Россияне попросили президента передать санкционные продукты

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Россияне попросили президента передать санкционные проду

Сообщение Дед Мазай » 06 авг 2015, 10:01

Ещё один медиа-факт по мясу свиней.
Это был первый продукт, о полном импортозамещении которого отчиталась пародия на правительство.
Как раз в пояснении говорилось, что за полгода до голодомора же импорт остановли.
Собрались с силами и всё успели.

Тут даже не скажешь сакраментальное "Совпадение? - Не думаю..."
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 авг 2015, 10:16

Дед Мазай писал(а):Ещё один медиа-факт по мясу свиней.
Это был первый продукт, о полном импортозамещении которого отчиталась пародия на правительство.
Как раз в пояснении говорилось, что за полгода до голодомора же импорт остановли.
Собрались с силами и всё успели.

Тут даже не скажешь сакраментальное "Совпадение? - Не думаю..."

думаю Ткачев знает точный ответ

Artchel, основная нить темы даже не о том контрабанда или нет, а в том что охота на ведьм началась, и не надо думать что вас это не коснется, коснется всех, просто в разное время. у руля все те же Швондеры!
вот вам горяченькое:
В России употребление чиновниками в пищу санкционных продуктов, подлежащих уничтожению, приравняют к уголовному преступлению.

Artchel
возьметесь прокомментировать контрабандный дитеизм?

и вообще, тема (при сохранении темпов графика), станет малоактуальной сама по себе.
Вложения
rehc.JPG
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 авг 2015, 11:22

Вы так говорите, будто я являюсь сторонником путинского режима или одобряю хоть в чем-то их политику. Я к тому, что если ты везешь, то, что твое правительство запрещает тебе везти, то будь готов к пиздюлям. Это логично и где-то даже справедливо.

Свинину могут везти не потому, что ее не хватает, а потому что мороженная и низкого качества (а то и просто протухшая) она дешевле чем свежая местная. Но в колбасу, как мы знаем, сгодится. В европах румыны нежных европеян кормили кониной под видом говядины. Явно не из-за нехватки говядины.

Не знаю как в России, а на Урале свинины завались, экспортируем в другие регионы. И планы по свиноводческим комплексам еще на 5 лет вперед. Как и курицу. С говядиной проблемы.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 авг 2015, 11:36

Artchel писал(а):Вы так говорите, будто я являюсь сторонником путинского режима или одобряю хоть в чем-то их политику. Я к тому, что если ты везешь, то, что твое правительство запрещает тебе везти, то будь готов к пиздюлям. Это логично и где-то даже справедливо..

возвращаемся к нашим баранам: почему здравые во всех отношениях помидоры являются контрабандой здесь и не являются контрабандой двумя километрами западнее?
напоминаю: речь идет о одном и том же таможенном пространстве!
так и хочется кричать: или трусы наденьте, или крестик снимите.
или соблюдайте свои же законы, или оставьте амбиции великой державы, объединяющей страны в экономические блоки.
я уж не говорю про случай отнять и поделить, ибо всю преступность этого даже в кремле понимают.

Artchel писал(а):Свинину могут везти не потому, что ее не хватает, а потому что мороженная и низкого качества (а то и просто протухшая) она дешевле чем свежая местная. Но в колбасу, как мы знаем, сгодится.
Не знаю как в России, а на Урале свинины завались, экспортируем в другие регионы. И планы по свиноводческим комплексам еще на 5 лет вперед. Как и курицу. С говядиной проблемы.

а при чем тут свинина? речь за пармезан и прочие качественные продукты.
для ограничения ввоза некачественой свинины достаточно санитарной экспертизы, и никакие санкционные списки не нужны.
вы действительно не понимаете разницы между столетней свининой и контрсанкциями? или вы это делаете умышленно?

В европах румыны нежных европеян кормили кониной под видом говядины. Явно не из-за нехватки говядины.
это как вообще к данной теме относится?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 авг 2015, 12:50

ksansan писал(а):
Artchel писал(а):Вы так говорите, будто я являюсь сторонником путинского режима или одобряю хоть в чем-то их политику. Я к тому, что если ты везешь, то, что твое правительство запрещает тебе везти, то будь готов к пиздюлям. Это логично и где-то даже справедливо..

