Евромайданчики

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Voldemar
Модератор

Re: Евромайданчики

Сообщение Voldemar » 10 янв 2015, 03:56

Ikar1970 писал(а):То есть, я не ошибся, назвав их язык украинским.

Просто рузке ваньки возбуждаются на три буквы «рус», не имея никакого отношения ни к Украине-Руси, ни к руським. :lol: При этом они не понимают ни украинского, ни беларусского, ни тем более русинського. Ваньки, между украинскими русинами как и украинцами и вами, отатаренными мокшами и мордвой, нет абсолютно ничего общего. :mrgreen:

Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 янв 2015, 07:31

Вот и т.н. называемые жестко обработанные проявились. Володя русский, но больший Украинец чем чистокровные украинцы. В войну полицаи, как известно, проявляли гораздо большее рвение и жесткость чем оккупанты.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 янв 2015, 10:51

журнал Spiegel написал сатирическую заметку. «С 1942 года советские войска беспощадно продвигались на Запад и не боялись следовать за армией демократически избранного рейхсканцлера даже через украинскую территорию... Наконец СССР нарушил восточную границу Германии и вторгся на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком», - отмечалось в статье.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 10 янв 2015, 11:33

Интересный эксперимент. Стих на белорусском, который как бы диалект русского:

«Ветразь»

У выраі ветразь знікае
За хваляй, нібы на спачын,
І змора яго не злякае,
Не спыніць тугой далячынь.

У змроку зіхоткая здрада
Завабіць хлуснёй у віры,
На золку сканае прынада
І кволы прамень на жвіры.

Раптоўна згаданыя мроі
У карунках пяшчотнай тугі
Павольна знікаюць, як строі,
У бязважкасці кволай смугі.

Знікае ўсхвалёваны ветразь:
З кунегаю пільна сачу,
Як водар аздобіў паветра,
І ў бездані знічкі лічу.

О чем идет речь понятно? Нет.
А носителям украинского, польского и других славянских языков смысл более-менее понятен.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 янв 2015, 12:05

Ikar1970 писал(а):А вот и Вики подтверждает
<...>
То есть, я не ошибся, назвав их язык украинским.

Если бы вы действительно прочитали Вики, то были бы в курсе, что русинский язык существует, имеет ISO код, признание лингвистов и официальное признание со стороны украинских властей. А признается диалектом украинского он в основном национал-свидомитами - и это именно то, о чем я писал выше.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 янв 2015, 12:09

nelegal писал(а):О чем идет речь понятно? Нет.

Интересно, к кому обращен этот вопрос, если среди последних отписавшихся все владеют украинским или даже самим белорусским?

Или это копипаста, шоб було?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 янв 2015, 12:11

Voldemar писал(а):Просто рузке ваньки возбуждаются на три буквы «рус», не имея никакого отношения ни к Украине-Руси, ни к руським. :lol: При этом они не понимают ни украинского, ни беларусского, ни тем более русинського. Ваньки, между украинскими русинами как и украинцами и вами, отатаренными мокшами и мордвой, нет абсолютно ничего общего.

Малоукраинский шовинизм во всей красе. Надо было еще про свободный дух, про рабов, про Европу.

Не велите казнить, о великие потомки хазар, половцев, волжских булгар, греков и немножко славян, велите отатаренным мокшам и мордве слово молвить. Нам, конечно, стыдно быть родственникам финнам, которые традиционно в голове рейтинг ИРЧП, поэтому хотим поучиться у скачущих среди горящих покрышек арийцев. Глядишь, дорастем до ваших высот - сможем публично называть Обаму "политическим карликом".
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 10 янв 2015, 15:56

Scipio писал(а):
Ikar1970 писал(а):А вот и Вики подтверждает
<...>
То есть, я не ошибся, назвав их язык украинским.

Если бы вы действительно прочитали Вики, то были бы в курсе, что русинский язык существует, имеет ISO код, признание лингвистов и официальное признание со стороны украинских властей. А признается диалектом украинского он в основном национал-свидомитами - и это именно то, о чем я писал выше.

А украинский язык почему-то россияне испорченным русским называют. Не знаете почему? Как тогда русинский, от которого бандеровцами прёт за километр, россияне должны воспринимать? Как русский? :)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 янв 2015, 17:16

Ikar1970 писал(а):А украинский язык почему-то россияне испорченным русским называют. Не знаете почему? Как тогда русинский, от которого бандеровцами прёт за километр, россияне должны воспринимать? Как русский? :)

Единственный известный мне человек, который утверждает, что украинский есть испорченный русский - это Ikar1970. И я знаю не одного, и не двух русских (и я тоже), кто искренне считает русский испорченным украинским. Вернее украинский более русским чем собственно русский.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 янв 2015, 18:01

После исторических заявлений Яценюка в Берлине остается лишь успокаивать себя, что внешняя политика по конституции не в компетенции премьер-министра, написал на своей страничке Facebook советник главы минобороны Украины Александр Данилюк.

«Приравнять Украину к нацистской Германии — это „пять“, — написал он.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернуться в «Флуд»