Евромайданчики

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: Евромайданчики

Сообщение prihod » 31 мар 2015, 12:21

Artchel писал(а):в этом виноват именно евромайдан, он был направлен против РФ, вот вам последствия - потеря рынков РФ.

Вот на любую аргументацию сейчас один ответ: война. Не было бы падения рынков, не было бы падения курсов нацвалют. Никаких бы рынков в России Украина не потеряла. Хотя бы потому, что майдан был не антироссийским, а антипутинским и антиянуковичским. Все проблемы политического свойства решаются с помощью экономики. Именно по экономическим причинам весь Львов по-русски говорит (туристы), вся Прибалтика вспомнила русский язык. Мне звонит оттуда человек и представляется Романом, а потом выясняется (в подписи в почте), что он Роумальдас или Ромуальд, не помню уже. Причина - он заинтересован продать свои услуги. Экономика - решение проблем.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 мар 2015, 12:28

prihod писал(а):[ Экономика - решение проблем.

так нет экономического инструмента в арсенале российских политиков.
просто потому что страной управляет не экономист, а чекист. он иначе не умеет, его не этому учили. и он поступает именно так как учили: отжать, схитрить, сделать честное лицо.
причем по отношению к своим гражданам, инструментарий тот же самый
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 31 мар 2015, 12:31

prihod писал(а):Мне звонит оттуда человек и представляется Романом, а потом выясняется (в подписи в почте), что он Роумальдас или Ромуальд, не помню уже. Причина - он заинтересован продать свои услуги. Экономика - решение проблем.
А потом вам позвонит Даля Грибаускайте и скажет, что она Даля, а вы террорист, потому что живете в террористическом государстве. Ваши экономические действия?
Последний раз редактировалось Dimm 31 мар 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 31 мар 2015, 12:31

ksansan писал(а):так нет экономического инструмента в арсенале российских политиков.

Это и есть главная проблема.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 31 мар 2015, 12:41

Dimm писал(а):А потом вам позвонит Даля Грибаускайте и скажет, что она Даля, а вы террорист, потому что живете в террористическом государстве. Ваши экономические действия?

Не пойму, что за органчик у вас в голове. Пусть звонит Грибаускайте Путину и называет его как хочет. Я, как торговал, так и буду торговать, мне на это наплевать. Главное - извлечение прибыли и повышение моего благосостояния законными методами. Даже если позвонит она мне и террористом назовёт. Главное - прибыль.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 мар 2015, 12:44

prihod писал(а):[Не пойму, что за органчик у вас в голове.

он пульт от телевизора уронил с балкона, а кнопка "выкл" уже давно поломалась ;)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 31 мар 2015, 13:05

prihod писал(а):
ksansan писал(а):так нет экономического инструмента в арсенале российских политиков.

Это и есть главная проблема.

что характерно - не только наша. Вся Восточная Европа делает так же, разве что вектор другой. Какой смысл было разрушать экономические связи и технологические цепочки унаследованные от СССР. При том, что на их месте ничего не выросло? Где тут экономика и здравый смысл? А переход с кириллицы на латиницу - полный идиотизм с точки зрения экономики, но ведь делают. Про договор ассоциации с ЕС будем вспоминать? Сколько там экономики и сколько политики?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 31 мар 2015, 13:13

prihod писал(а):Даже если позвонит она мне и террористом назовёт. Главное - прибыль.
Тогда чего вы до Путина докопались? Что считает нужым, то и делает. Занимайтесь своей прибылью, остальное - мелочи.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 31 мар 2015, 13:15

Мы можем и про ошибки Российской империи в ходе первой мировой. Но это другая тема. Империя развалилась, потом развалилась совдеповская империя и Варшавский договор. Мы же говорим о современном мире, где такие страны, как Чехия и Польша вполне себе успешно сосуществуют с новыми экономическими связями.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 мар 2015, 13:17

Artchel писал(а):[Про договор ассоциации с ЕС будем вспоминать? Сколько там экономики и сколько политики?

их в ЕС так же как в СССР, танками вводили? или они туда сами пошли? причем на тех условиях что предложила Европа.
предложите условия выгоднее, и они придут в евразийский союз.
почему вы лучше знаете что им выгоднее? может по этому от России и отворачиваются?

Вернуться в «Флуд»