Б*г проклял рашкованцев

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Б*г проклял рашкованцев

Сообщение Artchel » 09 авг 2012, 06:37

Я кстати с иском почти согласен. То, что они устроили - действительно свинство. Нелогично что иск подает человек из Новосибирска, который не присутствовал на акции, а вот "пострадавшие" из Храма вполне могли бы и посудиться. Вот и было бы прекрасное наказание для девок - выплатили бы сотню другую тыщ.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 09 авг 2012, 07:35

Artchel писал(а):Я кстати с иском почти согласен.
Довольно странно... Почти согласны с иском о богохульстве?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 авг 2012, 08:32

Степашка писал(а):

О моральном ущербе. У верующего человека танец девок в масках поющих политические куплеты у алтаря однозначно вызовет баттхерт. И вообще это не круто. Только я готов признать право на возмещение морального вреда у тех кто это видел непосредственно.

Вот все таки насколько бесталанная вся эта кремлядь. В хреновые для себя времена в плане общественного мнения они из дур, которых и так осудило не менее 95% населения, смогли сделать мучениц с мировым именем. Нет чтобы назначит несколько коррупционных козлов отпущения, провести такие же показательные процессы. Потом подогреть посаженных сидельными деньгами, потихому дать УДО и помочь наладить быт. Все довольны, никто особо не пострадал. Просто вырождение какое-то, естественный отбор наоборот.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 09 авг 2012, 08:33

ksansan писал(а):давненько я в церквах не был, и потому не знаю, просвятите плиз:
ранее, во времена Союза, церковь была отделена от государства и существовала автономно. а ныне как? церковь часть государства, или как?

http://tebedam.livejournal.com/128930.html
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 09 авг 2012, 10:35

к сожалению ответа на свой вопрос я там не нашел.
хотя и без статьи ясно что государство софинансирует существование церкви, совершенно забив на нужды налогоплательщиков
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 09 авг 2012, 11:03

ksansan писал(а):к сожалению ответа на свой вопрос я там не нашел.
хотя и без статьи ясно что государство софинансирует существование церкви, совершенно забив на нужды налогоплательщиков

Церковь и государство теперь едины. Страна катится по пути Авганистана.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 09 авг 2012, 19:36

"а вот "пострадавшие" из Храма"

Ну, для начала, данное сооружение далеко не Храм или святое место, скорее торговый центр или развлекательный комплекс. Они прекрасно это понимали, ведь не пытались же они проделать подобное в Покрова на Нерли или во Владимирском или Успенском соборах.
А так, юридически за танцы в ХХС - попросить выйти, и то, могли бы еще отказаться и накатать встречный иск, что не дают молиться, а если бы в реальном храме - максимум 15 суток и общественное порицание.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 10 авг 2012, 10:13

Artchel писал(а):
Степашка писал(а):

О моральном ущербе. У верующего человека танец девок в масках поющих политические куплеты у алтаря однозначно вызовет баттхерт. И вообще это не круто. Только я готов признать право на возмещение морального вреда у тех кто это видел непосредственно.

Вааау! Куды мне бечь подавать иск о возмещении морального ущерба от показа в ящике одной физиономии, мироточащей ботоксом? Она у меня вызывает такой баттхерт, что кюшать не могу, и вообще я от ней морально травмированный. :twisted:
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 10 авг 2012, 10:15

nelegal писал(а):"а вот "пострадавшие" из Храма"

Ну, для начала, данное сооружение далеко не Храм или святое место, скорее торговый центр или развлекательный комплекс. Они прекрасно это понимали, ведь не пытались же они проделать подобное в Покрова на Нерли или во Владимирском или Успенском соборах.
А так, юридически за танцы в ХХС - попросить выйти, и то, могли бы еще отказаться и накатать встречный иск, что не дают молиться, а если бы в реальном храме - максимум 15 суток и общественное порицание.

Абсолютно верно! Девки - мелкие хулиганки, и больше 15 суток им впаять невозможно в принципе.
Но теперь их быстро и весело превратили в узниц совести.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 10 авг 2012, 10:57

Artchel писал(а):
Степашка писал(а):

О моральном ущербе.
Вы имеете в виду иск о компенсации морального вреда? Но такой иск разрешается судом в рамках гражданского судопроизводства (а не уголовного!). И невозможно потребовать в качестве возмещения морального вреда лишение причинителя вреда свободы на срок до трех лет! Попросил бабло, суд урезал требования в 20-100 раз, и всё. По-прежнему остаюсь в непонимании с чем же именно Вы почти согласны...

Вернуться в «Флуд»