Риелторские советы

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Риелторские советы

Сообщение wasya83 » 19 май 2014, 15:35

wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 07 ноя 2014, 17:02

Сначала я увидел свежую статью "Новые правила регистрации жильцов написали для арендодателей" http://news.ners.ru/novye-pravila-regis ... teley.html Потом обнаружил обсуждение в форуме http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=119&t=40316
У меня опять такая каша в голове! Ну я так понял, что московские паспортистки, как и раньше, требуют от наймодателя согласие на регистрацию.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 ноя 2014, 17:24

Напомним, что нынешние правила, требующие регистрировать по месту пребывания не только иностранцев, но и граждан России, введены в соответствии со знаменитым законом «о резиновых квартирах».

Дальше читать нет смысла.
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 07 ноя 2014, 18:43

с мая этого года в Москве действует специальный портал, где граждане могут оставить информацию о квартирах, которые, на их взгляд, незаконно сдаются мигрантам. За это время было получено 532 сообщения. Интересно, что в 56 случаях и в самом деле обнаружились нарушения, а в 456 сигналы граждан не подтвердились. «… Люди, которые находились в этих жилых помещениях, имели правильно оформленные документы в соответствии с требованиями, которые законодательство Российской Федерации предъявляет», – объяснил Майоров.
56? Мне, почему-то кажется, что эта цифра должна исчисляться десятками тысячь. Все как всегда: закон принят, а как исполняться будет, не подумали.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 ноя 2014, 18:54

denis123 писал(а):
с мая этого года в Москве действует специальный портал, где граждане могут оставить информацию о квартирах, которые, на их взгляд, незаконно сдаются мигрантам. За это время было получено 532 сообщения. Интересно, что в 56 случаях и в самом деле обнаружились нарушения, а в 456 сигналы граждан не подтвердились. «… Люди, которые находились в этих жилых помещениях, имели правильно оформленные документы в соответствии с требованиями, которые законодательство Российской Федерации предъявляет», – объяснил Майоров.
56? Мне, почему-то кажется, что эта цифра должна исчисляться десятками тысячь. Все как всегда: закон принят, а как исполняться будет, не подумали.

А что было еще в 20 случаях?
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 07 ноя 2014, 20:52

Artchel писал(а):
denis123 писал(а):

А что было еще в 20 случаях?
не оказалось таких адресов :)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 08 ноя 2014, 12:27

" Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса."
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 08 ноя 2014, 14:41

По вышеприведенной ссылке обсужение в форуме http://forum.ners.ru началось с того, что арендатора без регистрации не прикрепляют к поликлинике. Наверняка, было объяснение, что для иногородних свободных мест нет. А в Москве в связи с реформой собираются еще и закрывать поликлиники, увольнять врачей.
Вспомните, какая была драка за то, чтобы отправить ребенка в школу, когда не хватало мест для первоклашек. Я полагаю, что за прикрепление к поликлинике будет еще большая драка. После медицинской реформы свободных мест не будет!
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 23 дек 2014, 00:07

Человек не встал на учет в паспортном столе, не попал в форму 7 и 9, а из-за этого не смог подать в суд на территории, подведомственной мировому судье: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=167707
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 23 дек 2014, 14:03

wasya83 писал(а):По вышеприведенной ссылке обсужение в форуме http://forum.ners.ru началось с того, что арендатора без регистрации не прикрепляют к поликлинике. Наверняка, было объяснение, что для иногородних свободных мест нет. А в Москве в связи с реформой собираются еще и закрывать поликлиники, увольнять врачей.
Вспомните, какая была драка за то, чтобы отправить ребенка в школу, когда не хватало мест для первоклашек. Я полагаю, что за прикрепление к поликлинике будет еще большая драка. После медицинской реформы свободных мест не будет!

Конституцию отменили?

Вернуться в «Флуд»