Путин должен уйти

Юмор, перепалки и вообще ни о чем
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Путин должен уйти

Сообщение Scipio » 30 май 2010, 18:49

Eliezer писал(а): Это и разрешительная регистрация

"Разрешительная" - это как? Кто чего кому разрешает или не разрешает? Законодательство о регистрации, кстати, было принято при Эльцыне.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 30 май 2010, 18:51

Scipio писал(а):

"Разрешительная" - это как? Кто чего кому разрешает или не разрешает? Законодательство о регистрации, кстати, было принято при Эльцыне.

Де-факто.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 30 май 2010, 18:53

voldemar писал(а):Де-факто.

Де-факто что? Расшифруйте вашу мысль, plz. Если термин "разрешительный" используется в том же смысле, что и в печально известных решениях КС РФ, то вроде как даже де-факто регистрация не является разрешительной. Во всяком случае сколь-либо массовых попыток выгонять граждан из жилья, в котором они не зарегистрированы, не наблюдается.

Если имелось в виду, что доступ ко всяким благам связан с регистрацией, то тут вроде как термин "разрешительный" тоже не сильно к месту.

Или имелось в виду то, что должностные лица незаконно отказывают в регистрации в связи с тем, что воспринимают свои функции - в выдаче разрешений на регистрацию? Это вроде подходит, но на всякий случай уточнил.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 30 май 2010, 19:19

Scipio писал(а):Или имелось в виду то, что должностные лица незаконно отказывают в регистрации в связи с тем, что воспринимают свои функции - в выдаче разрешений на регистрацию? Это вроде подходит, но на всякий случай уточнил.

Именно это я и имел в виду. То есть, регистрация де-факто(на деле) "разрешительна". Понятно, что это незаконно.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 31 май 2010, 12:41

Scipio писал(а):
1) Разрешительная - это когда не достаточно просто сообщить свой адрес, а нужны ещё какие-то документы, кроме паспорта.
2) Путин уже 12 лет у власти. При чём здесь Ельцин?
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 31 май 2010, 15:15

Насчет регистрации - я не согласен. Откройте на досуге Консультант, когда он доступен, и посмотрите, какие "ништяки" были в положении о регистрации до 2002 года. Там и временная рега до 6 месяцев, и военкомат при постоянной реге, и множество причин для отказа в регистрации, и требования согласия всех "прописанных".
А 90 дней - ведь тоже при Путине ввели? правда, тут украинцы помогли.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 31 май 2010, 15:45

Eliezer писал(а):1) Разрешительная - это когда не достаточно просто сообщить свой адрес, а нужны ещё какие-то документы, кроме паспорта.

Не вижу логики. Разрешительная - это когда разрешают. Что и кто уполномочен разрешать или не разрешать при регистрации? Если подан полный набор документов, то де-юре обязаны зарегистрировать. Если подан неполный набор документов, то де-юре обязаны отказать. Законом не предусмотрено какое-либо усмотрение в этом вопросе.

Когда КС РФ высказывался на тему "разрешительного"/"уведомительного", то речь шла о том, что регистрация по месту жительства/пребывания не является разрешением для проживания/пребывания. То, о чем пишет voldemar, вроде толстожопых тупых теток в ТП ТО ФМС, которые по их словам "дают разрешение на прописку", действительно имеет место, но это не то, о чем вы пишете. Сама по себе в отношении самой себя процедура регистрации не является разрешительной или уведомительной, так же как не является постоянной или временной, так же как в силу своей природы не имеет многих других характеристик. Так же как не является разрешительной или уведомительной процедура постановки на учет в детской комнате милиции (которая не применяется к законопослушным юным гражданам). Или многие другие строго регламентированные регистрационно-учетные процедуры.

