Обсуждение качества работы и мнения о банках

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить И

Сообщение prihod » 12 фев 2011, 06:46

ksansan писал(а):отстойный сайт! начитавшись их рекомендаций поперся в альфу где с меня потребовали(в ультимативной форме) прописку, все закончилось хамством. опять же начитавшись отзывов поперся в райфайзен, все повторилось в точности.

Вы не правы и по поводу сайта и по поводу Альфы. Являюсь четвёртый год клиентом данного банка - никаких претензий. Получил дебетовку и кредитку в Москве, не имея московской регистрации. На Банках ру писал жалобу, банк отреагировал и исправил ситуацию. Сбер (при довольно серьёзных улучшениях) всё равно не мой банк. Прежде всего это очереди. Отношение к клиенту поменялось в лучшую сторону. Если бы вы читали отзывы, то в Раф бы точно не попёрлись, вместе с Сити. Это два известных говнобанка.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 12 фев 2011, 12:59

prihod писал(а):
ksansan писал(а):отстойный сайт! начитавшись их рекомендаций поперся в альфу где с меня потребовали(в ультимативной форме) прописку, все закончилось хамством. опять же начитавшись отзывов поперся в райфайзен, все повторилось в точности.

Вы не правы и по поводу сайта и по поводу Альфы. Являюсь четвёртый год клиентом данного банка - никаких претензий. Получил дебетовку и кредитку в Москве, не имея московской регистрации. На Банках ру писал жалобу, банк отреагировал и исправил ситуацию. Сбер (при довольно серьёзных улучшениях) всё равно не мой банк. Прежде всего это очереди. Отношение к клиенту поменялось в лучшую сторону. Если бы вы читали отзывы, то в Раф бы точно не попёрлись, вместе с Сити. Это два известных говнобанка.

Подтверждается предположение, что еще сильно от региона зависит. У меня каждый визит в Альфу кончается неприятным "послевкусием" от общения с деффачками.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 12 фев 2011, 13:28

prihod писал(а):Если бы вы читали отзывы, то в Раф бы точно не попёрлись, вместе с Сити. Это два известных говнобанка.

Не вполне согласен. У Сити, например, офигенно удобный онлайн. И, кстати, две карты у меня именно там, без пиписек (хотя одна зарплатная, так что не факт, что с улицы б дали).
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 12 фев 2011, 13:58

Не читал отзывов о Райффайзене, пользуюсь их картами уже 3-4 года. Есть претензии, но незначительные. Хотя нет, есть одна значительная - это скорость интеграции отделений А и Б.

Банкоматы работают нормально, обслуживание вежливое, проблем с переводами не было.

P.S. Зашел на сайт Сисибанка - нет банкоматов в Люберцах и Одинцово. Альфе, кстати, зачет по этому вопросу.
Voldemar
Модератор

Re: Обсуждение качества работы и мнения о банках

Сообщение Voldemar » 12 фев 2011, 15:24

Перенёс сообщения.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 12 фев 2011, 17:01

Slonopotam писал(а):Не вполне согласен. У Сити, например, офигенно удобный онлайн. И, кстати, две карты у меня именно там, без пиписек (хотя одна зарплатная, так что не факт, что с улицы б дали).

Я от альфа-клика в восторге! Охренительный сервис.
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 12 фев 2011, 17:22

prihod писал(а):
Slonopotam писал(а):Я от альфа-клика в восторге! Охренительный сервис.
У мпеня тоже карты в "Альфе", и читал что его интернет-банк очень хорош. Но чем он лучше других? Чем? Яндекс.Деньгами без %% или подстановкой реквизитов других банков? Я не критикую (сам же - юзаю), я спрашиваю.
Mr. Leo
Нелегал

Сообщение Mr. Leo » 12 фев 2011, 17:35

Artchel писал(а):
Voldemar писал(а):Ох, как же вы правы. Но мне почему-то кажется, что сколько не плати нашему человеку, всё это рас3,14здяйство будет продолжатся и дальше. Чувство ответственности у наших постсовковых граждан в большинстве своём практически ничтожно. Все не работают, а отбывают время с девяти до шести.

Это так кажется. Все зависит от руководства. Если сами идиоты, то и правила, и персонал будет такой же. Возьмем почту и Сбербанк. Просто хрестоматийные примеры неэффективности работы, хамского персонала и вообще как вы выразились "рас3,14здяйства". В один прекрасный день приходи в Сбер Греф, меняет принципы работы, делает несколько показательных посадок, и меняет менеджмент. Сбер преобразился на глазах - исчезли очереди (или сильно сократлись), персонал спрашивает "чем вам помочь" (а "не отойдите от стойки, мешаете работать"), и недавно меня обслужили по вод.удостоверению. А вот прежний менеджмент Сбера перешел на почту. И что мы имеем? Все то же самое, только еще хуже стало. Рыба гниет с головы.

На счет очередей - сильно сомневаюсь! Редкая удача быть обслуженным в Сбере без очереди. Причем очереди бывают по 3 км! Я несколько раз уходил Сбера оценив какая очередь. Девушки работают крайне медленно. Не знаю уж от чего это зависит. Один платеж могут принимать полчаса - это норма.
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 12 фев 2011, 17:43

Mr. Leo писал(а):Редкая удача быть обслуженным в Сбере без очереди.
Почти всегда плачУ в ближайшем отделении Сбера. Больше 10 минут стоять не приходится в последние месяцы. Как-то зашел - дама в зале (консультант, помогает с оплатой через терминал, общается "со старушками") дала талончик - отметить время подхода к окошку. Было человек 8-10 в зале. Я подошел через 5 минут. :shock:
Мне кажется, не обслуживание долгое (с чего бы ему быть долгим, если просто принимают платежи), а количество [работающих на прием платежей] сотрудников важно.
У меня есть "осадочек" из прежней СССР-жизни и мнения о Сбере, но вроде ничего плохого сказать не получается.
Да, есть отделения, где бывает очень много народу. Но тут уже выбор у народа: или по часу сидеть в очереди, или найти иное отделение.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 12 фев 2011, 18:05

Mr. Leo писал(а):На счет очередей - сильно сомневаюсь! Редкая удача быть обслуженным в Сбере без очереди. Причем очереди бывают по 3 км! Я несколько раз уходил Сбера оценив какая очередь. Девушки работают крайне медленно. Не знаю уж от чего это зависит. Один платеж могут принимать полчаса - это норма.

У нас в каждом отделении поставили по 2, а то и 3 обычных банкомата, плюс 1-2 терминала которые принимают платежи. Во многих отделениях есть пневомопочта, чтобы оператор не бегал с бумажками. Так с очередями стало гораздо лучше. Видимо, Уральскому СБ РФ надо премию выдавать за продвинутость.

Вернуться в «Флуд»