Зачем Путину Новороссиия и то, что в ней происходит?

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Зачем Путину Новороссиия и то, что в ней происходит?

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 фев 2015, 21:56

Dimm писал(а):Вам все нужно объяснять? Сами ничего понять не можете?

Объясните! А я попробую понять.

Ну давайте тогда я попробую, я увлекаюсь историей, поэтому кое-что пояснить могу, т.к. мир не меняется, меняется только оружие, которым он воюет.

Попробуйте! А то мне кажется, мы разную историю изучаем...

С чего начнем?

Ну давайте начнём с того, почему некоторые вассалы живут лучше сюзерена, а большинство не сильно различно по уровню.
А независимые, непреклонные или вставшие с колен - хуже. Это карма такая? Или осознанный выбор?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 22 фев 2015, 00:49

Иванов Иван Иванович писал(а):Ну давайте начнём с того, почему некоторые вассалы живут лучше сюзерена, а большинство не сильно различно по уровню. А независимые, непреклонные или вставшие с колен - хуже. Это карма такая? Или осознанный выбор?

Хм, "некоторые вассалы живут лучше сюзерена"... А почему не все? И кто конкретно живет (или жил) лучше?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 фев 2015, 01:57

Dimm писал(а):Хм, "некоторые вассалы живут лучше сюзерена"... А почему не все? И кто конкретно живет (или жил) лучше?

Ну вот опять... вступаем на эту зыбкую тропку.
Сразу скажу, я не графоман - надоело мне.

Американским евровассалам

Либо уточняйте тогда!
Норвегия, Швейцария, Дания, Швеция... ну ладно там Монако, Лихтенштейн или Люксембург.

Не все, потому что так вышло. Что на это ответить? По каждой стране анализ предоставлять? Ну была у меня курсовая по Швейцарии; но не буду же я каждому желающему по каждому государству разжёвывать.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 фев 2015, 02:24

Вряд ли Вам удастся переубедить Димма.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 22 фев 2015, 10:56

Власть не согласна с безумством войны в Украине. За призыв к миру - 10 тыщ.
Вложения
Пикет за мир в Украине.png
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 22 фев 2015, 13:08

Dimm писал(а):Так за 90-е ничего не изменилось, только замашки "мирового лидера" стали проявляться все наглее.

Таки изменилось. Конституция РФ принята в 1993 году и окончательно забитая во "втором пришествии" нашего вся.
Dimm писал(а): Т.е. когда Обама и Ко завоевывает полмира, то это хорошо и правильно, а когда кто-то другой, то сразу неправильно?

Где-то в официальных документах отображены Ваши фантазии? Конституция РФ не позволяет завоёвывать пол мира в ущерб прав и свобод граждан.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 22 фев 2015, 17:52

Ikar1970 писал(а):Где-то в официальных документах отображены Ваши фантазии?
А как же? Все ходы записаны в любимом вами ООН: Югославия, Ирак, Ливия, теперь вот еще Украина.
Ikar1970 писал(а):Конституция РФ не позволяет завоёвывать пол мира в ущерб прав и свобод граждан.
Т.е. конституция США позволяет, поэтому они и лезут везде со своими бомбами и цветными революциями?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 22 фев 2015, 17:58

Иванов Иван Иванович писал(а):Норвегия, Швейцария, Дания, Швеция... ну ладно там Монако, Лихтенштейн или Люксембург.
Не все, потому что так вышло. Что на это ответить? По каждой стране анализ предоставлять? Ну была у меня курсовая по Швейцарии; но не буду же я каждому желающему по каждому государству разжёвывать.
Ну да, "так вышло". А сейчас выходит, что сюзерен заставляет принимать их невыгодные для них санкции, т.е. начать жить чуть хуже, чем до того, и в перспективе отказаться еще от дешевого российского газа в пользу дорогого сюзеренского. Так какая еще польза от сюзерена? Вот Швейцария хитро сделала, никаких санкции не ввела ибо нейтралитет. Т.е. послала сюзерена куда подальше и имеет свои прибыли.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 22 фев 2015, 20:55

ksansan писал(а):Вряд ли Вам удастся переубедить Димма.

Вы тоже заметили? Теперь нас двое.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 фев 2015, 21:32

Dimm писал(а):А сейчас выходит, что сюзерен заставляет принимать их невыгодные для них санкции, т.е. начать жить чуть хуже, чем до того, и в перспективе отказаться еще от дешевого российского газа в пользу дорогого сюзеренского.

Заставляет? Ну да, ага... Какими рычагами?
Наверное эти "вассалы" действуют так, как им выгоднее стратегически. Вам не приходила такая мысль в голову?
Как можно дискутировать при такой упрощённой картине мира.

ФРС - частная лавочка, госдеп финансирует все перевороты и революции, миром управляют Ротшильды, Морганы и Рокфеллеры - ну и подобная лабуда...

Вернуться в «Флуд»