То, что некоторые права ограничиваются или не могут быть реализованы в связи с отсутствием постановки на учет по месту пребывания/жительства (де-юре или де-факто), говорит не о разрешительном характере регистрационного учета, а о том, что:
a) реализация некоторых прав ограничена и сильно забюрократизирована (в том случае, когда нет препятствий к постановке на рег. учет)
б) реализация некоторых прав или даже, скажем прямо, сами права производны от наличия права пользования жилым помещением тут или там (в том случае, когда постановка на рег. учет невозможна)
Еще раз подчеркну, что в первом случае не требуется чье-либо "разрешение", поскольку органы обязаны зарегистрировать гражданина, а во втором случае никто не может дать никакого разрешения, вопрос о праве пользования ЖП гражданин решает самостоятельно (или не решает) и переходит к пункту "а".
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 31 май 2010, 17:43

Eliezer писал(а):2) Путин по основным направлениям ничего не выполнил и ничего не достиг или ничего и не обещал достигнуть.

Eliezer, а что-нибудь хорошее вы видите в Путине? Или вы видите только то, о чем брюзжат на "эхе москвы"? Типа, раз на "эхе" про Путина ничего хорошего не брюзжат, значит ничего хорошего в нем нет.
И что вы ждете от "неПутина" лично для себя? Не для какого-то абстрактного "народа" или "страны", а для себя?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 31 май 2010, 18:06

Dimm писал(а):
Eliezer писал(а):2) Путин по основным направлениям ничего не выполнил и ничего не достиг или ничего и не обещал достигнуть.

Eliezer, а что-нибудь хорошее вы видите в Путине? Или вы видите только то, о чем брюзжат на "эхе москвы"? Типа, раз на "эхе" про Путина ничего хорошего не брюзжат, значит ничего хорошего в нем нет.
И что вы ждете от "неПутина" лично для себя? Не для какого-то абстрактного "народа" или "страны", а для себя?

снайпер есть снайпер, у него приказ и он должен сделать бесплатно, поэтому надо дожить сегодняшний день, что Вы мечтаете о облаках каких-то?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 31 май 2010, 18:20

Dimm писал(а):
Eliezer, а что-нибудь хорошее вы видите в Путине? Или вы видите только то, о чем брюзжат на "эхе москвы"? Типа, раз на "эхе" про Путина ничего хорошего не брюзжат, значит ничего хорошего в нем нет. И что вы ждете от "неПутина" лично для себя? Не для какого-то абстрактного "народа" или "страны", а для себя?
После того, как реальная оппозиция при путине была удалена от власти и основных СМИ, оппозицией стала незвисимая пресса, т.е. сегодня журналисты "Эха Москвы" выполняют работу парламентской оппозиции, так как она понимается при демократической системе. Это не противоречит тому, что при демократической системе пресса критикует в основном тех, кто стоит у власти, а не тех, кто ни на что не влияет. Поэтому на "Эхо Москвы" Вы видите мало критики Касьянова и много критики Путина. Если они поменяются местами в Кремле, то и на "Эхо Москвы" ситуация изменится. И я тоже буду критиковать Касьаянова, а не Путина. Мы критикуем власть, потому что она очень влияет на нашу жизнь. Вот Лукашенко не влияет на мою жизнь, поэтому я о нём почти не вспоминаю. Всё, что я перечислил в результатах работы Путина - влияет на мою жизнь прямо или косвенно. В идеале я хочу вообще не иметь надобности помнить, кто сегодня президент и т.п. Я хочу, чтобы мне не нужно было читать книгу Дульнева, чтобы общаться с милицией, чтобы для регистрации мне было достаточно написать адрес в бланке регистрации и опустить его в почтовый ящик (например), чтобы ОЗП делали в день обращения, чтобы в поезде не требовали номер паспорта, чтобы в пограничных зонах никто не докапывался, чтобы по телевизору не дурили народ, чтобы были пожарные выходы в общественных местах. Я всё это хочу для себя, когда мне это нужно. Если Путин может это обеспечить - то пусть сидит в своём Кремле, я буду только рад, что он заботится о правах граждан.

Вернуться в «Флуд»