Животное поймано

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Животное поймано

Сообщение Scipio » 28 окт 2011, 14:13

Artchel писал(а):Он все таки человек. И вы что, от мучений человека получили бы моральное удовлетворение?

Редко с вами соглашаюсь, но в данном случае присоединяюсь к вопросу. Независимо от оценки деятельности Каддафи произошедшее с ним омерзительно. Хуле, дикая страна.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 окт 2011, 14:17

В россии это было бы все более цивилизованно случись это с крабом?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 30 окт 2011, 23:12

Artchel писал(а):
sergio_tyurin писал(а):Быстро он все таки отмучался. Надо было ему кровь переливать, чтоб огонию продлить.
Что вами движет, когда такое пишете? Он все таки человек. И вы что, от мучений человека получили бы моральное удовлетворение?
Ошибаетесь. Обычный человек ценит, как минимум, свою жизнь. Любой диктатор, заступая на пост диктатора, понимает, что его жизнь больше ничего не стоит. Как пример - нацистские лидеры отравили себя и свои семьи, когда проиграли войну. Т.е. для них жизнь своя и своих семей была лишь средством для достижения каких-то целей, а раз цели не достигнуты, то и жизнь не нужна. На Каддафи противно смотреть, как на раненого волка. Это естественное чувство. Но если хочется поесть колбасу, то кто-то должен зарезать животное.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 30 окт 2011, 23:16

Scipio писал(а):
Artchel писал(а):Он все таки человек. И вы что, от мучений человека получили бы моральное удовлетворение?
Редко с вами соглашаюсь, но в данном случае присоединяюсь к вопросу. Независимо от оценки деятельности Каддафи произошедшее с ним омерзительно. Хуле, дикая страна.
А раньше Вы не знали в каких странах живут дикари? В Иордании убийство неверной жены не является уголовным преступлением и является почётным деянием.
Mr. Leo
Нелегал

Сообщение Mr. Leo » 31 окт 2011, 07:26

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец...
http://vkontakte.ru/wall-346191_39488
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 31 окт 2011, 09:14

это ж уже где-то опровергнуто по пунктам

ссылку не сохранил, ибо тащемта не понимаю, что хорошего в wellfare-state

предлагаю написать подобный список небывальщины для путенна
кидаю первые три пункта:
1. нуждающиеся в улучшении жилищных условий получали бесплатное жильё
2. филиал МГУ работал в Швейцарии
3. армейский офицер получал бесплатно квартиру в собственность через два года службы
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 окт 2011, 10:02

продолжу список заслуг путина:
бензин внутри страны стоит дороже чем в странах которые покупают нефть в россии.
пойманных за руку чиновников просто увольняют, ибо отлучение от кормушки страшнее тюрьмы.
в аптеках богатый выбор медикаментов, впрочем никто не гарантирует что вы не купите фальсификат.
человека задолжавшего налоговикам снимают с рейса прям в аэропорту, но вельможам укравшим от миллиарда и выше, открыты все аэропорты на свободный выезд.
примерно половина граждан россии работает точно так же нелегально и бесправно как таджики и молдаване.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 31 окт 2011, 10:21

я бы хотле сконцентрироваться на позитиве :lol:

4. Малые предприниматели в каждом городе могли получить безвозвратную субсидиюю от государство на открытие или расширение своего дела.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 31 окт 2011, 10:21

Такой списог про расею есть у китайских товарищей. Где то здесь на форуме естьстатья. Самое запоминающееся — это БЕСПЛАТНАЯ медицина. Ога, по сути так и есть, на бумагах написана рускими букавками.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 31 окт 2011, 11:21

Какую страну потеряли, какого полковника!

На встречу русским общеинтернетным стонам о потерянной прекрасной Ливии и крысах-предателях, убивших великого человека, немного анализа общедоступных фактов о полковнике и Ливии.
Я занимаю нейтральную позицию в вопросе Ливии, мне не платит ни кремль ни белый дом, я просто хочу понять что произошло. Дальше будет только анализ общедоступной информации из этих ваших интернетиков.

