Б*г проклял рашкованцев

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Б*г проклял рашкованцев

Сообщение Scipio » 14 июн 2018, 20:00

Dimm писал(а):Scipio, заводы Детройта я выкладывал не для того, чтобы померяться картинками, а для наглядности как экономика напрямую влияет на жизнь людей и даже в самой успешной и богатой стране мира всегда можно найти районы с развалинами, бичами и всеобщим пофигизмом.

Мне еще в школе казалась подозрительной манера политинформаторов всячески выпячивать достоинства СССР и противопоставлять их недостаткам США. Вы сейчас занимаетесь примерно тем же самым, только наоборот, что как вы понимаете тоже подозрительно. Например, когда едешь по дороге Москва - Питер, то попадается очень много заброшенных деревень, вызывающих чувство тоски и запустения. Но когда едешь по дорогам южнее Воронежа, то заброшенные деревни не попадаются вообще, везде в поселках и станицах стоят добротные кирпичные дома. Вот вроде бы везде РФ и Путин, а села выглядят совершенно по-разному. Почему так, как думаете?

У вас некорректная аналогия, т.к. у вас по ссылке - заброшенные заводы, где никто не живет, а у меня по ссылке - люди, живущие прямо вот сейчас среди прусских развалин и устраивающие там гадюшник и срач.

Экономика создает и уничтожает рабочие места, но привычка жить(!) в говне и создавать говнюшник на пустом месте - это менталитет, а не экономические циклы. Немецкие деревни в Сибири выглядят почти так же хорошо, как и немецкие в ФРГ.

В Воронежской области не был - гляну на яндекс панорамах. Был в Краснодарском крае - колхоз дичайший, хотя гадят мусором, наверное, поменьше, чем в центральной России. Возможно, дело в том, что там живут хохлы, а не русичи?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 15 июн 2018, 08:14

Scipio писал(а):И снова скрепоносным помешал климат, резко ухудшившийся на этом пятачке после окончания ВМВ: https://lenta.ru/photo/2018/06/13/kalinin/

Неконкурентоспособны. Не было конкуренции - был поселок, есть конкуренция - нет поселка.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 15 июн 2018, 08:23

Scipio писал(а):Экономика создает и уничтожает рабочие места, но привычка жить(!) в говне и создавать говнюшник на пустом месте - это менталитет, а не экономические циклы. Немецкие деревни в Сибири выглядят почти так же хорошо, как и немецкие в ФРГ.

А я в кино про Балтимор видел целые кварталы заброшенные, в которых живут бездомные, наркоманы и просто всякие потомственные негры. Трупы прячут десятками. И даже под мостами у них живут, в том самом говне. Ибо тоже ребятки неконкурентоспособны - в школах их на ЕГЭ натаскивают - учить некогда, денег на колледжи нет, работы, кроме толкания наркоты, им не предлагают. В порт не попадешь, там профсоюз и его-то члены в очереди, чтобы поработать 5-7 дней в месяц. В общем, менталитет не тот у них.

Так и живут: http://allthatsinteresting.com/abandone ... tto-photos

А вот как конкурентоспособные ребята растут и мужают. Очень познавательное видео, очень рекомендую:

Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 15 июн 2018, 15:48

Scipio писал(а):У вас некорректная аналогия, т.к. у вас по ссылке - заброшенные заводы, где никто не живет, а у меня по ссылке - люди, живущие прямо вот сейчас среди прусских развалин и устраивающие там гадюшник и срач.
Справедливости ради скиньте, пожалуйста, еще ссылку на фото с толпами бездомных в США. Или бездомные не люди и их можно не рассматривать?
Scipio писал(а):Экономика создает и уничтожает рабочие места, но привычка жить(!) в говне и создавать говнюшник на пустом месте - это менталитет, а не экономические циклы. Немецкие деревни в Сибири выглядят почти так же хорошо, как и немецкие в ФРГ.
Думается, что если в немецкой деревне никто не будет убирать мусор, то она также быстро превратится в говнюшник. И менталитет таки да, срабатывает, причем на уровне чувства справедливости: 1) а чё это я должен убирать чужой мусор, пусть так валяется 2) так тут до меня уже намусорено, ну и я тоже намусорю.

