ФРС против гольфстрима

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: ФРС против гольфстрима

Сообщение Дед Мазай » 17 июн 2011, 15:44

всё это скрытая реклама "органической" снеди

типа пророщенной сои, от которой у всей Европы понос

или очередного девелоперского проекта "эко-посёлка",
который был бы просто нормальным посёлком, если бы к нему удалось провести газ и искричество
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 17 июн 2011, 15:54

Так там бред с первых строк, поэтому и читать не стал:
Если чётко представлять себе всего две вещи: доллар США – вовсе не доллар США, а доллар частной фирмы под названием «Федеральная Резервная Система» (ФРС)
Нужно чётко представлять себе : рубль РФ – вовсе не рубль РФ, а рубль (билет) частной фирмы под названием "Банк России" (ЦБР).

:roll:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 июн 2011, 16:22

Иванов Иван Иванович писал(а):Так там бред с первых строк, поэтому и читать не стал:
Если чётко представлять себе всего две вещи: доллар США – вовсе не доллар США, а доллар частной фирмы под названием «Федеральная Резервная Система» (ФРС)
Нужно чётко представлять себе : рубль РФ – вовсе не рубль РФ, а рубль (билет) частной фирмы под названием "Банк России" (ЦБР).:roll:

Ну а что, почти так есть. Просто ФРС гораздо более частная контора. Кто там конечный бенефициар резервных банков - никто не знает. А если нет никакой тайны, то зачем скрывать?
Вот в то, что кипрские элтедешки владеющие большей частью промышленности РФ принадлежат эрефским госчиновникам мы почему-то верим, а в то что ФРС принадлежит ряду банковских династий - нет. Парадокс, однако.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 17 июн 2011, 19:09

Artchel писал(а):Кто там конечный бенефициар резервных банков - никто не знает. А если нет никакой тайны, то зачем скрывать?

Если этого не знаете Вы - это не означает - никто.

Вот в то, что кипрские элтедешки владеющие большей частью промышленности РФ принадлежат эрефским госчиновникам мы почему-то верим

Так же как и это... кто эти - мы? 1% россиян (которые знают)?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 июн 2011, 20:32

Иванов Иван Иванович писал(а):
Artchel писал(а):Кто там конечный бенефициар резервных банков - никто не знает. А если нет никакой тайны, то зачем скрывать?

Я не знаю точно. Вот найти оф. информации нигде не смог. А то что кто-то знает, то да, таки кто-то знает. А вы, ИИИ, знаете? Если да, то расскажите и нам. Ну или мне, в личку. Если сильно секрет, то я никому. Ни-ни, как рыба.

Вот в то, что кипрские элтедешки владеющие большей частью промышленности РФ принадлежат эрефским госчиновникам мы почему-то верим

Я не про знают писал, а про верят. Верят все эрефовцы, даже те, кому по должности верить в такое не положено.

Не, ну если в дело вступает логическая конструкция "ну конечно там рай, ну конечно здесь ад", тады да. Тады ФРС самая что ни есть Страна Эльфов, а сомневающиеся мордоровцы и мордвинцы есть бредогенераторы.

Ущербно это - верить что тут только мерзость, а не тут - ванилинки и шоколадки. Мерзость она как плесень - есть везде и только дайте ей условия, захватит все. Проблема в том, что у нас периодически условия создаются самые-самые.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 июн 2011, 20:33

Artchel писал(а):

Я не знаю, это точно. Вот найти оф. информации нигде не смог. А то что кто-то знает, то да, таки кто-то знает. А вы, ИИИ, знаете? Если да, то расскажите и нам. Ну или мне, в личку. Если сильно секрет, то я никому. Ни-ни, как рыба.

[/quote]

Я не про знают писал, а про верят. Верят все эрефовцы, даже те, кому по должности верить в такое не положено.

Не, ну если в дело вступает логическая конструкция "ну конечно там рай, ну конечно здесь ад", тады да. Тады ФРС самая что ни есть Страна Эльфов, а сомневающиеся мордоровцы и мордвинцы есть бредогенераторы.

Ущербно это - верить что тут только мерзость, а не тут - ванилинки и шоколадки. Мерзость она как плесень - есть везде и только дайте ей условия, захватит все. Проблема в том, что у нас периодически условия создаются самые-самые.[/quote]
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 17 июн 2011, 22:43

Artchel писал(а):Я не про знают писал, а про верят. Верят все эрефовцы, даже те, кому по должности верить в такое не положено.

Верить можно только в то, что хотя бы слышал. А у нас вряд ли более 1% слышали или читали о, например, этих Лтдшках.
Конечно о "Байкалфинансгрупп" или "Gunvor International B.V." слышали поболе, но тоже мало кто этому значение придаёт.