По интерентам гуляет прекрасная цитата без ссылки:

...Размер пособия по безработице – 730 $ в месяц, заработная плата – 1500 $ в месяц, стоимость за литр бензина – 0,14 $ за литр, пособие для молодоженов на покупку недвижимости – 640000 $. Также к достижениям Каддафи в это стране можно отнести факт того, что образование было бесплатным и общедоступны, дороги на которых разъезжают повстанцы (это можно увидеть на телекартинках) очень высокого качества...

Как получилось, что люди довольные пособием в 730 долларов вышли на улицу и стали стрелять? А медсестры с десятикратной российской зарплатой и автомобилисты на бесплатном бензине их поддержали?

Изображение

Если Каддафи был агелом, почему вокруг него живого щита не образовалось на много сотен метров из благодарных безработных и медсестер?

Что-то тут не так, не верю я в затерянную в песках волшебную страну эльфов и массовое помутнение сознания шести миллионов человек.

Давайте начнем сначала, с весны:

Что король ОАЭ Абдулла Мудрый сделал как только начался весенний бардак в Тунисе? Он раздал всем жителям страны 36.000.000.000 долларов (36 миллиардов) и обеспечил их бесплатной едой на 12 месяцев!
Что сделал полковник Каддафи?

Он начал стрелять в демонстрации.
Почему мудрый лидер вместо переговоров и подкупа стал использовать пули и угрозы?

Мне несколько раз "по секрету" комментили, что в Ливии воевали совсем не местные "несогласные", а переодетые наркоманы-алькаедисты-шпионы цру, злобное нато и "враждебные кланы".

Но как тогда объяснить, что регулярная армия - в 76 тысяч вооруженных и натренированных человек, и 6,5 миллионов лояльных граждан были побеждены бандой алькаедистов(которых на земле тысячи три осталось), кочевников и Джонов Смитов из ЦРУ?

Вы в это верите? Я нет.
Ни одну страну с действующей армией невозможно захватить иностранной бандой.
Я таких случаев не знаю. Может быть вы знаете?

Хорошо, вообразим, что Ливию захватили злые иностранцы, тогда где же партизанская война в Ливии сейчас? Каддафи умер, мана прекратила сыпаться с неба - сейчас граждане должны выйти из комы, понять какая ужасная потеря их постигла и пойти протестовать против захватчиков - но где ливийские партизаны, кто поезда под откос пускает и воду в арыках отравляет чтобы натовцы на зеленый понос изошли? Нет таких.

За последние три дня у нас есть одна новость из Ливии:
-------------
28.10 15:21 Ливийские власти опровергли расстрел 53 сторонников Каддафи
По словам представителя Минобороны Ахмеда Бани, в Сирте не был убит ни один пленный
-------------
Сейчас-то журналисты на Ливию должны как на варенье слететься, а новостей от доблестных ливийских партизан нет почему-то...
_________________________________________________________________________________________________________________________

Ладно, положим война обезобразила прекрасное и загадочное лицо Ливии и мы никогда уже не увидем ее такой, как она была прежде, давайте хотя бы посмотрим что было с африканской красавицей в ее золотой век? В те 30 лет правления полковника Каддафи:

В на сайте моего туристического агентства есть три сотни путевок в Тунис, в столько же Марокко, в Египет пара сотен и всего восемь упоминаний о Ливии на весь сайт, а она аккурат посередке между Тунисом и Египтом! Что бы полковник не сделал в стране - туризма у него нет и небыло.
Не верите - посмотрите на пляжи Триполи:

http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=32 ... oramio.all

Главное украшение пляжа отель Movenpick и флаги государств.

