13 причин, по которым нельзя пропалывать клубнику

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
gromozeka
Нелегал

Re: 13 причин, по которым нельзя пропалывать клубнику

Сообщение gromozeka » 29 июл 2010, 11:43

Freeman
Вы в последнем сообщении всё правильно написали...
Только как обычно опосля хорошие мысли в голову приходят. К чему бы это?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 июл 2010, 11:47

gromozeka писал(а):Freeman
Вы в последнем сообщении всё правильно написали...
Только как обычно опосля хорошие мысли в голову приходят. К чему бы это?

да мне то откуда знать к чему бы это?
я Вас знать не знаю, чтобы судить о том, что и когда Вам в голову приходит
я специалист не настолько широкого круга
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 июл 2010, 11:59

Директору лагеря «Дон», где произошла массовая драка с чеченцами, угрожают
http://kp.ru/daily/24530/675855/

- Нас просто довели, - объясняют они. - Недавно в поселке Лермонтово чеченцы наехали на хозяина кафе, откусили бровь. Были столкновения в Адлере, Агое. Они оккупировали дискотеки, нападают в переулках. В лагеря-то, в основном, спортсмены едут, им путевки дают от комитета физкультуры. Вот и применяют силу где ни попадя. А как узнали, что замдиректора лагеря раньше в Чечне служил, вообще обнаглели. Ты, мол, наших убивал, посмотрим, как ты без автомата справишься. Достало это всех. Вот и поднялся народ.

После того, как из лагеря «Дон» уехали чеченские дети, с облегчением вздохнули не только вожатые, которые никак не могли найти управу на хамоватых подростков, но и сами дети.

- Мы хоть теперь в футбол можем поиграть! - рассказывают пацанята. - За весь сезон мы всего один раз по полю побегали, и то, когда соревнования были...

Теперь и по лагерю ходить спокойно стало, - подхватывает другой парень. - Раньше, например, я стою около столовой один, ко мне целая толпа чеченцев подходит и начинает наезжать, мол я их сестру обидел, плюнул в кого-то. Но я-то знаю, что этого не делал. А они даже не слушая меня, пихают от одного к другому. Им лишь бы подраться с кем-нибудь!

- Им ничего нельзя было сказать, они тут же начинали огрызаться на взрослых, мол Чечня рулит, а вы русские тут никто! - рассказывает вожатая 7-го отряда Екатерина. - Да и тем более отдыхали парни по путевкам 16-летних, а на сам деле им было за двадцать!

ВОПРОС - РЕБРОМ

Почему под видом детей отдыхали взрослые?

- Возраст приезжающих из Чечни - наша давняя головная боль, - признался заместитель директора лагеря «Дон» Борис Усольцев (он сейчас лежит в больнице после того самого побоища). - Я не говорю сейчас о взрослых сопровождающих, которых было около полусотни. Но с ними приехали, кроме детей, еще 40 борцов, которым на вид 17 - 19 лет. Мы уже просили руководство Чечни разобраться с возрастом тех, кого они присылают по линии республиканского минсоцразвития. Должны присылать детей до 14 лет, а реально, когда принимаешь документы, наблюдаешь зачастую перед собой детину призывного возраста. Но он показывает копию свидетельства о рождении, в которой написано, что ему всего 13. Ни проверить это, ни возмутиться на законных основаниях, что, мол, прислали не того, мы не можем.

Александр СТЕПАНОВ («КП» - Ростов-на-Дону»)
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 13:58

http://users.livejournal.com/_redrat_/1 ... e#comments

Ко мне, как к депутату, обратились три русские женщины – Светлана Михайловна Рассказова, Ольга Николаевна Рассказова и Татьяна Ивановна Руденко – с просьбой помочь им в получении зарплаты, обязать работодателя сделать полные записи в трудовых книжках, а также привлечь его к ответственности за постоянные публичные оскорбления, унижения и нечеловеческие условия труда. Дело в том, что частный предприниматель Автандил Калиевич Гвентадзе (грузин по национальности), владеющий большой сетью магазинов как в городе, так и в районе, кроме нарушений трудового законодательства, невыплаты зарплаты, что установлено в ходе проверки по моему заявлению в Тюкалинскую межрайонную прокуратуру, позволял себе называть продавцов «русскими свиньями».

Прокуратура вынесла постановление о назначении лингвистического исследования, которое было поручено доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой русского языка Бутаковой О.В. Далее дословно привожу то, что изложено в «заключении» этого «эксперта»:

«- на основании того, что представленные на экспертизу материалы не содержат развёрнутых высказываний Гвентадзе А.К., объяснения его подчинённых не указывают на то, что говорящий противопоставлял кого-либо кому-либо по национальному признаку и призывал к каким-то действиям против лиц русской или другой национальности, считать его речь обнаруживающей намерения возбудить ненависть либо вражду, не представляется возможной».

А следователю Е.М. Гаврилову, словно того и надо: «В ходе предварительной проверки установлено, что нецензурная брань со стороны Гвентадзе А.К. …имела место, но выражалась не конкретно какому-то адресату, что является обязательным признаком состава преступления». То есть «русские свиньи» – это, так сказать, вообще, это можно. А вот недавно один блогер назвал вообще милиционеров и следователей «погаными мусорами», и получил за это вполне конкретный срок – год условно. За то, что разжигал ненависть к органам правопорядка. Но следователь Гаврилов в возбуждении уголовного дела в отношении Гвентадзе отказывает, «за отсутствием в его действиях состава преступления предусмотренного ст. 145-1 УК РФ по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПУ РФ, ст. 282 УК РФ по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ».

Само собой, постоянно льющиеся со всех экранов и страниц газет либерастические завывания о "русских фашыстах", "вечно пьяном русском быдле", "тупых совках", "потомственных рабах" и т.д. ни одна экспертиза экстремистскими, конечно, не признает. Потому что... э-э-э... ну, вы сами всё понимаете.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 29 июл 2010, 14:06

ppvlad писал(а):Прокуратура вынесла постановление о назначении лингвистического исследования, которое было поручено доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой русского языка Бутаковой О.В. Далее дословно привожу то, что изложено в «заключении» этого «эксперта»:

«- на основании того, что представленные на экспертизу материалы не содержат развёрнутых высказываний Гвентадзе А.К., объяснения его подчинённых не указывают на то, что говорящий противопоставлял кого-либо кому-либо по национальному признаку и призывал к каким-то действиям против лиц русской или другой национальности, считать его речь обнаруживающей намерения возбудить ненависть либо вражду, не представляется возможной».

Симтоматично. Человек сам не владеет русским языком и основами формальной логики, не различает частное отрицание и общее отрицание, но при этом дает экспертные заключения.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 31 июл 2010, 00:24

А вот недавно один блогер назвал вообще милиционеров и следователей «погаными мусорами», и получил за это вполне конкретный срок – год условно. За то, что разжигал ненависть к органам правопорядка

Более того — за разжигание ненависти к "социальной группе". О как.

Вернуться в «Флуд»