Специально для Dimm

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Специально для Dimm

Сообщение Artchel » 19 дек 2014, 15:39

Путин окончательно выбрал курс на стабилизец и будет проверять, сильна ли историческая ирония, будет ли новый 17 год тем самым годом 17.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 19 дек 2014, 15:42

Artchel писал(а):Путин окончательно выбрал курс на стабилизец и будет проверять, сильна ли историческая ирония, будет ли новый 17 год тем самым годом 17.
Скажите, вы уже готовитесь к майдану? Ну там в гаражике может копите потихоньку покрышки, бутылки, бензинчик...
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 дек 2014, 15:55

рано стали начальники стареть
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 дек 2014, 16:02

Дед Мазай писал(а):
Scipio писал(а):Так и пусть накачивают производственников, а не потребителей-авантюристов.

это уже чисто глазьевская идея
напечтать денег и в мешках привезти на заводы

я повторяю свой самый экзистенциальный вопрос - как и где человека быть сильнее рыночной стихии?

обавантюренные кривым финансовым менеджментом девелоперов потребители платят застройщикам, а те уже много кому платят

брошенная стройка - страшное дело

не дай Б-г ещё кто-то потом достроить сподобится

А и нет никаких идей. Есть наслоение разных форм маразма.

Если бы на ЦБ не было давления, то он бы и так дал рублю упасть на дно, а дальше уже пытался оценить возможности воздействия на сложившуюся ситуацию. И ваши экзистенциальные потребности были удовлетворены.

В России спрос сохранился, удорожало предложение из-за подорожавшего импорта. Если кому-нибудь в этой ситуации и помогать (о чем я не агитировал), то производителю: рублевых покупателей на недвижимость, взятую под валютные кредиты, найдется с лихвой. Можно даже ничего никуда не привозить производителям - они и сами приедут.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 дек 2014, 16:12

Scipio писал(а):Если кому-нибудь в этой ситуации и помогать (о чем я не агитировал), то производителю.

лично мне непонятно - почему

а точнее - скольким производителям и в какой мере

и возражение моё заключается в том, что тут не избежать какого-то андеррайтинга
а как следствие коррупции
по зову сердца, конечно

одному больше по душе машиностроение
другому - конструкционные материалы
третьему - гаджеты

а подарки ему эти люди ещё в школе дарили
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 дек 2014, 16:15

Дед Мазай писал(а):лично мне непонятно - почему

а точнее - скольким производителям и в какой мере

и возражение моё заключается в том, что тут не избежать какого-то андеррайтинга
а как следствие коррупции
по зову сердца, конечно

одному больше по душе машиностроение
другому - конструкционные материалы
третьему - гаджеты

а подарки ему эти люди ещё в школе дарили

Это неизбежный минус дирижизма. Но дирижизм бывает плохой и очень плохой.

И если наше дорогое государство считает неприемлемым самостоятельное перетекание экономики на новые точки равновесия, то хотя бы усугублять ситуацию надо умеренно.

Ну типа того, что на последние 5 рублей лучше купить удочку (или силки или лук со стрелами или семена морковки и т.д. в зависимости от коррупционных факторов) вместо жратвы.
Последний раз редактировалось Scipio 19 дек 2014, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 19 дек 2014, 16:19

Может, сейчас Россия станет поддерживать любую войну в Персидском заливе? Потому что война поднимает цены на нефть.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 дек 2014, 16:25

wasya83 писал(а):Может, сейчас Россия станет поддерживать любую войну в Персидском заливе? Потому что война поднимает цены на нефть.

тогда уж сразу в Мексиканском :facepalm:
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 19 дек 2014, 19:46

Artchel писал(а):Путин окончательно выбрал курс на стабилизец и будет проверять, сильна ли историческая ирония, будет ли новый 17 год тем самым годом 17.

Странное у нас видение ситуации. Почему-то у большинства раздвоение какое-то. Путин сам порождение 17-го. То, что он руководить капитализмом пытается не повышает его экономических знаний (тема диссертации). Я всё больше убеждаюсь, что он нас в прошлое тянет. По крайней мере он сам живет установками 70-х. Поэтому 17-го не будет. Будет 2015-й. Затем 2018-й. И опять Путин. И снова Путин. "И Путин - такой молодой, и юная гимнастка впереди" - новые слова для давней песни нашего национального певца. Иосифа Давыдыча.
Ах да, не забывайте, что имеющиеся у него тайные знания о финансировании Ленина Германией, легко могут быть использованы как повод поиска врагов народа, что мы иногда слышим. Придушить хомячков одними угрозами ничего не стОит. Как на Донбассе. Большинство не довольно засилием российских вооружений и отморозков, но сказать ничего не могут, ибо сразу биндеровцами станут, фашистами, подлежащими уничтожению. Думаете зря он через Донбасс, как через Чечню, старается прогнать как можно больше народу? Выживших наградит и сделает соучастниками, которые затем без страха могут российское население мочить.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 20 дек 2014, 20:27

Вернуться в «Флуд»