Кстати о либеральном правительстве

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Кстати о либеральном правительстве

Сообщение Scipio » 18 янв 2016, 20:31

Artchel писал(а):Очень интересно, но длинно.

Конспирология и сказки про особый гусский путь и гусский миг наукообразным языком?

Есть еще такой ватный персонаж как Сатановский. Тоже любит загнуть про неолибералов, загнивание Запада, грядущие пупкинские перемоги и все такое. Говорит менее наукообразно, зато завываниями и голосовыми вибрациями может вогнать мозг неподготовленного в хазарский транс.

Интересен еще тем, что в конце 80-х, начале 90-х успел создать (или отжать) заводик, за счет которого имеет возможность патриотических излияний 24 часа в сутки.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 янв 2016, 21:31

А что не так с особым русским путем? Если смотреть на относительно достоверную историю, то наибольшие успехи русские делали тогда, когда шли своим особым путем. Попытки встроиться в общий путь цивилизаторов приводил к нарастающей деградации и отставанию. Играя с шулерами по их правилам выиграть нельзя, надо писать свои правила.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 янв 2016, 21:47

Вообще это самый модный тренд в менеджменте, в которо как раз сильны американцы, что победит конкурентов и эффективно развиваться только найдя свой особый путь, понимая свои отличия, конкурентные преимущества и делая на них упор и их развивая. Если ты делаешь как все, то это и могут все, и всегда найдется кто-то, у кого какого-то ресурса больше и он за его счет будет тебя побеждать. Или кто делает все тоже, но чуть лучше. Если делаешь все как все, то каждый день будут появляться новые конкуренты. И ты точно никак и никогда не догонишь существующих лидеров, а будешь лишь больше оставить. Уход от конкуренции - лучший рецепт победы в конкурентной борьбе. Apple потому и лидер, что ищет путь отличный от других. Так что или особый русский путь или смерть. Не дано русским бить англо-саксов в дипломатии и торговле или немцев в дисциплине и педантичности, или азиатов в трудоголизме.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 янв 2016, 22:02

Это вы говорите о внедрении технических и технологических новинок, и это не просто важно, а вообще в соответствии с главенствующей доктриной как бы основа экономического развития после исчерпания возможностей экстенсивного пути.

Но когда говорят про русский путь, то, как я понимаю, в первую очередь подразумевается несколько другое. В данном контексте после изрыганий Фурсова про "неолиберализм" и "традиционные ценности" видны мечтания о перестройке и переупорядочиванию общества по мотивам средневековых деспотий. Все должны начать жить так, как считают правильным "великие мыслители" на основании наличия у них претензий на то, что они знают, как будет лучше для всех.

Замечания мыслителя про "Новороссию" улыбнули. Интересно, как у него с вангованием по другим вопросам.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 янв 2016, 22:18

Нет, я про идеи и те самые ценности. Apple продает не телефоны, а набор ценностей выраженный в телефоне или планшете, который и производят и продают другие. Технологически их продукция вовсе не выдающаяся. А порой и отсталая.

Потому особый русский путь или будет, или не будет России. Бесполезно догонять чемпионов в их дисциплинах, проще и правильнее писать свои.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 янв 2016, 23:28

Я так понимаю, что особый русский путь - это опять поиск врагов под чутким руководством очередного отморозка с Кавказа?

Журналисты и общественники Чечни запустили флешмоб «Рамзан Кадыров — гордость России». Акцию назвали отпором «информационной агрессии» со стороны внесистемной оппозиции в адрес Кадырова, который назвал ее врагами народа.

Эта "гордость России" либо настолько тупая, что не понимает, о чём речь либо считает себя абсолютно неприкасаемым. Вот так он "пояснил" своё предыдущее выступление:
«Я сделал твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну. Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. <...> Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции», — написал Кадыров в своем Instagram.
По его словам, речь не шла о законной оппозиции, «поднимающей социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие!» Кадыров также заявил, что «истинные враги России», а также те, кто их поддерживает, сразу же «засветились».
Глава Чечни выразил недоумение резкой реакцией уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой на его заявления.
«Думаю, что Элла Александровна чересчур поспешила. Я лично этих людей, вечно смотрящих в сторону Запада, не считаю частью нашего общества. Они сразу же начали делать громкие заявления об угрозах и прочем. Скажу прямо, я не угрожал!», — написал Кадыров.
По его словам, Кадыров попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места. «Если потребуется вмешательство психиатров, мы готовы предоставить, тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей», — резюмировал он.
Подробнее на РБК:
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 19 янв 2016, 00:28

Ikar1970 писал(а):Эта "гордость России" либо настолько тупая, что не понимает, о чём речь либо считает себя абсолютно неприкасаемым.
Удивительное дело, когда те же речи толкают на Украине, поменяв слова "Россия", "русские" на "Украина", "украинцы", то вы никогда ничего против не имеете, и как будто даже поддерживаете. Почему так?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 янв 2016, 01:05

Artchel писал(а):Очень интересно, но длинно.

Со вторым утверждением согласен.
Осталось с первым разобраться - в каком месте интересно? А то пару часов потратил... не могу понять.
Опять же, озадачился - пятая ли я колонна?
Не озвучил Фурсов весь набор признаков. По формальным - вроде нет; а ведь совпадает во многом с уже признанными персонажами.

P.S. А чем принципиально данный конспиролог от остальных отличается?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 янв 2016, 09:14

Artchel писал(а):А что не так с особым русским путем?

то, что у этой доктрины крайне мало русских соавторов
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 янв 2016, 09:23

ещё такой момент

в 90-ые был такой новосибирский журнал за геополитику "Ориентация"
в одном из номеров разбирались движущие мотивы сторон при развале/попытке спасти СФРЮ
далее это экстраполировалось на российский политикум
и один из "атлантистов" указывал на то, что указание на "особый мистический путь России" впервые было порождено теми же самыми умами, которые проповедовали расовую неполноценность славян чуть позже

хз - подробно не проверял

Вернуться в «Флуд»