Евромайданчики

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Евромайданчики

Сообщение Artchel » 09 янв 2015, 20:25

Ikar1970 писал(а):
nelegal писал(а):Ну вот как я и предполагал:
"Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Даже Берлин был разделен стеной, чтобы исключить перемещение немцев из его восточной части в западную", - рассказала пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо в комментарии ВВС Украина.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_ ... rman_quote

И не забывайте, что Яценюка послали в Германию за бабками, и он их привез. Вот ему и пришлось жалобить немцев.

Я вроде изначально это написал, но, с некоторых пор невменяемым, это не аргумент. Надо фантазий горячих подкинуть. Видимо инструации такие.

И вы тоже думаете, что политика делается так?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 09 янв 2015, 21:06

Не знаю. Но несколько лет назад я в Украине видел телесюжет о неких русинах. Вроде "Интер" показывал. Там некий мужик с черной бородой где-то под Ужгородом, рассказывал о желании независимости этого немногочисленного народа, несущего русский мир в сердце Европы, обожающего флаг РФ и её Президента. Рассказал, как угнетают тут исконно русских клятые европецы, поклоняющиеся Бандере ну и далее в том же духе. Тут, значит, где-то вычитал, что идеолог "русскаго мира" некто Дугин, ещё с 2009 года вынашивал планы создания новороссии на месте Украины. Сопоставив информацию, сделал вывод, что развал Украины изначально предполагался с запада, с помощью вымышленных русинов. Недавно прочёл несколько статей о русинах, в которых рассказывается, почему кремлёвские реваншисты облажались. Фантазия о русинах, как о носителях великорусского языка в центре Европы оказалась притянутой за уши. Действительно народность, называюдая себя русинами, проживающая в пограничьи Словакии, Польши и нынешней Украины завляла о своей независимости ещё в период после первой мировой, но в большей мере желали просто единства в составе одного государства, предпочтительно... Украины. Почему Украины? А очень просто. Русины говорят на закарпатском наречии украинского языка и никогда ни с Москвой, ни с Киевом отношений не имели, ибо проживали вне Российской империи. Да, самые настоящие бандеровцы с почти стопроцентной поддержкой и обеспечением... УПА! За что были полностью репрессированы и выселены в другие местности войсками НКВД СССР. А Вовины приспешники их хотели продвигать в качестве "ополченцев" Закарпатской народной республики. :)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 янв 2015, 21:35

Я несколько знаком с тем кто есть русины, я жил неподалеку и родители по несколько раз в год бывали в Ужгороде. Они еще менее русские чем украинцы. Но вы это к чему (и не верю я, что кремлядь уж настолько тупая)? Как это оправдывает дебилов и подлецов из Киева?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 09 янв 2015, 21:39

Ikar1970 писал(а):Русины говорят на закарпатском наречии украинского языка

Ну да, а латгалы - на наречии латышского. Осуждать великорусский шовинизм, поддерживая при этом малоукраинский или малолатышский - это так правильно и модно...
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 09 янв 2015, 23:12

Scipio писал(а):
Ikar1970 писал(а):Русины говорят на закарпатском наречии украинского языка

Ну да, а латгалы - на наречии латышского. Осуждать великорусский шовинизм, поддерживая при этом малоукраинский или малолатышский - это так правильно и модно...

Не знаю, в чём я ошибся, но шовинизм запрещён законодательством РФ. Или нет? И почему меня обвиняете в поддержке чего-то там (или кого-то)? Я за мир во всём мире.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 09 янв 2015, 23:20

Artchel писал(а):Но вы это к чему (и не верю я, что кремлядь уж настолько тупая)? Как это оправдывает дебилов и подлецов из Киева?

Вот как с Вами общаться? Какое мне дело, кто такая кремлядь, да ещё и тупая? Появилась тухлая идея у недоумка. Кремль её заблокировал и направил мышление этого урода в нужном направлении. Кто такие подлецы и дебилы в Киеве, и какое мне до них дело, если они в Киеве, а российские граждане на танках пытаются убивать граждан Украины, что не красит наше руководство, с которым в мире общаться никто не хочет, потому что террор пртдолжают распространять. И не надо мне про американцев, из зарплата не обесценивается, как моя. И виноват в этом не Киев с Обамой, а наш Президент.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 янв 2015, 23:32

Ikar1970 писал(а): какое мне до них дело, если они в Киеве, а российские граждане на танках пытаются убивать граждан Украины

я наверное вас не пойму, пока вы мне не объясните, почему гражданам Украины убивать граждан Украины более правильно, чем гражданам РФ. Сам я этого понять не могу.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 10 янв 2015, 00:19

Artchel писал(а):
Ikar1970 писал(а): какое мне до них дело, если они в Киеве, а российские граждане на танках пытаются убивать граждан Украины

я наверное вас не пойму, пока вы мне не объясните, почему гражданам Украины убивать граждан Украины более правильно, чем гражданам РФ. Сам я этого понять не могу.

Потому что вопрос ставите неправильно. Видимо инструкция такая... Изначально был Гиркин с группой российских граждан, захватившие Славянск. Террористы, против которых даже дело не возбудили. Впрочем, в Вашем представлении (в вопросе постановка) граждане Украины в виде "ополченцев" имеют право безнаказанно нападать на украинских военных и убивать сограждан. В этом случае уже мне не понятно, зачем там россияне, осетины, абхазы, чечены?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 янв 2015, 00:45

Ikar1970 писал(а):Не знаю, в чём я ошибся, но шовинизм запрещён законодательством РФ. Или нет? И почему меня обвиняете в поддержке чего-то там (или кого-то)? Я за мир во всём мире.

Тогда почему вы русинский язык называете наречием украинского? А украинский язык является наречием русского? Это как разница между шпионом и разведчиком.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 10 янв 2015, 01:03

Scipio писал(а):
Ikar1970 писал(а):Не знаю, в чём я ошибся, но шовинизм запрещён законодательством РФ. Или нет? И почему меня обвиняете в поддержке чего-то там (или кого-то)? Я за мир во всём мире.

Тогда почему вы русинский язык называете наречием украинского? А украинский язык является наречием русского? Это как разница между шпионом и разведчиком.

Я не филолог и не специалист в русинских языках. Если Вы знаете русинский язык, то это очень похвально. Из полученной информации я лишь предположил, что русинский и украинский - суть одно и то же. Исходил из возможного присоединения гипотетического русинского государства к Украине. В статьях про русинов ничего про уникальный, ни на что не похожий язык не было.
А вот и Вики подтверждает
В современных энциклопедических изданиях русинов относят как к украинцам[12][13][14][15], так и к самостоятельному этносу[16][17][18][19]. Часть самих русинов и ряд русинских организаций считают себя отдельным народом[20][21][22][23][24][25][26][27][28], часть — украинцами[29][30]. В СССР русины рассматривались как этнографическая группа украинцев (см. Споры о статусе), а на Украине до 2012 года[31]. На Украине[31], в Польше, Словакии, Чехии, Сербии и Хорватии русины признаны этническим меньшинством[32]

То есть, я не ошибся, назвав их язык украинским.

Вернуться в «Флуд»