курс доллара. Ваше виденье ситуации

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: курс доллара. Ваше виденье ситуации

Сообщение Ikar1970 » 17 дек 2014, 19:57

Иванов Иван Иванович писал(а):
Ikar1970 писал(а):Однушка в МО от 700 тыс. Это десятка зеленью. Сказка!

Не стоит однушками называть комнаты (типа студии)... ну и район конечно ещё тот.

А как их ещё называть? Обыкновенные однушки. Не понимаю, какая связь со студией. Чем Звенигород не устраивает? Можете присмотреться ко вторичке в Егорьевсаом или Шатурском от 500 тыщ. Ну или юг, Сочи. В Ростовской вон от 300. :)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 17 дек 2014, 21:31

Ikar1970 писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):
Ikar1970 писал(а):Однушка в МО от 700 тыс. Это десятка зеленью. Сказка!

Не стоит однушками называть комнаты (типа студии)... ну и район конечно ещё тот.

А как их ещё называть? Обыкновенные однушки. Не понимаю, какая связь со студией.

Однушки в 20 м² без кухни и балкона на мансардном этаже. Ну называйте так.
Если вы уверяете, что цена на недвигу в Мск и МО падает - так уточняйте, что это в баксах/евро. В рублях, растёт... пока 8-)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 17 дек 2014, 22:30

Иванов Иван Иванович писал(а):ну и район конечно ещё тот.

А что не так с районом? Я тут живу недалеко. Хороший район.

Пока москвичи размазывают сопли про выбросы сероводорода, мы тут наслаждаемся чистым воздухом, чистым снегом, тишиной...
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 17 дек 2014, 22:44

Москва Москве рознь. Сероводорода в Бутово ни разу не ощущал ;) .
Я держу сбережения в долгах. Рублёвых. Ипотека с фиксированной ставкой до 2019 года и полное отсутствие возможности банка эту самую ставку поднять в одностороннем порядке (о! Я этот договор с микроскопом вдоль и поперёк наизусть выучил :lol: )

Поскольку я сам в одной их этих "банок" :oops: работаю, то ничего утешительного не вижу. Вот вообще. Руководство мрачнее тучи, коллЭги ежеминутно нервно проверяют текущий курс, который начали менять чуть ли не каждые полторы минуты (утрирую, конечно).

Сегодня проторчал час в отделении, коротая время в очереди в кассу, чтобы снять несчастные 350 евро (друг попросил - в Европу едет). Толпа народу, все за валютой. Курс 104 рубля за евро никого не отпугнул.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 17 дек 2014, 23:08

Есть определенные риски, связанные с резкой рублевой девальвацией и инфляцией, даже если пересмотр договора не предусмотрен самим договором. Например, статья 451 ГК РФ предусматривает возможность изменения или расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Slonopotam, я, конечно, надеюсь, что тебе не поменяют условия, но я бы на твоем месте на всякий случай покопал в этом направлении.

Я ради хохмы забил в последнее время холодильник и кухонные шкафы макаронами, гречкой, рисом, консервированным горошком и кукурузой, тушенкой, пельменями, замороженными блинами, разными конфетами и зефирами, чаем, кофе.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 дек 2014, 23:17

Иванов Иван Иванович писал(а):Однушки в 20 м² без кухни и балкона на мансардном этаже. Ну называйте так.
Если вы уверяете, что цена на недвигу в Мск и МО падает - так уточняйте, что это в баксах/евро. В рублях, растёт... пока 8-)

Ну и я о том же. Обычная однушка. С кухней и даже балконом. Не уверяю, а скорее советуюсь. :) Падение в долларах значительное. В рублях - то же имеется. Выбор между новостройкой и старым, унылым. Изучаю, выбираю. Есть желание присоединиться? Отговаривать не буду.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 дек 2014, 23:23

Scipio писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):ну и район конечно ещё тот.

А что не так с районом? Я тут живу недалеко. Хороший район.

Пока москвичи размазывают сопли про выбросы сероводорода, мы тут наслаждаемся чистым воздухом, чистым снегом, тишиной...

На востоке МО продаётся много и дешевле. Видимо районы ещё те. Запад более престижный. Один исток Москвы чего стоит. А историческое Бородино более героично, чем Рязань. :)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 17 дек 2014, 23:25

Ikar1970 писал(а):Ну и я о том же. Обычная однушка. С кухней и даже балконом. Не уверяю, а скорее советуюсь. :) Падение в долларах значительное. В рублях - то же имеется. Выбор между новостройкой и старым, унылым. Изучаю, выбираю. Есть желание присоединиться? Отговаривать не буду.

Я в Тучково присматриваю студию. Но пока самые бюджетные варианты (Березки, Дружный) хотят от 1.5 млн. Посмотрим, как будут развиваться события...

На востоке МО продаётся много и дешевле. Видимо районы ещё те. Запад более престижный. Один исток Москвы чего стоит. А историческое Бородино более героично, чем Рязань. :)

Да, у нас почище воздух и целых три водоема на разумной дистанции - Можайское, Рузское и Озернинское водохранилища. Плюс - да - река Москва у нас почище, чем где-нибудь в Люберецком или Раменском районах. Ну и Европа ближе. :D

Бородино, в Кубинке есть танковый музей. Есть недалеко "аэроград Можайский", где можно полетать. Рядом гостиница Les Art Resort, где недорогой абонемент на вполне приличный бассейн, плюс там еще всякие SPA-развлечения.

Не Москва, конечно, но есть куда сходить.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 дек 2014, 00:25

Scipio, спасибо за наводку.
Что-то мне подсказывает, что судебный вердикт в отношении семьи с дитём будет не в пользу банка.
В-любом случае, тут от нас мало что зависит.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 дек 2014, 00:46

После повышения ставки рефинансирования все как один высказываются о подорожании кредитов. В РБК заявили, что первыми рухнут строительные фирмы. Так что лучше о новостройках с котлована сейчас не вспоминать.

Вернуться в «Флуд»