Зачем Путину Новороссиия и то, что в ней происходит?

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Зачем Путину Новороссиия и то, что в ней происходит?

Сообщение Дед Мазай » 25 фев 2015, 12:26

А зачем Америке украинизация суржикоговорящих?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 25 фев 2015, 13:04

Дед Мазай писал(а):А зачем Америке украинизация суржикоговорящих?
Для однородности. В НАТО любят однородных. Неоднородных расчленяют.
Dimm, вы правда считаете путина альтруистом? борющемся за права русскоязычного населения (среди которых этнических русских не так уж и много), за пределами российской федерации?
У него для этого есть возможности, почему бы нет?

Ролик из Дебальцево:

Вы считаете, что этих людей нужно бросить под каток нацистов?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 25 фев 2015, 13:10

Ну и ладно. Читаем выдержки из интервью главного захватчика. Оригинал не нашёл.
Бывший лидер боевиков, экс-"министр обороны" ДНР и идеолог так называемой "Новороссии"
Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" считает виновным в продолжающейся на Донбассе войне
помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова.
Об этом он заявил в интервью сербскому еженедельнику "Печат", пишет Остров.
"Сурков действительно модератор той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний момент. А
имеем мы продолжающуюся войну, которая постепенно превращает Донбасс в выжженную
пустыню. В этом, несомненно, есть его вина, ибо именно он руководил переговорным процессом", -
сказал Гиркин.
В то же время, по мнению Стрелкова, "Сурков осознано саботирует распоряжения президента
России и сознательно ставит "Новороссию" под удар".
Также, Игорь Гиркин обвинил Кремль в своем устранении из руководства ДНР и в очередной раз
подтвердил участие России в войне на Донбассе.
"Не могу сказать, что я ушел добровольно - мне пригрозили тем, что прекратятся поставки из
России, а без поставок воевать невозможно, - заявил Стрелков.
Он также считает, что сейчас в "Новороссии" процветают анархия и бандитизм, победить которые
может только военная диктатура.
"…Масса оружия, масса вооруженных людей, масса ярких личностей среди командования, и полное
отсутствие власти с достаточными полномочиями. Чтобы водворить порядок в Новороссии, там
необходимо военное положение, необходима диктатура. Вместо этого вводится какая-то "военная
демократия", выражающаяся в бандитизме", - сказал он.
По его мнению, на Донбассе сейчас "анархия и махновщина — это факт... Всякая война требует
диктатуры. А у нас пробуют вести войну, не переходя на военное положение. Более того, создают
условия, в которых никакое военное положение не может быть введено. Соответственно, мы
получаем всеобъемлющую махновщину".
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 25 фев 2015, 13:17

Стрелков - идеалист с военизированным мышлением, никогда не занимавшийся гражданским управлением. Не стоит считать его мнение единственно верным. Его из Новороссии выдавили ровно для того, чтобы он не устроил там свою любимую военную диктатуру. А началось все с его желания разрушить девятиэтажки на окраинах Донецка, чтобы из развалин удобнее было отстреливаться. С военной точки зрения может это и оправданная мера, но местным донецким она сильно не понравилась и они попросили Стрелкова убрать.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 фев 2015, 14:05

Если "правый сектор" действительно настолько бабаист, как вещает Говорящий Кисель, то почему граница с Украиной по-нормальному не сделана?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 фев 2015, 14:25

ksansan писал(а):Dimm, вы правда считаете путина альтруистом? борющемся за права русскоязычного населения (среди которых этнических русских не так уж и много), за пределами российской федерации?
ну не смешно?

мне не смешно, ибо вопрос трагический. но да, версия никакая. так вот - зачем? где профит?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 25 фев 2015, 14:50

Artchel писал(а):мне не смешно, ибо вопрос трагический. но да, версия никакая. так вот - зачем? где профит?
Профит в перспективе - буферное дружественное соседнее государство.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 фев 2015, 14:54

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):мне не смешно, ибо вопрос трагический. но да, версия никакая. так вот - зачем? где профит?
Профит в перспективе - буферное дружественное соседнее государство.

т.е. человек который активно сливает в течение 16 лет собственное государство озаботился его безопасностью, захотел какой-то буфер (чтобы что?) ценой возможного краха себя и этого самого государства? я в чудеса не верю.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 25 фев 2015, 14:59

Artchel писал(а):т.е. человек который активно сливает в течение 16 лет собственное государство озаботился его безопасностью, захотел какой-то буфер (чтобы что?) ценой возможного краха себя и этого самого государства? я в чудеса не верю.
За 16 лет так и не слил - ни о чем не говорит? Про крах вы уже минимум пару лет рассказываете, а он все никак не наступает. Прямо конец света какой-то: все верующие ждут, а его все нет.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 фев 2015, 15:07

Artchel писал(а):т.е. человек который активно сливает в течение 16 лет собственное государство озаботился его безопасностью, захотел какой-то буфер (чтобы что?) ценой возможного краха себя и этого самого государства? я в чудеса не верю.

не его (государства) безопасностью, а своей собственной. и членов кооператива Озеро.
видимо изящных методов не нашлось.

Artchel писал(а):
ksansan писал(а):Dimm, вы правда считаете путина альтруистом? борющемся за права русскоязычного населения (среди которых этнических русских не так уж и много), за пределами российской федерации?
ну не смешно?

мне не смешно, ибо вопрос трагический. но да, версия никакая. так вот - зачем? где профит?

моя позиция прежняя:
утрата Россией рынков сбыта (не как свершившийся факт, а как неотвратимая перспектива)
+ намерение ключевых для России партнеров о вступлении в ЕС.
+ неспособность в реальном времени содержать на должном уровне военные силы.

Вернуться в «Флуд»