История аннексий Крыма

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: История аннексий Крыма

Сообщение Scipio » 24 фев 2016, 20:50

Dimm писал(а):И почему все эти порошенки, яценюки и турчиновы не поехали в Крым и Донбасс воевать самолично, а только других отправляют? Лукашенко как-то говорил, что если украинский народ не готов воевать за Крым до последнего, значит не их это земля и они это знают и чувствуют.

Ну с Крымом все понятно. Плешивый дед пригрозил ядерным оружием.

А в Донбасс ехали и мобилизованные и добровольцы.

Допустим, значительная часть украинцев не хочет воевать.
Уверен, что без ядерного козыря Россия бы тоже могла встать перед вопросом внешней агрессии и половина чешущих в интернетах патриотическую чушь убежала бы в леса или за границу.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 фев 2016, 20:55

Scipio писал(а):
Artchel писал(а):вы забыли начальный пост "Радость от того, что украли/отжали/присвоили? Даже не от того, что вам лично туда проще ездить стало или не нужно менять рубли на гривны? Вы понимаете, что это мерзко и иррационально?".

Украинцы испытывали радость именно от того, что отжали, т.е. получили нахаляву то, что не считали до конца своим или вовсе таковым не считали. А что там и кто подписывал - на радость мало влияло. Подозреваю, что если бы отжали с оружием в руках, то радость была бы больше на порядки, ведь еще москалям и по мордасам надавали.

На основании чего вы сделали вывод о том, что "не считали до конца своим или вовсе таковым не считали"?

Для вас нет разницы между тем, когда один человек грабит другого, и тем, когда делят наследство усохшей бабушки?

Есть разница между "принадлежит" и "не принадлежит, но может принадлежать по тем или иным причинам"?

Мои личные наблюдения. Речь не о законности и справедливости, а о том чему радовались люди. Россияне возврату земли, что считали своей, и соотечественников. Ну и вставанию с колен, исторической справедливости, кто как уж это понимает. Украинцы халяве и потерям москалей.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 фев 2016, 21:04

Artchel писал(а):Россияне возврату земли, что считали своей, и соотечественников.

Про соотечественников только не надо. Мы на этом форуме не первый год. И о том, как российскому государству (да и народу) пофигу эти соотечественники можем прочитать просто подняв архивы.

На мой взгляд радость в основном от того, что российские власти (с которыми рядовой россиянин себя ассоциирует) могут силой добиваться желаемого за границей. Отсюда же это перманентное включение на разных аналитических передачах, выступлениях политиков и ток-шоу сирийской операции вместе с крымской кампанией в список особых достижений внешней политики за последние годы. Крымом нажрались - нужны новые "оглушительные победы", хотя в Сирии и землица не светит, да и с соотечественниками туго.
Последний раз редактировалось Scipio 24 фев 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 фев 2016, 21:12

Я именно соотечественникам радовался, и огорчался от ссоры с украинцами. Думаю таких много было.

В общем, на Украине точно чувства были не светлее.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 фев 2016, 21:20

Artchel писал(а):Я именно соотечественникам радовался.

А как вы относитесь к тому, что из них многие нарушили присягу, данную Украине? И то, что Россию они любили 23 года на расстоянии, не отрывая жоп от диванов, сделав в итоге то, за что в СССР пускали пулю в лоб или, в лучшем случае, массово перемещали в Сибирь?

Меня Dimm обвинил в том, что я переживаю за НАТО. Вообще пофигу НАТО. И к Крыму отношусь безразлично. Но вот то, как именно было проведено "воссоединение", кмк, приведет не только к сильному расшатывающему воздействию со стороны сильных мира сего, но и массовому отравлению сознания представлениями, что так делать можно, а раз можно так, то можно еще очень-очень много всего. Вот та же тема с причислением наемничества в ДНР к смягчающим обстоятельствам в деле о пьяном вождении - это в каком-то смысле отголоски "крымской весны".
Последний раз редактировалось Scipio 24 фев 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 фев 2016, 21:30

ну ускоренное освоение Сибири я думаю уже скоро
Alex007
Нелегал

Сообщение Alex007 » 24 фев 2016, 22:20

Печалит то, что россиян в основной своей массе радуют некие абстрактные понятия вроде имперского величия. А то, что эти понятия никак практически не выражаются - их не беспокоит. И при всем имперском величии россияне в основной своей массе никакой защиты за рубежом не получают, государство в каждом частном случае относится к гражданину наплевательски.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 фев 2016, 22:37

Scipio писал(а):Уверен, что без ядерного козыря Россия бы тоже могла встать перед вопросом внешней агрессии и половина чешущих в интернетах патриотическую чушь убежала бы в леса или за границу.
Так про это и долдонят в зомбоящике, что без ядерного оружия Россия давно бы уже подверглась разделу извне по югославскому сценарию. И все это под дружные рукоплескания Запада, сопровождаемые демократизирующими бомбардировками НАТО. А вы все "пропаганда-пропаганда"...
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 фев 2016, 22:46

Scipio писал(а):И к Крыму отношусь безразлично.
В Крыму живет несколько миллионов русских. Вам на них тоже пофигу?
Scipio писал(а):Но вот то, как именно было проведено "воссоединение", кмк, приведет не только к сильному расшатывающему воздействию со стороны сильных мира сего
Если быть таким же "сильным мира сего", то воздействие будет только из серии "мы тут под дверь вам нагадили - уберите".
Scipio писал(а):но и массовому отравлению сознания представлениями, что так делать можно, а раз можно так, то можно еще очень-очень много всего.
США по таким пустякам не парятся. Вообще. Не вижу причин, почему мы (и остальные страны) должны поступать как-то по-другому.
Alex007
Нелегал

Сообщение Alex007 » 24 фев 2016, 23:08

В Крыму несколько миллионов русских жили и в течение 25 лет до этого. Но поводом для присоединения это не являлось.

Я думаю, нужно снять розовые очки и признать, что об интересах русскоязычных наше государство вспоминает только в те моменты, когда ему это выгодно.

Вернуться в «Флуд»