ну здравствуй, Совок!

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
ksansan
Нелегал-рецидивист

ну здравствуй, Совок!

Сообщение ksansan » 06 окт 2015, 11:30

В правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь «компетентные органы», но не гражданские активисты

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/06/10/2015/ ... 855de1caee

Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении комплекса норм ГТО. Изменения внесены в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561378d39a7947a965101440
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: ну здравствуй, Совок!

Сообщение Artchel » 06 окт 2015, 13:02

Эта агония просто умиляет. Они хоть по отдельности это понимают или коллективное бессознательное довлеет?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 окт 2015, 13:08

В чем агония - в секретности регистрационных данных или в нормах ГТО?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 окт 2015, 13:24

В попытках скрыть очевидно наворованное и отвлечь светлым прошлым. А нормы ГТО - дело хорошее.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 окт 2015, 13:59

Artchel писал(а):В попытках скрыть очевидно наворованное
Кому очевидно? А если все заработано и приобретено законным путем, например богатым бизнесменом? Все равно выкладывать данные в открытый доступ, дабы любой гопник мог свободно ознакомиться с перечнем имущества бизнесмена и спланировать похищение членов его семьи с целью получения выкупа, после выплаты которого бизнесмен точно не обеднеет?
Artchel писал(а):отвлечь светлым прошлым. А нормы ГТО - дело хорошее.
Тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы сдать нормы ГТО и за это получить значок и один день отгула на работе.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 окт 2015, 14:13

Dimm писал(а):
Кому очевидно? А если все заработано и приобретено законным путем, например богатым бизнесменом? Все равно выкладывать данные в открытый доступ, дабы любой гопник мог свободно ознакомиться с перечнем имущества бизнесмена и спланировать похищение членов его семьи с целью получения выкупа, после выплаты которого бизнесмен точно не обеднеет?

всем очевидно, что наворованное. у одного Алеши кейсов 100500, есть и другие. а у кого бабла много - и так видно, по яхтам, шубохранилищам и часам. жулики не в реестры смотрят, а в суть, им это не помеха. а информация о личных делах имеющая общественный интерес нигде не признается тайной и не охраняется, наоборот - охраняется свободный к ней доступ.

не, а вам-то чего переживать? вы вроде не из этих. или просто по инерции?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 окт 2015, 14:20

Artchel писал(а):не, а вам-то чего переживать? вы вроде не из этих. или просто по инерции?
Ну, я бы не хотел, чтобы информация о моем имуществе находилась в открытом доступе. Потому что когда богатые закончатся, то есть ненулевая вероятность, что потом примутся за меня по уже отработанной схеме. Вообще, вспоминается знаменитое высказывание о Германии 1930-х годов: "когда приходили за евреями - я молчал, ведь я же не еврей; когда приходили за коммунистами - я молчал, ведь я же не коммунист; когда пришли за мной - то защитить меня было уже некому".
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 окт 2015, 14:26

за вас примутся в любом случае, будет или нет реестр вашего имущества, не важно.
так всегда бывает
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 окт 2015, 14:30

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):не, а вам-то чего переживать? вы вроде не из этих. или просто по инерции?
Ну, я бы не хотел, чтобы информация о моем имуществе находилась в открытом доступе. Потому что когда богатые закончатся, то есть ненулевая вероятность, что потом примутся за меня по уже отработанной схеме. Вообще, вспоминается знаменитое высказывание о Германии 1930-х годов: "когда приходили за евреями - я молчал, ведь я же не еврей; когда приходили за коммунистами - я молчал, ведь я же не коммунист; когда пришли за мной - то защитить меня было уже некому".

Вы не переживайте, в любом случае примутся сначала за вас, у вас нет высокого забора, охраны, наградного короткоствола и крыши в нужных сферах. И от открытости информации о наворованном у чиновников это никак не зависит.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 окт 2015, 14:44

Dimm писал(а):

В России богатые бизнесмены - это или удачные прихватизаторы или путинские кореша или члены ОПГ.

Вернуться в «Флуд»