Юристы такие юристы

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Юристы такие юристы

Сообщение Slonopotam » 31 май 2011, 23:57

Может, проще забить на тот форум Йуристов?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 01 июн 2011, 06:10

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 01 июн 2011, 14:19

Не знал, куда приткнуть:
"В моих 2х комнатах (находятся в долевой собственности) коммунальной 3к.кв. живут 6 узбеков (4 взрослы и 2 ребенка)по договору безвозмездного пользования, зарегистрированы они не у меня, а по другим адресам. Соседку не устраивает их национальность, вызвала полицию, те проверили документы и сказали, что раз узбеки не зарегистрированы на этой жилплощади проживать здесь не имеют права, якобы в марте вышел новый закон, и если они не покинут помещение в течении двух дней на меня наложат страшенный штраф – 50 тыр за каждого узбека. Что это за закон? Нигде не могу найти;(( "
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=49973
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 01 июн 2011, 14:31

wasya83 писал(а):Не знал, куда приткнуть:
"В моих 2х комнатах (находятся в долевой собственности) коммунальной 3к.кв. живут 6 узбеков (4 взрослы и 2 ребенка)по договору безвозмездного пользования, зарегистрированы они не у меня, а по другим адресам. Соседку не устраивает их национальность, вызвала полицию, те проверили документы и сказали, что раз узбеки не зарегистрированы на этой жилплощади проживать здесь не имеют права, якобы в марте вышел новый закон, и если они не покинут помещение в течении двух дней на меня наложат страшенный штраф – 50 тыр за каждого узбека. Что это за закон? Нигде не могу найти;(( "http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=49973
Лёд тронулся, господа присяжные! Пусть не совсем юридически грамотно, но представители власти, наконец, взялись за собственников, уклоняющихся от регистрации жильцов. Вы как хотите, но за это грех не выпить.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 01 июн 2011, 16:29

Но так и хочется позлорадствовать :lol:
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 02 июн 2011, 13:49

http://www.kp.ru/daily/25696.4/898825/
Очередная юрыстка отжигает:
В том случае, если регистрация отсутствует, то и права проживания в квартире нет.
Для того, чтобы такое право появилось, нужно зарегистрироваться в квартире, это можно сделать с согласия нынешнего ее собственника.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 02 июн 2011, 13:59

Она еще и адвокат. Как экзамен то сдала? Знакомая адвокат есть, так там вроде не по-детски надо готовиться. Или в Москве все несколько иначе ...
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 июн 2011, 14:13

Artchel писал(а):Она еще и адвокат.

Симпатичная. :) Знания особо не нужны...
tomsaw
Нелегал

Сообщение tomsaw » 07 июн 2011, 09:04

Slonopotam писал(а):Может, проще забить на тот форум Йуристов?

зяли и удалили мой пост. Мне ни сном ни духом. Не заметил бы (а мог), не было б разборок.
Пишу товасчу:
При удалении моего сообщения из форума, считаю хорошим тоном для модератора отправить мне личное сообщение о причинах данного действия, для того что бы в последующем я мог не допускать нарушений правил форума. Ведь именно по этому моё сообщение было удалено?

Отвечает:
Да, по причине нарушений правил. Вы их прочитайте и постарайтесь не нарушать. А не отправляю - потому что всем не отпишешься, времени больше ни на что не останется

Далее:
Я их прочитал ещё один раз, но так и не нашёл пункта, который был нарушен данным сообщением. Не могли бы Вы мне указать этот пункт?
Реально переживаю. Не хотелось бы повторения подобной ситуации.

Отвечает:
Нарушение сетевого этикета, например... По крайней мере Ваш пост я расценил именно так

Пишу дальше:
Вы имеет ввиду 3.1?
Извините, но в правилах форума не опубликованы правила сетевого этикета. Более того, я не первый день в интернете, и знаю, что правила сетевого этикета сильно отличаются на различных сайтах и форумах.
Так же я знаю, что согласно 6.3 Вы можете удалить моё сообщение, однако согласно 7.5 я могу апеллировать к Администрации.

Я не буду апеллировать в том случае, если вы удалите в теме "Изъятие паспорта при регистрации по месту пребывания" все посты начиная с третьего включительно, или вернете мой последний пост.

Благодарю за Ваше терпение и понимание.

Форум сайта Законя.ру.
Показательно, блин.

Обсуждал этот случай на другом форуме:

Цитата:
Сообщение от Sergey Elagin
У меня есть подозрение, Тимофей, что и не отетит. Есть такие люди, которые, если их припирают к стенке просто молчат и делают вид, что ничего не произошло.

Мой тебе совет: пошли ему в личку линк на эту тему.

Ржу. продублировал свое сообщение в той же теме, за это мне прислали: Уважаемый(ая) tomsaw,

Вы получили предупреждение на ФОРУМ ЗАКОНИЯ.РУ.

Причиной предупреждения стало:
-------
Нарушение Правил форума

Предупреждение за флуд
-------

Ваше сообщение:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=706823
Цитата:
Сайкин Кирилл Андреевич, Однако формулировка Правительства, а не моя.
Поправляйте их. (А не меня)
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
ФОРУМ ЗАКОНИЯ.РУ

Мне подпись больше всего понравилась.
Отправил ему ссылку на эту тему. Хай знает, что форум закония знают во всех уголках земного шара (откуда у шара углы?)

После этого мой аккаунт был навечно заблокирован вот этим гражданином: http://2277496.vkrugudruzei.ru/blog/

Чего б с ним сделать не очень хорошего? Мелкую пакость какую-нибудь.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 июн 2011, 09:16

Чего б с ним сделать не очень хорошего?

Судя по фото и любимой музыке - природа уже все сделала.

Вернуться в «Флуд»