Насколько эффективны анонимные прокси-сервера?

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Насколько эффективны анонимные прокси-сервера?

Сообщение ksansan » 07 фев 2011, 15:32

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 фев 2011, 15:33

ksansan писал(а):Вольдемар, вы вопросами СОРМ занимались когда либо?
это требование любого государства мира! все гораздо проще, кроме технических средств( логи, история звонков) есть еще банальная вещь: финансовый след. интерпол делает запрос: кто коннектился с такого то ай-пи? и кто оплачивал услугу? далее запрос в банк: кому принадлежит карта №ххххххх?
продолжать?
повторяю: условием выдачи лицензии на оказание услуг связи либо сетей передачи данных является сохранение истории соединений! без этого вам не видать лицензии. а без лицензии работать вы не сможете ни одного дня

Когда в одной из компании моих знакомых проникли в сеть и увели 2,5 миллиона рублей (видимо, бывший сторудник продал информацию), никаких следов не нашли ни в самой сети, ни на рабочих машинах, ни на серверах. Оборудование всё отдали на экспертизу, обратились к провайдеру. Результатов — НОЛЬ! Никакие «сормы» не помогли, НИЧЕГО! Концов НЕ НАЙДЕНО до сих пор. В день, когда увели бабло, организовали массовую DoS на IP офиса, чтобы не могли отменить транзакцию. «мощь сормов» — это устрашающий миф для хомячков, чтоб не лезли куда не надо и не писали того, что не нравится власти.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 07 фев 2011, 15:35

Может провайдер и ФСБшники в доле?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 фев 2011, 15:41

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 фев 2011, 15:47

ksansan писал(а):знаете Вольдемар, не читайте глупых публикаций, они вам повредят! все эти вещи обсуждаются за закрытыми дверями без публикаций в сми. я неоднократно наблюдал действия СОРМ в реале! более писать и спорить не буду, каждый может считать как знает сам. повторю: видел это своими глазами!

Я отрицаю, что вы видели глазами? Ну видели, предположим. Анонимность заложена в самой сути Интернета. Для того, чтобы можно было отследить кого-то, нужно контролировать всю сеть целиком. Конкретное государство всего лишь может только изолировать себя от всего мира (пример Египта). «сормы» — ловушка для лохов. Мне даже видеть это не нужно. Для анонимности минимум достаточно надёжного абузоустойчвиго поставщика VPN за кордоном. Иногда данные сервисы хранят для формальности логи 2-3 суток и усё, кирдык. Мусорня в данном случае бессильна.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 фев 2011, 15:50

ksansan писал(а):продолжать не буду. но если вдруг к вам придут вежливые ребята в гражданке, и без оскорблений и мордобоя применят терморектальный метод (не унижая Вашего человеческого достоинства) знайте: это пришли те самые хомячки :)

Я предпочту в скором времени выехать в цивилизованное государство, где меня не будут пытаться «пугать» какими-то «сормами», как ежа голой жопой и преследовать за высказанное в сети как, например, Савву Тереньева.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 фев 2011, 16:02

ksansan писал(а):продолжать не буду. но если вдруг к вам придут вежливые ребята в гражданке, и без оскорблений и мордобоя применят терморектальный метод (не унижая Вашего человеческого достоинства) знайте: это пришли те самые хомячки :)

Это мудачьё может прийти к любому по любому поводу в наших конченных государствах и любому засунуть паяльнех куда угодно. Например, шантажировать, угрожать и отобрать бизнес или любую собственность, сфабриковать любое дело. Почитайте тут на форуме выложили инфу о том, что мусор врал в протоколе и Яшина на основании этого упекли на 5 суток.
И да, именно это мудачьё и есть хомячки. Можете почитать, как бабло воруют с тех же яндекс.кошельков. Несколько таких историй видел. Мусора из какого-то там к, нихрена не смогли сделать! АБсолютно НИЧЕГО!
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 фев 2011, 16:05

Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 07 фев 2011, 17:03

короче я вас научу как безопасно срать в коментах:

Вариант № 1

1) ставьте на комп виртуалку
2) на виртуалку ставьте Тор
3) одеваете парик, черные очки или вот это:
Изображение
4) идете в кафе с бесплатным вайфаем, а лучше в фуд-корт какого-то супермаркета
5) заказываете кофе, пирожное, запущаете Тор, регистрируете аккаунт какой-нибудь на fastmail -е, регистрируетесь на каком-нибудь форуме или в ЖЖ-ке
6) где-нибудь выплескиваете свои мысли с особым цинизмом
7) платите за кофе и пирожное
8) сносите нахрен виртуалку

Вариант № 2

1) Поставьте мобильную версию Тор-а на флешку
2) гримируйтесь , одевайте перчатки или клейте силиконовые/полиэтиленовые накладки на пальцы
3) езжайте в далекое от вашего дома интернет-кафе
4) вставляете флешку , запускайте Тор
5) см. выше пункт 6) варианта № 1
6) порсле выхода из кафе разбейте флешку, раздавите её каблуком, а осколки раскидайте в разных местах
7) по пути домой проверяйте нет ли за вами хвоста или санитаров
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 фев 2011, 17:11

Вернуться в «Флуд»