Животное поймано

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Животное поймано

Сообщение sergio_tyurin » 27 окт 2011, 12:46

ksansan писал(а):http://www.globalpost.com/taxonomy/term/20184?page=1
и эти "люди" будут строить новую ливию???
до этого я был более лоялен к мусульманской религии, теперь же точно знаю: такая же тупая гадость как и христианство

Чеб больше общество деградирует, тем больше ударяется в религию.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 окт 2011, 13:01

sergio_tyurin писал(а):
до этого я был более лоялен к мусульманской религии, теперь же точно знаю: такая же тупая гадость как и христианство

Чеб больше общество деградирует, тем больше ударяется в религию.

Ну батенька, вы откуда такое взяли? Религия в свое время дала мощнейший импульс развитию человечества.

Да и совсем не деградирующее общества США весьма религиозно. Там даже стыдно быть атеистом.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 27 окт 2011, 13:01

с религией все более менее понятно. просто я не верю, что можно построить правовое общество начав с тяжкого преступления.(не важно, религиозное или светское)
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 27 окт 2011, 13:17

Artchel писал(а):Ну батенька, вы откуда такое взяли? Религия в свое время дала мощнейший импульс развитию человечества.

какая, где и когда?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 окт 2011, 13:29

Дед Мазай писал(а):
Artchel писал(а):Ну батенька, вы откуда такое взяли? Религия в свое время дала мощнейший импульс развитию человечества.

какая, где и когда?

Христианство, иудаизм, ислам, буддизм, конфуцианство (хотя не совсем религия). Да и развитое язычество тоже неплохо так давало. Да практически везде. Ну собственно до Эпохи Возрождения (если она была) то точно.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 27 окт 2011, 13:43

Artchel писал(а):Христианство, иудаизм, ислам, буддизм, конфуцианство (хотя не совсем религия). Да и развитое язычество тоже неплохо так давало. Да практически везде. Ну собственно до Эпохи Возрождения (если она была) то точно.

а кулинария давала развитие?
а вышивание гладью?
а ювелирное дело?

хотя я бы согласился в том смысле, что разделение изначально единой магии на религию, военное искусство и ремёсла позволило в исторической перспективе большему количеству людей кормиться с того же куска земли и дало большее свободомыслие
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 27 окт 2011, 13:58

Дед Мазай писал(а):хотя я бы согласился в том смысле, что разделение изначально единой магии на религию, военное искусство и ремёсла позволило в исторической перспективе большему количеству людей кормиться с того же куска земли и дало большее свободомыслие
Интересно, а когда военное искусство и ремесла выделились из "единой магии"? И почему они вообще были в составе "единой магии", если воевать и пользоваться примитивными инструментами умеют даже обезьяны?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 окт 2011, 14:00

Дед Мазай писал(а):
Artchel писал(а):Христианство, иудаизм, ислам, буддизм, конфуцианство (хотя не совсем религия). Да и развитое язычество тоже неплохо так давало. Да практически везде. Ну собственно до Эпохи Возрождения (если она была) то точно.

а кулинария давала развитие?
а вышивание гладью?
а ювелирное дело?

хотя я бы согласился в том смысле, что разделение изначально единой магии на религию, военное искусство и ремёсла позволило в исторической перспективе большему количеству людей кормиться с того же куска земли и дало большее свободомыслие

Ну, появились монастыри, храмы и вообще класс духовенства, освобожденный от ручного труда и госслужбы. Они могли заниматься интеллектуальным трудом. В срачах чья вера лучше нехило оттачивалась философская мысль и развивалась логика.

Ну и вообще, народу очень захотелось не просто молиться, а молиться со свистелками и т.п. И тут вам соборы, музыка, живопись и т.п.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 27 окт 2011, 17:32

При чём здесь религия? Каддафи всех достал за 40 лет. Его все ненавидят - и мусульмане и не мусульмане.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 27 окт 2011, 17:49

Artchel писал(а):Ну, появились монастыри, храмы и вообще класс духовенства, освобожденный от ручного труда и госслужбы. Они могли заниматься интеллектуальным трудом. В срачах чья вера лучше нехило оттачивалась философская мысль и развивалась логика.

Ну и вообще, народу очень захотелось не просто молиться, а молиться со свистелками и т.п. И тут вам соборы, музыка, живопись и т.п.

О чём я и говорю.
Спасибо деду за победу.
Но начертить развёртку тетраэдра я лучше смогу без него.

Вернуться в «Флуд»