Прохоров vs Путин - голосование

Юмор, перепалки и вообще ни о чем

За кого бы вы отдали свой голос во втором туре?

Путин
2
11%
Прохоров
17
89%

Всего голосов: 19
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Прохоров vs Путин - голосование

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 мар 2012, 20:49

ksansan писал(а):неплохо бы официальные источники указать, для убедительности.

Неплохо для начала уточнить, что по-вашему "официальные источники"? Или вам копии 2-НДФЛ тысячи работников Норникеля предоставить?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 мар 2012, 21:02

где прохор и где Норникель?
каким боком там прохор?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 мар 2012, 21:02

где прохор и где Норникель?
каким боком там прохор?
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 05 мар 2012, 21:07

О чем здесь спор?
Норильск построен и освоен за народные деньги и на костях сотен тысяч арестантов.
Прохоров получил всю инфраструктуру на шару.
Недра являются народным достоянием, что бы вы мне здесь не говорили.
Посмотрите только на фото Норильска, я бы не стал там жить и за пятикратную зарплату.
Сейчас в Норильске конкретная жопа, бандиты и наркотики.
Прохоров кричит, что он якобы крутой директор, в чем я сильно сомневаюсь.
Ну, допустим, какая может быть зарплата самого крутого директора.
100 тыс $, 500, миллион, десять? Ну, допустим, он гений, дадим ему по миллиону долларов в месяц до налогов. Откуда миллиарды?
Спиздил народные драг и цвет металлы и сбагрил их за бесценок за бугор.
От того, что Прохоров вовремя с Норильска спрыгнул не делает сворованные деньги честно заработанными и не добавляет ему доверия или авторитета.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 мар 2012, 21:11

nelegal, дык поддерживаю!
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 мар 2012, 22:03

ksansan писал(а):где прохор и где Норникель?
каким боком там прохор?

2001 - 2007 г. — генеральный директор, председатель правления ОАО «ГМК „Норильский никель“. Владелец пакета акций 25% + 1.
Уж не знаю, каким он там боком был...
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 мар 2012, 23:22

угу, пять лет уже как нету его там. а заслуги все капают. я не буду повторять что писал нелегал, хоть и согласен с ним, я скажу иначе, это не мои слова, но они всё проясняют ибо сказаны были в отношении родственного норникелю предприятия(и по профилю и по масштабам), они(предприятия) даже глянцевый журнал вместе издавали
итак цитата в вольном толковании ибо ей уже 10 лет как:
"когда мы проектировали завод, мы исходили из цены в х долларов, если цена будет 2х долларов, то завод должен был работать со сверхприбылью, мы исходили из того что цена на рынке может может колебаться. поэтому нижнюю планку рентабельности мы заложили х-1. но мы даже в самых смелых мечтах не могли предполагать что цена будет такой как сегодня, а именно 10х, и по всему будет еще выше".
так что секрет гениальности прохорова предельно прост: после длительного падения(более 10 лет), цены на группы металлов(специализация норникеля) после 96года поперли вверх, а после 2001 резко поперли вверх

кстати: никто на таком монстре как норникель за 6 лет ничего принципиально поменять не может.
это такая махина, которая продолжает вертеться по инерции очень и очень долго! десяток лет совсем не срок. поверьте на слово.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 мар 2012, 23:36

ksansan писал(а):угу, пять лет уже как нету его там. а заслуги все капают

ОК. А по поводу ТГК-4 (Квадра), Полюс Золото, Росалюминия те же аргументы будут?

Тогда "РБК" и "Ренессанс Капитал" тоже с кучей активов были "отжаты за бесценок"?
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 05 мар 2012, 23:39

Свечку что ли держали, когда Прохор пилил народное достояние???

Если есть богатства родины - значит есть кому их пилить, хоть гос-компания, хоть частная. Прохор оказался в нужный момент в нужном месте, пришел бы другой, что было бы что-то лучше? Или гос-во бы поимело, - тут же чиновники на металлолом распилили бы всё, что еще уцелело от норникеля, - на большее ума у них обычно не хватает. Про потерянный город бы и не вспомнили, как и про миллионы российских деревень.

Что ожидать от приватизации за столь короткий срок, кому это всё должно было достаться?? Ворам? Да, звезды так легли. Вам бы легли? вы бы резко подняли норникель или еще что, там свиноферму в деревне? Суть в том, что дураков там нет. Дураки уже давно по зонам или на том свете.

Осталась у нас в голове еще советские штампы, богатый=вор, олигарх = вор^2, а вот чиновник=гослужащий=служит народу. Вот и удваиваем ВВП в 2 раза, в приказном порядке. Честно сказать, во всем негативе про Прохоров между строк читаю: "Вот сука прорвался, жульё. Вот бы мне так!".

Сам, лично, свечку то же не держал и на добрых делах, так и о плохих мне не известно, ровно как и ничего не знаю о Путине. Но на мой взгляд, сейчас нам стране нужен больше сферический бизнисмен, чем мент(пусть даже честный).

P.S. результаы голосования по Мск http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100031793509&vrn=100100031793505&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793849&type=227
Сокол порадовал - Прохор: 29.60%, Путин: 36.84%.
Арбат 30/40.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 мар 2012, 23:52

Иванов Иван Иванович писал(а):
ksansan писал(а):угу, пять лет уже как нету его там. а заслуги все капают

ОК. А по поводу ТГК-4 (Квадра), Полюс Золото, Росалюминия те же аргументы будут?

Тогда "РБК" и "Ренессанс Капитал" тоже с кучей активов были "отжаты за бесценок"?

видимо вы меня не поняли, или сделали вид. именно с 2001года норникель стал сильно, очень сильно прибыльным. при том что особо инвестировать ничего не надо. оборудование уже есть, оно работает. вот когда придет срок его обновлять(через 10-20 и даже 30 лет) тогда и вспомнят что надо было щекотиться с середине двухтысячных, только с кого уже спрашивать будут?

Прохор оказался в нужный момент в нужном месте
увы, это правда

Вернуться в «Флуд»