унижаться, т.е. идентифицировать себя.
В европах примерно так: есть карты предоплатные, которые можно купить в любом киоске и они не именные. Их может купить любой турист не заморачиваясь. А есть карты именные, где требуется идентификация, которая осуществляется привязкой к банковской карте (через интернет заключается договор с вписыванием своих данных). При том, любую неименную карту купленную в киоске, можно сделать именной.
Как всегда, Европа для себя нормальные правила сделала. То что Европа для себя придумывает, надо копировать не глядя.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 05 ноя 2013, 14:39

Следующий шаг после привязке людей к мобильному телефону:
"За пассажирами метро будут следить при помощи SIM-карт" http://top.rbc.ru/society/29/07/2013/867920.shtml
Вот будет у вас задолженность по кредиту и вы скрываетесь от банка, либо задолжаете алименты, а тут вас будут останавливать полицейские на каждой станции метро, идентифицировать и напоминать: "У вас долги за то, и за то."
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 05 ноя 2013, 19:02

На ибее свободно продаются русские симки.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 05 ноя 2013, 19:22

Scipio писал(а):
DataDigger писал(а):В чем унижение? По биллингу раскрывают большое количество предступлений.

А мне кажется, что дело даже не в преступлениях, а кагбе вполне естественно, если стороны договора знают друг друга. Почему с одной стороны договора чувак должен знать, кто ему оказывает услуги, а он может быть неизвестным? sim-карта - это же не товар, а договор на оказание услуг.

Никакого унижения в идентификации при покупке сим-карты конечно же нет. Унижение заключается не в предъявлении паспорта, а в требовании дополнительных документов к паспорту. В российской действительности к паспорту иностранного гражданина требуется миграционная карта или отрывной талон уведомления о постановке на учет, а для россиян свидетеллство о регистрации или штамп в паспорте. Причем последние документы более действенные, чем сам паспорт.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 05 ноя 2013, 22:36

То ли в 2008, то ли в 2009 году после продажи недвижимости я выписался. Тут вижу, около метро продают симки Мегафона за 10 рублей/штука. Тогда даже при продажи с рук продавцы мегафона требовали паспорт и переписывали данные. А у меня больше регистрации нет.
Зато перед выписыванием из квартиры и взял форму 9 и никому ее не отдавал. Я продавцу симок показал эту форму 9 и сказал, что сейчас временно зарегистрирован в квартире. В итоге бумажка с формой 9 прокатила. Продавец записал прошлый адрес регистрации, а потом продал мне симку.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 06 ноя 2013, 06:42

в связи с этим вспоминаю исполненный трагического пафоса случай, который мне довелось наблюдать:
у ст. М. "Технологический институт" ветер выдул у продавца симок полпачки заполненных анкет, и летели рони по лужам Московского проспекта под ноги трудящихся и учащихся :shock:

Вернуться в «Флуд»