ФРС против гольфстрима

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: ФРС против гольфстрима

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 июн 2011, 15:48

Artchel писал(а):Пруфлинк есть со списком акционеров?

Всех >5000? :shock:

Например, вот или вот.

Здесь посмотреть можете.
Кликаете по кнопке "Больше опций поиска" (More search options), затем в поле Bank Charter Class выбираете "национальные банки" (National Bank) или "члены ФРС" (Member of the Federal Reserve System).
Там же можете посмотреть и краткую отчётность каждого банка.
Только не спрашивайте меня про списки акционеров каждого банка - это, предполагаю, миллионы людей. Но Вы, конечно же, выделите мажоритариев: Морганов, Ротшильдов, Рокфеллеров, Голдманов. ;)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 19 июн 2011, 16:49

Я финансовым англ. плохо владею. Члены ФРС - это и есть акционеры или это нечто другое?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 июн 2011, 17:42

Artchel писал(а):Члены ФРС - это и есть акционеры или это нечто другое?

Да - Member of the Federal Reserve System. Но это те кто, скажем так, вступает добровольно. А национальные банки - National Bank, они - мемберы по умолчанию.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 19 июн 2011, 19:29

Ну так и не стало понятнее. Это что типа членства в нашей системе страхования вкладов или это бенефециары и те кто могут голосовать, принимать участие в управлении.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 июн 2011, 23:26

Artchel писал(а):Это что типа членства в нашей системе страхования вкладов или это бенефециары и те кто могут голосовать, принимать участие в управлении.

Я, так и не понял. Это был вопрос или утверждение? Если хочется верить в заговор "правящих кланов" ничего этому помешать не может. Само собой, бизнес всегда пытается лоббировать свои интересы - это аксиома. Но зачем мне, Artchel, в чём-то пытаться переубедить Вас; Вы можете придерживаться своей (далеко не оригинальной) версии. У меня мнение несколько иное.
Вы поймите, законодательно закреплено 6% годовых дивиденды от резервов - всё. Конечно, место манипуляциям есть всегда. Но, где доказательства, кроме гипотез?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 20 июн 2011, 09:37

Я сужу по действиям правительства и президентов США. И полное ощущение что от них ничего не зависит. Да и как тут быть, если чтобы стать президентом надо миллиард расписок ФРС.

Ну и высказывания непосредственных участников передачи финансовой системы США в ФРС, включая президента, а так же вся история борьбы на этом поле нам хочешь не хочешь, но намекает.

Дьявол как всегда в деталях. Оно вроде бы ФРС и подотчетно конгрессу, и бернанок вроде бы презик почти что назначает, но члены совета управляющих работает дольше презиков. Подотчетность конгрессу не несет никакой ответственности или подконтрольности. Практически наша парламентская система, которая уже не место для дискуссий.

Объективно, оно может и на пользу США в целом, особенно в сравнении с нами. В стране есть постоянный хозяин, не временщик. Политэлита не стремится нахапать побольше и отправить детей в Лондон, а бабло в оффшоры.

Такшта я лояльный и пытающийся вдумываться конспиролог. Ибо с такими фактами не быть конспирологом очень сложно.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 20 июн 2011, 12:50

Artchel писал(а): Практически наша парламентская система, которая уже не место для дискуссий.

это и есть корень конспирологии

у них устроено как-то по-другому? - это враньё

Вернуться в «Флуд»