Прохоров vs Путин - голосование

Юмор, перепалки и вообще ни о чем

За кого бы вы отдали свой голос во втором туре?

Путин
2
11%
Прохоров
17
89%

Всего голосов: 19
Voldemar
Модератор

Re: Прохоров vs Путин - голосование

Сообщение Voldemar » 24 фев 2012, 04:32

Ikar1970 писал(а):
Voldemar писал(а):Буду портить бюллетень. Если потом вдруг произойдёт чудо и будет второй тур, то однозначно против Пукина. Неважно с кем он там будет в этом маловероятном втором туре.

Что дает порча бюллетеня?

Порчей бюллетеня я отбираю микроскопический процент от голосов за Пукина. Повышаю, так сказать, отрицательную явку. :mrgreen: Не, не вопрос, я могу и за Прохорова проголосовать, но это все равно как баловство какое-то будет. Посмотрим, я ещё думаю. :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 фев 2012, 04:51

Изображение
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 24 фев 2012, 11:24

Прохоров.
Его высказывания про 12-часовой рабочий день должны пугать только бездельников ;)
Не надо бояться доверить страну новичку: развалить, я думаю, не дадут, а пользы может принести больше.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 24 фев 2012, 11:45

Voldemar писал(а):
Ikar1970 писал(а):
Voldemar писал(а):Буду портить бюллетень. Если потом вдруг произойдёт чудо и будет второй тур, то однозначно против Пукина. Неважно с кем он там будет в этом маловероятном втором туре.

Что дает порча бюллетеня?

Порчей бюллетеня я отбираю микроскопический процент от голосов за Пукина. Повышаю, так сказать, отрицательную явку. :mrgreen: Не, не вопрос, я могу и за Прохорова проголосовать, но это все равно как баловство какое-то будет. Посмотрим, я ещё думаю. :)

Как Вы повысите отрицательную явку прочей бюллетеня? Скорей всего это рассматривается как неявка, отказ от голосования. И где гарантия, что испорченный бюллетень не заменят "годным". Лучше уж голосовать за следующего по рейтингу претендента. Правда, и в этом случае нет гарантии от мошенничества.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 24 фев 2012, 11:53

Slonopotam писал(а):Прохоров.
Его высказывания про 12-часовой рабочий день должны пугать только бездельников ;)
Не надо бояться доверить страну новичку: развалить, я думаю, не дадут, а пользы может принести больше.

Не надо агитировать за олигархов. Все равно шансов стать президентом ни у кого из претендентов нет.
Двенадцатичасовой рабочий день в российских условиях означает работу за ту же зарплату, но по 12 часов. По-другому не будет, не надейтесь.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 24 фев 2012, 21:09

Ikar1970 писал(а):Как Вы повысите отрицательную явку прочей бюллетеня? Скорей всего это рассматривается как неявка, отказ от голосования.

Это заблуждение.
Из закона о выборах президента РФ (http://base.garant.ru/185413/9/#76):
Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
...
3. Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

Таким опущенный в урну для голосования бюллетень установленной формы, но признанный недействительным, представляет собой голос ПРОТИВ Путина.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 25 фев 2012, 08:16

Спасибо. Значит, если за Путина будет меньше половины бюллетеней - будет второй тур. А зачем тогда бюллетени портить? Не лучше сразу за Зюганова голосовать? По крайней мере легче защитить свой голос. Испорченный бюллетень могут "годным " заменить.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 25 фев 2012, 09:12

Ikar1970 писал(а):А зачем тогда бюллетени портить? Не лучше сразу за Зюганова голосовать? По крайней мере легче защитить свой голос. Испорченный бюллетень могут "годным " заменить.
Полагаю, что этот вопрос второстепенный. Каждый сам вполне способен решить что именно для него лучше, я только сказал, что порча бюллетеня не уменьшает явку. По крайней мере, у людей имеется некий аналог "против всех".
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 25 фев 2012, 17:54

Ikar1970 писал(а):
Slonopotam писал(а):Прохоров.

Двенадцатичасовой рабочий день в российских условиях означает работу за ту же зарплату, но по 12 часов. По-другому не будет, не надейтесь.

... а можете раскрыть, что такое "российские условия"???
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 фев 2012, 18:54

TAlexeyFT писал(а):
Ikar1970 писал(а):[... а можете раскрыть, что такое "российские условия"???
оголтелый капитализм со зверинным оскалом, полным бесправием наемных рабочих, и полным отсутствием какого либо контроля за соблюдением законности

Вернуться в «Флуд»