Я не знаю, это точно. Вот найти оф. информации нигде не смог. А то что кто-то знает, то да, таки кто-то знает. А вы, ИИИ, знаете? Если да, то расскажите и нам. Ну или мне

Давайте так... Тема достаточно обширная, требующая знания английского языка.
Вот тут, сжато, лаконично, на русском. Подробности по ссылкам внутри. Среднестатистический интересующийся американец без особых проблем может узнать банки-члены резервных банков а также их мажоритарных акционеров.
Правила работы там доже достаточно жёсткие и прозрачные.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 июн 2011, 08:20

Иванов Иван Иванович писал(а):Верить можно только в то, что хотя бы слышал. А у нас вряд ли более 1% слышали или читали о, например, этих Лтдшках.

Имеется ввиду, что если спросить россиянина, верит ли он, что все в стране в тайне принадлежит чиновникам - каждый первый ответит что да. Ну вы понели ...

Иванов Иван Иванович писал(а):Давайте так... Тема достаточно обширная, требующая знания английского языка.
Вот тут, сжато, лаконично, на русском. Подробности по ссылкам внутри. Среднестатистический интересующийся американец без особых проблем может узнать банки-члены резервных банков а также их мажоритарных акционеров.
Правила работы там доже достаточно жёсткие и прозрачные.

По итогу - кто же там акционеры 12 резервных банков ни в одной такой статье не написано и ссылок не приводится.

А попытки притянуть Совет управляющих к некой независимости - пусты. У нас тоже Дума выбирается народом, а Совет Федерации формируется региональными властями. Да и местная дума может послать президента с его кандидатом в губернаторы. Демократия всем пиндосам на зависть. Ну и что? Вы в это верите?

У меня вот, в отличие от большинства форумчан, нет никакого диссонанса между гадской природой властей этой страны и властями великих белых цивилизаторов. Не надо путать демократию и гражданское общество. Демократии нет нигде, а у нас еще нет и гражданского общества. И вся разница.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 18 июн 2011, 19:10

Artchel писал(а):По итогу - кто же там акционеры 12 резервных банков ни в одной такой статье не написано и ссылок не приводится.

Меня просто раздражают все эти теории заговоров. Вся информация открытая. Акционеры резервных банков и их 25 филиалов коммерческие банковские структуры, коих более 5,5 тыс.
Они получают фиксированный дивиденд от вложенных резервов в размере 6%. У каждого резервного банка свой совет управляющих 3 группы по 3 человека в каждой, работу постоянно отслеживают супервайзеры, они регулярно проходят аудит не только от Конгресса, но и независимых аудиторов.

Конечно, всегда можно подозревать алчных банкиров в их грязных происках в погоне за наживой. Но для предотвращения этого в США и работают различные институты.
Не нужно уподобляться Задорнову, в его мантрах, какие "американцы тупые". Кстати, и на англоязычных форумах зачастую встречаются теории типа, как ФРС сосёт кровь из народа.

Не надо путать демократию и гражданское общество. Демократии нет нигде

Демократия, честно говоря, вообще, достаточно размытый термин. Иными словами никогда нельзя сказать, вот в этой стране демократия. Вот что её точно нет, сказать можно (Северная Корея, Иран). А в большинстве государств она как бы есть, и у нас, в том числе.
Так вот при сравнении таких государств, как РФ и США, для меня очевидно, что в первом народ обладает гораздо меньшим влиянием на власть, нежели во втором.
Придерживаясь термина, имеет возможность осуществлять власть.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 19 июн 2011, 07:57

Artchel писал(а):По итогу - кто же там акционеры 12 резервных банков ни в одной такой статье не написано и ссылок не приводится.

Акционеры резервных банков и их 25 филиалов коммерческие банковские структуры, коих более 5,5 тыс.

Пруфлинк есть со списком акционеров?

Не надо путать демократию и гражданское общество. Демократии нет нигде

Демократия, честно говоря, вообще, достаточно размытый термин. Иными словами никогда нельзя сказать, вот в этой стране демократия. Вот что её точно нет, сказать можно (Северная Корея, Иран). А в большинстве государств она как бы есть, и у нас, в том числе.
Так вот при сравнении таких государств, как РФ и США, для меня очевидно, что в первом народ обладает гораздо меньшим влиянием на власть, нежели во втором.
[/quote]
А чей-то а Иране нет демократии? Республика, выборы - все дела, демократия. А в США так вообще презика народ напрямую не выбирает и победить может кандидат меньшинства. Это все бутафория.

Разница в другом. На загнивающем Западе обычный человек защищен от произвола чиновника и госмашины. У нас - каждая гостварь неприкасаема.

Вернуться в «Флуд»