Cказ про то как Немцов в Маааскве прааааписывался

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Freeman
Нелегал-рецидивист

Cказ про то как Немцов в Маааскве прааааписывался

Сообщение Freeman » 24 дек 2008, 16:09

Немцов о Ельцине:
Цитата:
И еще один эпизод, совсем бытовой, он очень его характеризует. Когда я в Москву приехал (в 1997 году, на должность первого заместителя председателя правительства РФ. — The New Times), каждый раз, а мы с ним два раза в неделю встречались, он меня спрашивал: «Вы прописались? Жена, ребенок, регистрация — милиция может остановить, а потом, поликлиника, школа. Это же все серьезно». Я: «Борис Николаевич, Вы же президент страны… Я сам разберусь». Я написал прошение Лужкову — «прошу зарегистрировать меня»... Естественно, я не звонил Лужкову, мне это было унизительно, но Ельцин с советской целеустремленностью меня каждый раз спрашивал. Прошло полгода, он меня спросил: «Вы прописались?» — «Нет». — «Я не могу больше этого слушать». Снимает трубку и говорит: «Лужкова!» И дальше текст: «Мелковато Вы себя ведете, Юрий Михайлович». И кладет трубку — ни здрасьте, ни что произошло, ничего — «мелковато». Я: «Что же Вы ему сказали-то? Он же ничего не понял». Ельцин: «Молодой Вы еще, он все понял, идите». Я ушел. Утром следующего дня прихожу на работу — висит распоряжение Лужкова о моей регистрации, я был в шоке. Звоню Ельцину: «Спасибо Вам большое, Вы для моей семьи столько сделали, я Вам так благодарен. Слушайте, а как он понял вообще?» Ельцин: «Ну смотрите, он советский начальник, а Вы не советский. Он услышал — «мелковато», согласитесь, что текст не очень из уст президента. Звонит (Лужков) в приемную и спрашивает у генерала КГБ: «Кто у Ельцина?» — «Там сидит Немцов». И он тут же понимает, в чем дело. Так просто, неужели Вы этого не понимаете?»

http://newtimes.ru/magazine/2007/issue012/art_0008.xml

Этот эпизод очень характеризует Немцова.

Полгода не прописывался. Заявление в органы учета не подавал (а обязан был в течение трех дней). На воинский учет не вставал (обязан был встать перед регистрацией в то время, сейчас это необязательно). Президента напряг решать вопрос "московской прописки". Видно крутой мужик этот Немцов. :-)

Вместо того чтобы сходить в паспортный стол и написать заявление на регистрацию, пишет прошение на Лужкова. Почитал бы ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 1995 г. N 1030-43 О РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Взял бы ордер на служебную жилплощадь в канцелярии управления делами президента, накатал бы заявление. Сомневаюсь, что начальник паспортного стола отказал бы первому заместителю правительства РФ.

Есть мнение, что подставил Борис Ефимович Юрия Михайловича. :-)
Последний раз редактировалось Freeman 28 фев 2015, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: Cказ про то как Немцов в Маааскве прааааписывался :-)

Сообщение Freeman » 24 дек 2008, 16:10

Кстати, эта история имела замечательное продолжение, касающееся каждого российского гражданина, т.к. Немцов про московский прописочный беспредел и маниакальный интерес сына туляка и башкирской крестьянки (т.е. сугубо кАААренного мАААсквича :-) ) Лужкова к московской регистрации не забыл, Нижегородская областная Администрация (в пору губернаторства Немцова) подала иск в Конституционный Суд РФ, выделила маститого юриста, и в результате на свет родилось в своем роде первое и главное Постановление КС РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П, которое трудно назвать иначе, чем пощечина для МВД!!!

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 1998 г. N 4-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПУНКТОВ 10, 12 И 21 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА
ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 17 ИЮЛЯ 1995 Г. N 713
Конституционный Суд Российской Федерации в составе ... с участием представителя губернатора Нижегородской области как стороны, обратившейся с запросом в Конституционный Суд Российской Федерации, - кандидата юридических наук Т.А. Гришиной; представителя Правительства Российской Федерации как стороны, издавшей оспариваемый акт, - доктора юридических наук А.Ю. Якимова, ...
Ильяс
Модератор

Сообщение Ильяс » 28 янв 2009, 14:18

Благодаря Немцову из правил регистрации был убран унизительный пункт по которому регистрация в Москве выдавалась всего на полгода на год. То есть - на полгода ты зарегистрируешься, а дальше - не балуй.... Нельзя.
Ильяс
Модератор

Сообщение Ильяс » 28 янв 2009, 14:24

Но с Немцовым другая история - у большинства он вызывает отторжение как либеральный политик, выбор его - это выбор политической платформы. Не говорю, что это плохо, но это будет более серьезный выбор... Юмора здесь нет.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 30 янв 2009, 00:04

http://www.nemtsov.ru/?id=705238&PHPSES ... 59ad86d4a7

Немцов: Ну для России фашизм смертелен. Вообще я должен сказать что страна, которая победила фашизм (позорно, что это наша проблема), вынуждена с собственным фашизмом бороться. Я не знаю, есть ли в Якутске скинхэды, но я точно знаю, что они есть в Москве. Если у тебя не тот цвет волос и не тот разрез глаз, то ходить по улицам Москвы небезопасно. Мою дочку, например, недавно задержали, причем милиционеры посчитали, что она чеченка – посадили. Она долго объясняла, что она Жанна Борисовна Немцова. Пока она не соединилась по мобильному телефону со мной, они ей не верили.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 30 янв 2009, 00:16

Update.
Happy end :)

http://www.compromat.ru/main/sps/zhanamasha.htm

Изображение

Всю жизнь Жанна Немцова была прописана в Нижнем Новгороде и, заканчивая весной 1997 года седьмой класс, говорила, что останется жить там, потому что не любит Москву...
Лишь 21 марта 2002 года Жанна получила новый паспорт с уже московской пропиской. А 22 июля 2002 года стараниями Бориса Немцова (тогда лидера фракции СПС) в собственность его дочери была оформлена квартира, до этого принадлежащая Управлению делами президента РФ...
Эта квартира Жанны Немцовой не только имеет площадь 186 кв. метров, но и находится в самом престижном месте Москвы – в доме по Садово-Кудринской,19, строение 1.
человек
Администратор

Сообщение человек » 30 янв 2009, 00:54

что охраняешь, то имеешь (МЖ)
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 фев 2015, 18:36

Изображение
nelegal
Нелегал-рецидивист

Re: Cказ про то как Немцов в Маааскве прааааписывался

Сообщение nelegal » 28 фев 2015, 22:52

Опубликовано видео момента убийства Немцова

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 9621.shtml
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: Cказ про то как Немцов в Маааскве прааааписывался

Сообщение Freeman » 01 мар 2015, 02:57

ТВЦ раньше был пролужковским рупором, а сейчас интегрировался в путинский дуроскоп.
интересно в конце видео, что в квартире Немцова порылись "правохранители" и изъяли компьютер и прочие носители информации, а ведь Борис Ефимович как раз работал над книгой о фашистком захвате Крыма и участии российских фашистов-путлеровцев в убийстве украинских граждан на территории Украины.

Вернуться в «Флуд»