Обсуждение качества работы и мнения о банках

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Artchel
Нелегал-рецидивист

Обсуждение качества работы и мнения о банках

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 08:11

Voldemar писал(а):Ох, как же вы правы. Но мне почему-то кажется, что сколько не плати нашему человеку, всё это рас3,14здяйство будет продолжатся и дальше. Чувство ответственности у наших постсовковых граждан в большинстве своём практически ничтожно. Все не работают, а отбывают время с девяти до шести.

Это так кажется. Все зависит от руководства. Если сами идиоты, то и правила, и персонал будет такой же. Возьмем почту и Сбербанк. Просто хрестоматийные примеры неэффективности работы, хамского персонала и вообще как вы выразились "рас3,14здяйства". В один прекрасный день приходи в Сбер Греф, меняет принципы работы, делает несколько показательных посадок, и меняет менеджмент. Сбер преобразился на глазах - исчезли очереди (или сильно сократлись), персонал спрашивает "чем вам помочь" (а "не отойдите от стойки, мешаете работать"), и недавно меня обслужили по вод.удостоверению. А вот прежний менеджмент Сбера перешел на почту. И что мы имеем? Все то же самое, только еще хуже стало. Рыба гниет с головы.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить И

Сообщение ksansan » 10 фев 2011, 08:27

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 17:11

Artchel писал(а):
Voldemar писал(а):Ох, как же вы правы. Но мне почему-то кажется, что сколько не плати нашему человеку, всё это рас3,14здяйство будет продолжатся и дальше. Чувство ответственности у наших постсовковых граждан в большинстве своём практически ничтожно. Все не работают, а отбывают время с девяти до шести.
Это так кажется. Все зависит от руководства. Если сами идиоты, то и правила, и персонал будет такой же. Возьмем почту и Сбербанк. Просто хрестоматийные примеры неэффективности работы, хамского персонала и вообще как вы выразились "рас3,14здяйства". В один прекрасный день приходи в Сбер Греф, меняет принципы работы, делает несколько показательных посадок, и меняет менеджмент. Сбер преобразился на глазах - исчезли очереди (или сильно сократлись), персонал спрашивает "чем вам помочь" (а "не отойдите от стойки, мешаете работать"), и недавно меня обслужили по вод.удостоверению.
Сбербанк и сейчас - полный отстой - с очередями, с ошибками в цифрах, с массой ошибок в исполнении распоряжений клиента, с неисполнением письменных распоряжений клиента, с неотвечаемыми номерами телефонов, с 15-дневным сроком ответа на сайте и т.д.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 10 фев 2011, 17:20

Eliezer писал(а):Сбербанк и сейчас - полный отстой - с очередями, с ошибками в цифрах, с массой ошибок в исполнении распоряжений клиента, с неисполнением письменных распоряжений клиента, с неотвечаемыми номерами телефонов, с 15-дневным сроком ответа на сайте и т.д.
И с отключением пластиковой карты от Сбербанк-Онлайна ажно за месяц до истечения её срока действия и перевыпуска.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 17:23

Видимо, не до всех еще перемены добрались. У нас все отлично, лучше чем в Альфе.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 19:06

Artchel писал(а):Видимо, не до всех еще перемены добрались. У нас все отлично, лучше чем в Альфе.
Если вот здесь почитать, то ни у кого не отлично:
http://www.banki.ru/services/questions-answers/
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 20:24

Eliezer писал(а):
Artchel писал(а):Видимо, не до всех еще перемены добрались. У нас все отлично, лучше чем в Альфе.
Если вот здесь почитать, то ни у кого не отлично:
http://www.banki.ru/services/questions-answers/

Если я не являюсь апологетом наглосаксов, то не значит что не могу проводить сравнительный анализ (скорее наоборот). У нас Сбер по качеству обслуживания из безнадежных аутсайдеров вышел в группу лидеров. Говорю на своем опыте.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 10 фев 2011, 20:56

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 20:59

ksansan писал(а):отстойный сайт! начитавшись их рекомендаций поперся в альфу где с меня потребовали(в ультимативной форме) прописку, все закончилось хамством. опять же начитавшись отзывов поперся в райфайзен, все повторилось в точности.
поняв что бомж должен обслуживаться бомжовым банком, пошел в сбер.
меня быстро и вежливо выслушали, сказали что на регу им начхать, резво оформили бумаги. с тех пор был несколько раз, да, очереди бывают. но там нет хамства! там нет скучающих менеджеров! на любой заданный вопрос любому сотруднику банка следует вежливый и подробный ответ!
пилювал с тех пор я на эти коммерческие опухоли ввиде банки.ру банкирша.ру и прочий шлак!

Вот и я не просто так Альфу вспомнил, побывал там на днях и понял что в Сбере явно круче. Говорю за Челябинскую область. Как в других местах утверждать не возьмусь.

А с Рафом имел дело пару лет назад - отстойный отстой.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 10 фев 2011, 21:05

Artchel писал(а):
Eliezer писал(а):
Если вот здесь почитать, то ни у кого не отлично: http://www.banki.ru/services/questions-answers/
Если я не являюсь апологетом наглосаксов, то не значит что не могу проводить сравнительный анализ (скорее наоборот). У нас Сбер по качеству обслуживания из безнадежных аутсайдеров вышел в группу лидеров. Говорю на своем опыте.
Попробуйте задать вопрос вот здесь на сайте Сбербанка и посмотрите сколько дней они будут отвечать:
https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/ ... reg=moscow

Вернуться в «Флуд»