Фальсификация истории

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Фальсификация истории

Сообщение Artchel » 06 сен 2016, 05:32

Если убрать выборы и либерализм, то прямо США получается. Хотя выборы и либерализм там скорее на бумаге и в телевизоре.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 06 сен 2016, 15:01

Про США Вы как очевидец, или как жертва российской пропаганды? :)
Президент - не белый. Представляете российским Президентом Шаймиева или Жириновского? Про Кадырова не спрашиваю. Если его назначат - никто против ничего сказать не посмеет. :)
Про вождизм в США - это наверное совсем неприлично спрашивать. По результатам нескольких последних выборов можнео судить, что в США редко кто набирал более 60 процентов голосов избирателей. А это значит, что культ личности в таких пропорциях в принципе невозможен. Впрочем, это не значит, что в России реальные результаты озвучивают.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 сен 2016, 17:00

Т.е. только вождизм не признаете и он мешает?

Вождизм нацлидера у них действительно не развит, но он заменен мелкими вождисткими кружками - религиозные объединения, кружки личностного роста, сайентологи и т.п. В каждом втором кино/сериале, не считая каждого первого, все это демонстрируется. А большинство заметных таких кружков, как я полагаю, курируются и направляются профессиональными кадрами на службе родине. А всякие, что не хотят курироваться, внезапно совершают массовые суициды без причин и предупреждения.

И то, что США более фашисткая страна чем путирашка не мешает мне к ним относится с большим уважением. Я вообще такой, не такой как крипто-запутинцы, они же типа форумные либералы - че хочу то и думаю.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 07 сен 2016, 00:16

Artchel писал(а):И то, что США более фашисткая страна чем путирашка не мешает мне к ним относится с большим уважением.

Вам видней. Вы наверное в США часто бываете. :)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 сен 2016, 08:18

Ikar1970 писал(а):
Artchel писал(а):И то, что США более фашисткая страна чем путирашка не мешает мне к ним относится с большим уважением.

Вам видней. Вы наверное в США часто бываете. :)

А астрофизики в космосе, историки в прошлом. Другого объяснения просто нет.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 07 сен 2016, 09:10

Животное задристало все темы своими проповедями.

Как будто в мире прописки ничего не происходит.

Нотариальное заверение всех сделок по отчуждению прав собственности на недвижимость, включая отказ от преимущественного права выкупа доли, например.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 07 сен 2016, 10:27

В революцию Оля Шатуновская убежала босиком (отец туфли запер). Турки, захватив Баку, приговорили ее к повешению; мусаватистский министр, которому Шаумян за несколько месяцев до этого спас жизнь, заменил казнь высылкой. Оля несколько раз оказывалась на краю гибели — и снова шла на отчаянный риск. Для моего покойного тестя, тоже бакинца, она была живой легендой. Потом партия приучила к дисциплине, но не переменила ее ума и сердца.

Как почти все большевики с необщим выражением лица, попала под Большой террор. С Колымы и послеколымской ссылки вернулась убежденной противницей сталинизма.

И тут легенда ее жизни получила неожиданное продолжение: Хрущев назначил ее в комиссию Партийного Контроля проводить реабилитацию, а потом — расследовать убийство Кирова.

В качестве члена так называемой комиссии Шверника (где, кроме нее, никто не вел фактической работы) она официально запросила КГБ о масштабах Большого террора и получила официальную справку, что с 1 января 1935 года по 1 июля 1941 года было арестовано 19 840 000 человек и 7 000 000 расстреляно. Хрущев не решился опубликовать чудовищные цифры и положил под сукно дело об убийстве (помнится, в 64-х томах), по которому Ольга Григорьевна допросила тысячу человек и восстановила картину сталинской провокации до мелочей.

размышления о культе и терроре

В другом месте читал о том, что по данным исследований, во время ВМВ 98% выстрелов, произведенных пехотинцами, были сознательно прицельными мимо противника.
В комментариях кагбэ в возражение пишут о том, что в ВС СШ давно уже военное дело для солдат сведено к технологическим картам.
Нет врага, нет святого дела, есть физика оружия и физика организма противника.

ПМВ и ВМВ - это войны, которые предполагались войнами идейных.
Кстати, дивизия "Totennkopf", брошенная на фронт с умучивания "недочеловеков" славилась необычайной военной эффективностью (как я читал).
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 07 сен 2016, 17:18

Дед Мазай писал(а):В другом месте читал о том, что по данным исследований, во время ВМВ 98% выстрелов, произведенных пехотинцами, были сознательно прицельными мимо противника.
Это дословная цитата, или просто вы так поняли то, о чем читали?
Вообще говоря, стреляют не только и не столько для того, чтобы прицельно попасть в противника, обычно достаточно, чтобы противник от страха пролетающих рядом с ним пуль и снарядов забился в угол и не мешал наступлению.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 сен 2016, 22:59

Познакомьтесь, главный претендент на звание первого русского князя, "призванного владеть" новгородцами.
Рёрик Ютландский
Изображение
В последнее время всё чаще появляются утверждения, что летописи Нестора - фальсификация.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 сен 2016, 00:10

А чем плох Рерик? Он же вроде не на гей-параде изображен.

А что до истинности ПВЛ, то вроде никто и не доказал, что изложенные там события хоть немного соответствуют реальности. Это изначально художественная литература, ну разве что хотя бы часть персонажей и событий являются историческими в отличие от какой-нибудь Библии, где даже крупные исторические события умудрились переврать.

В основе зарождения любого государства лежат мифы и легенды. Даже США или, прости г-споди, Южного Судана.

Если оперировать только проверенными фактами, то даже очень общей исторической картины сложить не получится.

Вернуться в «Флуд»