курс доллара. Ваше виденье ситуации

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: курс доллара. Ваше виденье ситуации

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 янв 2015, 03:49

Artchel писал(а):Если брать абсолютно, то йена вообще уебище, а не валюта, даже против рубля.

А можно поподробней тут? я записываю (с)
Только не про керри-трейд, пожалуйста... эта тема известная, и не в контексте моего вопроса.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 янв 2015, 14:21

Иванов Иван Иванович писал(а):
Artchel писал(а):Если брать абсолютно, то йена вообще уебище, а не валюта, даже против рубля.

А можно поподробней тут? я записываю (с)
Только не про керри-трейд, пожалуйста... эта тема известная, и не в контексте моего вопроса.

я про абсолютное выражение, йена около 120 за доллар.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 янв 2015, 16:30

Artchel писал(а):про абсолютное выражение, йена около 120 за доллар.

Я ожидал разного... но эта логика меня вообще обескуражила. :shock:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 янв 2015, 21:04

Иванов Иван Иванович писал(а):
Artchel писал(а):про абсолютное выражение, йена около 120 за доллар.

Я ожидал разного... но эта логика меня вообще обескуражила. :shock:

чем же? народ вопит, что ай-яй-яй, курс рубля уже такой-то. но это имеет значение в короткой перспективе. у той же йены курс ниже рубля. что, она теперь более слабая валюта чем рубль? важна именно динамика, изменение курса, а не абсолютное значение. что не так в моих рассуждениях?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 янв 2015, 22:58

15 января крайний срок выплаты 50 миллиардов по делу юкоса. апелляцию россия проиграла.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 08 янв 2015, 01:01

Artchel писал(а):чем же? народ вопит, что ай-яй-яй, курс рубля уже такой-то. но это имеет значение в короткой перспективе. у той же йены курс ниже рубля. что, она теперь более слабая валюта чем рубль? важна именно динамика, изменение курса, а не абсолютное значение. что не так в моих рассуждениях?

В принципе всё, как бы верно, только "народ вопит" как раз от динамики, это вы просто передёргиваете, похоже.

Тогда, корейская вона "уёбище" *10 - её курс 1100 за бакс. КМК, вы просто глупость какую-то изрекли... но вам видней, конечно.

С 1990 года курс рубля рухнул примерно в 50000 раз. А йена выросла со 160 до 120.

у той же йены курс ниже рубля

Честно, лично мне просто эта фраза малопонятна - она просто оторвана от жизни. Это вроде как сказать - пшеница, так это вообще "уе..." как товар, она в многие тысячи раз дешевле золота или алмазов.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 янв 2015, 10:50

Иванов Иван Иванович писал(а):Тогда, корейская вона "уёбище" *10 - её курс 1100 за бакс. КМК, вы просто глупость какую-то изрекли... но вам видней, конечно.

Мне кажется, что вы не поняли. Я как раз и пишу, что реальная цифра значения не имеет, нельзя оценивать валюту по абсолютной цифре к доллару. Ну нету тут значка *САРКАЗМ*. Валюту нужно оценивать по ее стабильности, именно нестабильность и/или завышенность/заниженность курса валюты убивает экономику тесно интегрированную в мировую.
Последний раз редактировалось Artchel 08 янв 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 янв 2015, 10:53

смею предположить что российская экономика будет все менее интегрироваться в мировую. и все более походить на корейскую.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 08 янв 2015, 10:54

Artchel писал(а):А какая нахрен разница какой курс рубля? Я не шибко финансист/экономист, но, насколько я помню, абсолютное выражение курса не имеет ровно никакого значения. Главное - динамика. Если брать абсолютно, то йена вообще уебище, а не валюта, даже против рубля. Надо чтобы курс устаканился, и устаканился как можно скорее. А если он будет колебаться, пусть внезапно в диапазоне 0,5-20 рублей за доллар в месяц, то это просто звиздец против 99-101 рублей за год.

Важен скорее не номинальный, а реальный обменный курс. А точнее - реальный эффективный обменный курс, т.е. реальный курс, усредненный с учетом направлений внешней торговли.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 янв 2015, 10:59

ksansan писал(а):смею предположить что российская экономика будет все менее интегрироваться в мировую. и все более походить на корейскую.

если и будет, то не она одна. не для того Путин у власти, чтобы ....

Вернуться в «Флуд»