Меня умиляют посты, говорящие о том, что пособие по безработце в ливии было в 730 долларов, медсестра получала 1500 тысячи, а любая пара халявщиков могла получить в подарок достаточно денег, чтобы купить себе дом на лазурном берегу с видом на море. Но тогда почему в блоге ливийских экспатов во франции всего 9 человек (http://www.expat-blog.com/fr/nationalit ... pe/france/)? Неужели в Ливии живется сильно луче чем во Франции?

Очень сладко это звучит, просто слишком сладко для северной африки, где средняя зарплата по континенту 250 долларов. Неужели ливия - это африканская Монтэ-Карло? Из блога в блог кочуют эти семсот тридцать долларов бездельникам и нигде с ними не попадается ни одной подтверждающей ссылки. Почему мне так плохо верится в ливийский рай на земле? Может быть из за того, что я погуглить Триполи решил?

Вот горе, в этом квартале не оказалось молодоженов чтобы домик починить?

Изображение

Зато, вот тут хорошо видно, куда вложила каждая семейная пара в Ливии свои 640.000$ подъемных:

Изображение

Не верите, откройте же Триполи в гугльмапсе и сравните, вот это восточный Триполи, хваленые асфальтовые дороги плавно переходят в грунтовые:

Изображение

а это нищий пригород Пхеньяна, Северная Корея, чем-то похоже, не правда ли?

Изображение

Ну и для стравнения: это пригород Ванкувера.

Изображение

(Двусторонние дороги, приусадебные участки, равномерная зеленая трава. без язвин и грязи)
Вот, эта рахвалюха под ванкувером стоит 450 тысяч, оставшиеся после покупки 200 тысяч счастливая ливйская семейная пара сможет потратить на золотые унитазы:

Изображение

Хорошо останемся в том же климатическом поясе - Израиль, Хайфа, вилла тут как раз 640,000$ и стоит:

Изображение

что-то не похоже на прекрасный триполи, нет?

Где в Триполи генеральный план города? Где приусадебные участки, где у Каддафи локальные двусторонние дороги, или хотя бы полностью асфальтированные? Почему вся застройка Триполи - это холупы стоящие стенка к стенке, где три из четырех стен твоего дома одновременно еще чьи-то стены? Где парки-водоёмы? Денег, блин, у каждого пихать некуда, а живут как свиньи? Парадокс.
Ах какую страну потреляли.

Введите в ютубе Ливия и найдите мне репортаж с празднования хоть какого-то ливийского праздника? Или из музея, или с моря?

http://www.youtube.com/results?search_query=Ливия+этим+летом&aq=f

У ливийцев банальной цифровой видеокамеры нет чтобы видео на ютуб залить!

Введите в гугле Ливия на любом языке и кроме карт и флагов вы увидите три вещи: античные руины, пустыни, и повстанцев, иногда руины в пустыне, иногда повстанцы в руинах.

Введите Россия, пожалуйста: полный набор от кремля до кижей, от футбола до ПЖиВ.
Я не могу найти в интернете каких-либо свидетельств культурной жизни в Ливии.

Вот тема побывал у них в 2009ом:
http://tema.ru/travel/libya/
смотрите сами, действительно "жемчужина у моря", грязь, бардак, хоршие дороги и пишушие машинки еще в ходу, так она выглядит, волшебная страна эльфов?

Я для себя сделал простой вывод - Ливия живет так же хреново (если не хуже) как Тунис и Египет, но из за информационной блокады (или их нищеты) мы ничего о ней не знаем ни хорошего ни плохого, потому и фантазируем всякую дурь про героев-полковников, миллионеров-безработных и золотые динары.

Мне не хвататет сил верить в сказки про доброго полковника, которого за 30 лет никто не понял.
Все факты говорят о том, что полковника убили его же граждане, когда он от них прятался, и убили его явно не за то, что он их с ложечки кормил и попку подтирал.

Спи спокойно глупый лидер, надеюсь твой пример послужит другим полковникам добрым уроком.

Вернуться в «Флуд»