возвращаемся к нашим баранам: почему здравые во всех отношениях помидоры являются контрабандой здесь и не являются контрабандой двумя километрами западнее?
напоминаю: речь идет о одном и том же таможенном пространстве!
так и хочется кричать: или трусы наденьте, или крестик снимите.

соглашусь, последовательности и здравового смысла от путиноидов ждать не стоит. но и "бизнес" предупреждали. вот вы бы стали везти то, что заведомо на данный момент незаконно и могут отобрать? я бы не стал, но есть и жадные, хитрожопые.

а при чем тут свинина? речь за пармезан и прочие качественные продукты.
для ограничения ввоза некачественой свинины достаточно санитарной экспертизы, и никакие санкционные списки не нужны.
вы действительно не понимаете разницы между столетней свининой и контрсанкциями? или вы это делаете умышленно?

это вы не поняли, что заметка к Деду, к его намеку, что про изобилие свинины врут. везут не из-за нехватки импортозамещения по свинине, а по более низменным причинам.
В европах румыны нежных европеян кормили кониной под видом говядины. Явно не из-за нехватки говядины.
[/quote]
все так же и относится, см. выше.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 авг 2015, 12:59

Artchel писал(а):но и "бизнес" предупреждали. вот вы бы стали везти то, что заведомо на данный момент незаконно и могут отобрать? я бы не стал, но есть и жадные, хитрожопые.

иными словами по правилам гоп стопа взятые на себя союзные обязательства можно не исполнять если вдруг захотелось покапризничать? забавно! как один и тот же продукт может быть и законным и контрабандным на единой территории?

Artchel писал(а):это вы не поняли, что заметка к Деду, к его намеку, что про изобилие свинины врут. везут не из-за нехватки импортозамещения по свинине, а по более низменным причинам.

все так же и относится, см. выше.[/quote]
хорошо. какое отношение некачественные товары имеют к санкционному списку?
для низменных причин есть санитарный контроль.
но из ваших же слов получается что он не работает.
уж не по тем ли же низменным причинам?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 авг 2015, 13:15

ksansan писал(а):
Artchel писал(а):но и "бизнес" предупреждали. вот вы бы стали везти то, что заведомо на данный момент незаконно и могут отобрать? я бы не стал, но есть и жадные, хитрожопые.

иными словами по правилам гоп стопа взятые на себя союзные обязательства можно не исполнять если вдруг захотелось покапризничать? забавно! как один и тот же продукт может быть и законным и контрабандным на единой территории?

я ему про Фому ...

хорошо. какое отношение некачественные товары имеют к санкционному списку?

может какое-то и имеют. а почему вы спрашиваете? и почему спрашиваете это именно у меня?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 авг 2015, 13:40

Artchel писал(а):я ему про Фому ...

неа! это тема про Фому, а Вы про Ерёму!

Artchel писал(а):и почему спрашиваете это именно у меня?

потому что именно Вы выступаете за уничтожение доброкачественных продуктов,
с какого то бодуна приравнивая их то к наркотикам, то к гнилой свинине, ввезенных
на территорию союза легально с соблюдением необходимых таможенных процедур!
иными словами вы за нарушение Россией международных обязательств созданных Россией.
более того, вы выступаете за отнятие этих продуктов и дележку из по себе.
даже кремль до этого не опустился, во всяком случае пока.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко ранее пообещал, что санкционные продукты будут уничтожаться ежедневно. «Это будут Калининград, Санкт-Петербург, Брянск, Смоленск, Псков

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/06/08/2015/5 ... 0d911fcf8f

это называется привет евразийскому союзу
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 авг 2015, 13:59

потому что именно Вы выступаете за уничтожение доброкачественных продуктов,
с какого то бодуна приравнивая их то к наркотикам, то к гнилой свинине, ввезенных
на территорию союза легально с соблюдением необходимых таможенных процедур!

я бы рекомендовал меньше волюнтаризма и больше внимательности и вдумчивости при чтении. тут даже комментарии излишни.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 авг 2015, 14:08

волюнтаризмом как раз таки занимается кремль. и вы это одобряете.

Вернуться в «Флуд»