Евромайданчики

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
creatormen56
Праздношатающийся

Re: Евромайданчики

Сообщение creatormen56 » 18 фев 2014, 13:02

Я в какой степени понимаю протестующих, но с другой стороны жестко поступают и те и другие
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 фев 2014, 16:07

creatormen56 писал(а):Я в какой степени понимаю протестующих, но с другой стороны жестко поступают и те и другие

А я не понимаю.

Хочешь реформ - устрой нормальный мирный митинг, продвигай референдум, досрочные выборы, забастовки.

Хочешь выразить претензии к олигархам или чиновникам - иди к ним домой с вилами.

Какой смысл приходить на центральную площадь столицы, чтобы кидать коктейлями Молотова в полицию?

Смешно, когда очередной клоун пищит "Украина це Эуропа", ибо Украина уже давно превратилась в Киргизию.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 18 фев 2014, 19:42

"устрой нормальный мирный митинг"

Был такой, на Болотной. И что из этого вышло.
С ними так только и можно разговаривать.
Только цифры:
До отделения от СНГ на Украине было 51 млн. чел., сейчас числится 45, реально в стране нaходится 30, 15 млн. на заработках кто где. Из оставшихся 14 млн. пенсионеров.
У ментов и чиновников пенсионеров отличные пенсии, посчитано, что на одного мента пенсионера должны работать 100 среднестатистических семей молодых украинцев. Кто такое выдержит?
Показывали одного козла антиреволюционера, бывшего мента из харьковского "Оплота" Жилина, здоровенная откормленная скотина с пухлыми ручками хвасталась, что в свои 34 года он уже на пенсии.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 фев 2014, 20:06

nelegal писал(а):Был такой, на Болотной. И что из этого вышло.

А что из этого вышло?

Кроме того, кроме митинга есть (и даже перечислены) и другие предложения конструктивного продвижения своих идей.

С ними так только и можно разговаривать.

Точно, надо разгромить центр города и убить десяток-другой милиционеров, чтобы олигархи и Янык боялись. Ведь это для них самое страшное в жизни.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 фев 2014, 22:09

Scipio писал(а):Хочешь реформ - устрой нормальный мирный митинг, продвигай референдум, досрочные выборы...

Справедливости ради, надо сказать, что они с этого начали. Только потом их пресловутый "Беркут" разогнал.
Янык хочет вернуть всю власть в свои руки, отобрав полномочия у парламента. Через референдум это, разумеется, не прогонят. Я против насилия, но как ещё донести до него простую мысль, что он, мягко говоря, поднадоел?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 фев 2014, 23:06

Slonopotam писал(а):Справедливости ради, надо сказать, что они с этого начали. Только потом их пресловутый "Беркут" разогнал.

Сначала их и воспринимали адекватно. Как аналог нашей Болотной.

Янык хочет вернуть всю власть в свои руки, отобрав полномочия у парламента. Через референдум это, разумеется, не прогонят.

Ассоциацию c ЕС, насколько я знаю, тоже никто из оппозиционеров не пытался вынести на референдум. Проще же придти на площадь и поорать в мегафон.

Я против насилия, но как ещё донести до него простую мысль, что он, мягко говоря, поднадоел?

Я предложил вариант на случай, когда не работают мирные способы. Придти лично к нему, где он живет, с вилами и топорами, и спросить. Громить центр города и калечить рядовых полицаев, выполняющих свой долг, совершенно неконструктивно.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 18 фев 2014, 23:17

wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 18 фев 2014, 23:45

Ничего себе, сожгли БМП, хоть он и железный
http://youtu.be/d41cRqLkCk4
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 фев 2014, 06:16

пишет основатель Green Mama

Хороший вопрос. Один мой френд задал, с подъебочкой, само собой.

Ясное дело, там бандерлоги, они против России и ответ должен быть прямым и непосредственным: я за Расею, и против (украинцев? Хохлов? Бандерлогов?)

Так вот: у меня, в отличие от многих, есть коммерческие интересы в Украине. Мы там кое-что покупаем, и свою продукцию продаем. Но в моем блоге я никогда не говорю о делах, так что и в этот раз не стану. Скажу только, что Украина это хороший, надежный партнер, к сожалению измученный коррупцией и низким уровнем культуры своего правящего слоя.

В Украине 40 миллионов человек. Это славяне, это наш народ.

Они плохие? А чем, собственно? Я помню как мы высокомерно смеялись над Беларусами в конце 90-х. И что теперь? Эта страна во многом опережает РФ. "Западенцы - говно. Бендеровцы. Они еще со времен Дракулы нам поднасрали". Хорошо. Но времена меняются. Белые люди должны дружить, мы в меньшинстве теперь, и нам всем кирдык, если мы не научимся договариваться. Да и привычки, традиции изменяются тоже. Нечего вспоминать затухлые клише.
Мы традиционно немного презрительно сплевывали в сторону "пшеков". Но я рекомендую съездить туда, в Польшу, и посмотреть как живут наши славяне сегодня: процветает промышленность, огромное количество малых, технологически продвинутых предприятий. Инфраструктура, сервис - и никаких мигрантов.
Всюду голубоглазые блондины и блондинки. Польские станки и технологии дают фору швейцарским и немецким.

Поляки не единственные такие: Далеко вперед в своем развитии ушли и чехи. (Для не в меру агрессивных "знатоков" : мы всей семьей (я, жена и дети) жили в Праге с 1991 по 1997 год. Жили, работали и ставили на ноги собственный бизнес. Так что эту страну мы знаем хорошо).

Что мешает украм стать таким же развитым государством сегодня? Исключительно коррупция и бездарное управление. Укры просто не имеют наших ресурсов, и оттого их правящая верхушка живет не по средствам. Ее трудно прокормить. От этого и все проблемы.

А раз это так, то люди вполне естесственно желают бороться с этой заразой, не? Это же нормально, разве нет?

Да, я согласен, всякие французские кровавые проходимцы, вроде Бернара Анри Леви стараются использовать энергию протеста в своих мерзких целях. Да, боевики-националисты, отрабатывая чужой идеологический заказ оттачивают свои навыки в уличных боях. Присосались своими интересами к бунтующей Украине и Пендосы. Всё это так.

Но всё-таки, в основе Киевских протестов лежат объективные причины: это недовольство народа несправедливостью, унижением, феодализмом.

Так что я с интересом наблюдаю, и сочувствую людям с обоих сторон. Надеюсь, что ЕвроМайдан не поссорит нас с украинцами.

тут
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 19 фев 2014, 09:42

Соглашусь с процитированным постом по поводу Украины. У меня примерно такие же ощущения. Украину грабят еще более цинично чем Россию. И в результате евромайдана поимеют еще более откровенно.

Но вот про европейских славян странно слышать. Сам не был в Польше, но краем уха слыхал про кирдык их судностроению. Который как раз благодаря евроинтеграции и произошел. И откуда тогда взялся мем про "польских водопроводчиков", если все так отлично дома?

ну и доставляет "Польские станки и технологии дают фору швейцарским и немецким". Я как раз работаю в сфере промышленного оборудования и слыхал только про малогабаритные датчики давления из Польши и дешево-хреновенькие шкафы ZPAS. А отставание АББ и Сименса от поляков - так вообще откровение.

А чехи, да, частенько со специфическим оборудованием проявляются.

Вернуться в «Флуд»