Откуда берётся «ценность» регистраций?

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Voldemar
Модератор

Откуда берётся «ценность» регистраций?

Сообщение Voldemar » 19 мар 2011, 21:18

Собственно, давайте обсудим.
booldogg
Праздношатающийся

Re: Откуда берётся «ценность» регистраций?

Сообщение booldogg » 19 мар 2011, 21:31

Voldemar писал(а):Вы понимаете какую глупость написали? Нет никаких «регистраций» в США.

Нет. Не понимаю.
Я это тоже обсуждал - не с коренным американцем, а с "понаехалом". Регистрация в США - есть. Причем и для собственного населения. За прием на работу без необходимых документов для работодателя - большой штраф.
При этом проводится проверка, к примеру, что вы не находитесь в розыске. Другое дело, что для всех прочих сия бумажка - пустая формальность (каковой и должна быть).
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 19 мар 2011, 21:35

booldogg писал(а):
Voldemar писал(а):Вы понимаете какую глупость написали? Нет никаких «регистраций» в США.

Нет. Не понимаю.
Я это тоже обсуждал - не с коренным американцем, а с "понаехалом". Регистрация в США - есть. Причем и для собственного населения. За прием на работу без необходимых документов для работодателя - большой штраф.
При этом проводится проверка, к примеру, что вы не находитесь в розыске. Другое дело, что для всех прочих сия бумажка - пустая формальность (каковой и должна быть).

Жесть...
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 19 мар 2011, 21:37

Мне интересно, кому выгодно распространять подобные мифы в русскоязычной сети? Хотя наверно и выгоды не нужно, часто говорят, потому что "слышали из достоверных источников" и песок в опе не держится, необходимо со всеми поделится, а то рашкованцы если узнают, что пиписьки в америках не требуются, то будут чувствовать себя дефектными.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 мар 2011, 21:42

booldogg писал(а):Регистрация в США - есть. Причем и для собственного населения. За прием на работу без необходимых документов для работодателя - большой штраф.

Это все ложь. Потому как понаехалы эти байки рассказывают вам через призму своего совкового сознания. Мой друг просто в шоке был от этой совковой бессмысленной дикости, что у нас.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 мар 2011, 21:44

booldogg писал(а):За прием на работу без необходимых документов для работодателя - большой штраф.

Нет там такого. Никто при приёме на работу никого не «проверяет». Это ложь! И никаких бумажек таких не существует.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 мар 2011, 21:47

Короче, вы не путайте иностранцев в США и граждан США. Не злите лучше. :) Я прекрасно знаю данную тематику по США. У меня человек, гражданин США, на связи постоянно.
Откуда такой бред про США можно набрать мне решительно непонятно.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 19 мар 2011, 22:26

Я уже говорил про то, что по решению суда, в сша иностранцев могут обязать регистрироваться при переезда из одного штата в другой. Но. Это относится только к тем приезжим кто мог нарушить миграционный контроль и при этом такое случается с одним на миллион. Все остальное бредни рашкованцев, которые не хотят верить в отсутствие регистраций на планете Земля.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 19 мар 2011, 22:30

из сранных дефективных рашкованских генов, которые испорчены сранной крепостной системой и сранным совком

еще в тупых совковых иждивенческих сраных бошках сраных рашкованцев "правильная прописка" есть доступ, пропуск, access key к социальной сранной кормушке
booldogg
Праздношатающийся

Сообщение booldogg » 19 мар 2011, 22:33

Voldemar писал(а):Не злите лучше. :)

Ладно. Попробую не злить :-).
Однако по теме ветки: права у человека есть не там, где они написаны пером, а там, где есть реальная возможность их отстаивать. Другими словами, если не можешь защищать свои права, то у тебя их нет.
Знаю, сейчас снова попаду в "холопы" или в кого похуже, но прав на свободу передвижения у российского гражданина ничуть не меньше, чем у немца или американца. Но это лишь формально. Ибо пропасть между правом и правоприменением "у нас" и "у них" слишком отличается размерами и глубиной.
Разумеется, это не означает, что надо покорно сносить незаконные требования должностных лиц. Какими бы ни были средства поставить чинуш на место, их надо использовать. Так как у требований этих есть "цена". Отсюда и "ценность". Попытка брать взятки за то, что чиновник обязан делать по закону.
Похоже, все-таки разозлю...

Вернуться в «Флуд»