Обсуждение качества работы и мнения о банках

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить И

Сообщение ksansan » 10 фев 2011, 21:20

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 21:45

ksansan писал(а):
Eliezer писал(а):Попробуйте задать вопрос вот здесь на сайте Сбербанка и посмотрите сколько дней они будут отвечать:
https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/ ... reg=moscow
во первых не понимаю нахрена? ведь есть бесплатная горячая линия, во вторых написал, как ответят отпишусь
Человек при мне в сбербанке хотел отправить перeвод со счёта гражданина Украины в РФ на счёт гражданина РФ в РФ. Ему сказали: "У нас запрещено". Только иностранцы - иностранцам или россияне - россиянам.
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 10 фев 2011, 21:49

Забыли, забыли тему ветки.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 10 фев 2011, 21:50

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 22:29

Eliezer писал(а):
Artchel писал(а):Если я не являюсь апологетом наглосаксов, то не значит что не могу проводить сравнительный анализ (скорее наоборот). У нас Сбер по качеству обслуживания из безнадежных аутсайдеров вышел в группу лидеров. Говорю на своем опыте.
Попробуйте задать вопрос вот здесь на сайте Сбербанка и посмотрите сколько дней они будут отвечать:

Я живу в Челябинске (это Урал, часть России, у нас тут главная военная мощь против США, ваще недемократический район), и про Москву мне спрашивать глупо. И я очень недемократично и совсем без плюрализма поверю своим впечатлениям, а не идеологически правильным и демократическим уверениям правозащитника Eliezer. Вот такой я реакционный поцреот - верю себе больше чем подкованным демократам.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 23:40

Artchel писал(а):
Eliezer писал(а):
Artchel писал(а):Если я не являюсь апологетом наглосаксов, то не значит что не могу проводить сравнительный анализ (скорее наоборот). У нас Сбер по качеству обслуживания из безнадежных аутсайдеров вышел в группу лидеров. Говорю на своем опыте.
Попробуйте задать вопрос вот здесь на сайте Сбербанка и посмотрите сколько дней они будут отвечать:
Я живу в Челябинске (это Урал, часть России, у нас тут главная военная мощь против США, ваще недемократический район), и про Москву мне спрашивать глупо. И я очень недемократично и совсем без плюрализма поверю своим впечатлениям, а не идеологически правильным и демократическим уверениям правозащитника Eliezer. Вот такой я реакционный поцреот - верю себе больше чем подкованным демократам.
Ну с Вами-то всё ясно.
Но банки обычно разнятся от отделения к отделению, а не по принадлежности к головной организации.
Сбербанк нужно сравнивать с большими банками, а не с местными маленькими, в которых всего несколько отделений.
Вот это нормально, Вы считаете?
http://www.banki.ru/services/questions- ... id=1771062
Мы с супругой до 2006 года проживали В России, а потом переехали на ПМЖ в Украину. Гражданство России не меняли. Супруга в 1980 году открыла детский счет в СБ на сына с ежемесячнrым пополнением счета через госстрах. К концу 1991 года вклад составил 2339 рублей. Сын до 1991 года проживал совместно с нами, отслужил в СА, а потом поступил в институт в г. Хенсон и в 1997 году получил гражданство Украины. В этом году он обратился в Сбербанк по месту открытия счета в г. Минеральные Воды на предмет получения компенсации по этому вкладу, но ему отказали, мотивируя тем, что он не гражданин России. Правомерно-ли поступили сотрудники СБ, или нам необходимо восстанавливать справедливость в суде?
Последний раз редактировалось Eliezer 11 фев 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 23:42

ksansan писал(а):вы путаете правила банка с качеством обслуживания! кто заставлял открывать счет не ознакомившись с правилами?
по поводу обращения через форму, прислали это:
Ваше обращение зарегистрировано 10.02.2011 в 21:18:35 на сайте sberbank.ru.
далее отпишусь.
офтопик думаю не грех перенести в более подходящее место
Разве правила запрещают перевод от гражданина Украины гражданину России? Если так, то ещё хуже. Значит, маразм в документах прописан.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 23:54