Scipio писал(а):В Воронежской области не был - гляну на яндекс панорамах. Был в Краснодарском крае - колхоз дичайший, хотя гадят мусором, наверное, поменьше, чем в центральной России. Возможно, дело в том, что там живут хохлы, а не русичи?
А может там просто мусор лучше убирают, потому что деньги на уборку есть?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 июн 2018, 19:46

Artchel писал(а):А я в кино про Балтимор видел целые кварталы заброшенные, в которых живут бездомные, наркоманы и просто всякие потомственные негры. Трупы прячут десятками. И даже под мостами у них живут, в том самом говне. Ибо тоже ребятки неконкурентоспособны - в школах их на ЕГЭ натаскивают - учить некогда, денег на колледжи нет, работы, кроме толкания наркоты, им не предлагают. В порт не попадешь, там профсоюз и его-то члены в очереди, чтобы поработать 5-7 дней в месяц. В общем, менталитет не тот у них.

Так и живут: http://allthatsinteresting.com/abandone ... tto-photos

Как-то недостаточно засранно. Местами даже похоже на ылитные российские кварталы. Трупы прячут, а закидать все пластиковыми бутылками, бычками не могут. Где провалившиеся дороги, растянутые веревки с трусами, проржавевшие балконы, с которых курит в тельняшках народ-гегемон? Пока зачет только за панорамку Балтимора с google street view - признаю, что там похоже на Россиюшку! Аж сердечко прихватило, когда увидел.

А вот как конкурентоспособные ребята растут и мужают. Очень познавательное видео, очень рекомендую:

С какой минуты там заканчиваются мифы и легенды народов Евразии и есть что-нибудь по делу? Где кратенько формулируются тезисы и делается вывод, что без крепкой сралинской руки Бриташке конец?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 20 июн 2018, 17:27

Все, что не укладывается в единственно верное учение - ложно?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 21 июн 2018, 09:26

Это скорее подход мажоров-сталинистов.
Извините, но более устойчивого определения они даже сами себе не в состоянии придумать.

Они, как в детстве, когда номенклатурный дедушка за отобранный кем-то в песочнице совочек мог замесить всю семью обидчика, очень любят на публику показывать свои эмоции и структурированный, расписанный какими-то архетипами из ЖЖ гнев/страх.

Но нет.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 09 апр 2019, 19:51

Признаться честно, уж насколько я стар и циничен, но и тут меня путинизм провел.

Речь, ессно, про пресловутую мусорную реформу. Ну, то есть, я никогда не сомневался в том, что лишнехромосомные непременно даже неплохие задумки сделают через жопу.

Но то, как все вышло, превзошло мои самые смелые ожидания.

Раньше в частном секторе вывоз мусора был преимущественно мешками.

После мусорной реформы как минимум в Московской области такой метод стал незаконным. Только контейнеры, только хардкор.

Но контейнеры могут быть размещены только на специально выделенной площадке. А для выделения площадки муниципалы хотят решения местных жителей.

Решение невозможно получить даже в многоквартирном доме посредством централизованной инициативы от управляющей организации. Что уж говорить про частный сектор...

В общем, мусор не вывозится, зато механизм автоматического заключения договора и начисления платежей работает на ура.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 10 апр 2019, 12:26

Конечно, Путин виноват, а муниципальные власти невинны как младенцы.
Что говорится по этому вопросу в законе? На какие НПА ссылаются муниципалы, в них что написано?
Зачем им нужно готовое решение местных жителей, они сами не могут решить и согласовать свое решение с жителями? Кто вообще у вас на районе главный, неужели толпа местных жителей и больше никто?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 апр 2019, 12:33

Dimm писал(а):Конечно, Путин виноват, а муниципальные власти невинны как младенцы.
Что говорится по этому вопросу в законе? На какие НПА ссылаются муниципалы, в них что написано?
Зачем им нужно готовое решение местных жителей, они сами не могут решить и согласовать свое решение с жителями? Кто вообще у вас на районе главный, неужели толпа местных жителей и больше никто?

Обычное скидывание ответственности путиняток/едросяток на жителей. Ни на что они не ссылаются.

Кстати, такое не только у нас.

Мусорная реформа буксует, в частности вот в Омской области главы районов призывают местных жителей игнорировать и не оплачивать квитанции за вывоз мусора (уже к 10 мая все сельчане впервые в жизни получат квитанции за вывоз ТКО по тарифу от 95 до 133 рублей с человека). Причина - в 90% сельских населенных пунктах отсутствуют площадки для сбора мусора. Даже директор регоператора ООО «Магнит» не знает как вывозить из сел Омской области мусор.

В ответ на это Правительство Омской области распределило между 32 муниципальными районами и Омском 300 млн.рублей субсидий на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов, т.е. из бюджета оплатили то, что должен был сделать регоператор. Стоимость одной контейнерной площадки более 100 000 рублей.

Плюс правительство каким-то образом разрешило регоператору ООО «Магнит» вывозить мусор на Ленинскую и Кировскую свалки, два года назад эти свалки были закрыты по суду.

Вернуться в «Флуд»