ksansan писал(а):
Eliezer писал(а):
Artchel писал(а):Видимо, не до всех еще перемены добрались. У нас все отлично, лучше чем в Альфе.
Если вот здесь почитать, то ни у кого не отлично:
http://www.banki.ru/services/questions-answers/
отстойный сайт! начитавшись их рекомендаций поперся в альфу где с меня потребовали(в ультимативной форме) прописку, все закончилось хамством. опять же начитавшись отзывов поперся в райфайзен, все повторилось в точности.
поняв что бомж должен обслуживаться бомжовым банком, пошел в сбер.
меня быстро и вежливо выслушали, сказали что на регу им начхать, резво оформили бумаги. с тех пор был несколько раз, да, очереди бывают. но там нет хамства! там нет скучающих менеджеров! на любой заданный вопрос любому сотруднику банка следует вежливый и подробный ответ!
пилювал с тех пор я на эти коммерческие опухоли ввиде банки.ру банкирша.ру и прочий шлак!
После такого Вам понравился Райффайзенбанк?
1) http://www.banki.ru/services/questions- ... Id=2657073
...в моей проблеме по кредитной карте которая была закрыта ещё в мае месяце 2010 года, я без успешно дозваниваюсь до своего банка и пытаюсь выяснить что там с моей жалобой, меня закормили обещаниями,может вам стоит как-то связаться с Ивановским филиалом вашего банка, потому что мне это не удаётся и прийти в банк у меня нет возможности, я нахожусь в другом городе, в котором к сожалению нет филиала вашего банка и в Иваново я поеду не скоро!!!!
2) http://www.banki.ru/services/questions- ... Id=2632767
Добрый день. Скажите пожалуйста как возможно такое? Подал заявку на потребительский кредит 15 января. Через 5 дней попытался выяснить решение по своей заявке. Ответили, что еще рассматривается. В течение еще 2-х последующих дней ответ был таким же. В итоге решил позвонить по бесплатному номеру 8(800)7009100. Оператор ответил, что моей заявки в базе нет. Через 30 минут мне позвонил менеджер Вашего банка из того филиала, в котором я подавал заявку, и объяснил мне, что получен отрицательный ответ из-за сбоя в программе, но он может постараться все исправить. Нужно подождать всего лишь еще 3 дня. И дураку понятно, что работник просто по какой-то причине не подал заявку вовремя. И просто обманул меня, озвучив несуществующее решение. Да и звонил еще с мобильного телефона, что наводит на различные подозрения. В общем мне было обещано, что ответ о повторном решении я получу только в понедельник, а пока я могу подать заявку в другой банк, если срочно нужны деньги (завидная лояльность к своим конкурентам). После этого я попытался выяснить существует ли моя заявка у местного оператора. Услышав, что нет, попросил выяснить как работают в этом банке специалисты. Мне обещали перезвонить. Не дождался. В итоге сегодня я получил ответ на заявку, позвонив снова оператору самостоятельно. Сегодня среда. Ответ отрицательный)))Уже не удивило. Ваш банк посоветовали друзья. Доход выше среднего по нашему городу. Есть ипотечный кредит в сбербанке. Оплачиваю в срок. За год сумма ипотеки уменьшилась вдвое. Обращусь в другой банк. Это не принципиально. Но все же интересно, такая ситуация — это нормально?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 11 фев 2011, 08:09

Eliezer писал(а):Но банки обычно разнятся от отделения к отделению, а не по принадлежности к головной организации.
Сбербанк нужно сравнивать с большими банками, а не с местными маленькими, в которых всего несколько отделений.

Я и сравниваю с Альфой и Раффом. А наши местные банки (кстати не такие уж и маленькие) работают точно не хуже вышепоименованных. У нас Сбер в лидерах по качеству обслуживания, уже пару лет как улучшения пошли - это достоверный факт. Попробуйте в Альфе по ВУ получить обслуживание.
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 11 фев 2011, 21:45

Господа модераторы, как перенести часть темы "про банки с их сервисом" в другую тему? А то удивляет странное обсуждение банков в теме про ИНН.

Не потеряв веру в модераторов, хочу сообщить, что:
Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации - на ребенка-бомжа - получено. Был выбран нечестный путь. Кто хочет рискнуть, алгоритм очень прозрачно описан тут: http://nelegal.ru/forum/viewtopic.p ... 128#p36128

Работница опять пыталась мне рассказать, что бланков нет, и будут в понедельник-вторник, заходите, а сейчас всё равно начальника нет, он(а) на конференции. Но я не поверил, и позвонил её непосредственному начальству по телефонам, ею же в прошлый раз рекомендованным. Передал "наверх" своё пожелание получить свидетельство, и тут же его выдали. Наверное, где-то за тумбочку закатился последний бланк.

Ещё один важный в моём случае момент: копию свидетельства о рождении ребенка взяли, а копию свидетельства о регистрации по месту пребывания - нет.

Во вторник буду узнавать о готовности СНИЛС на того же бедного ребенка.
Последний раз редактировалось kilyazov 11 фев 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Флуд»